राष्ट्रीय एकता दिवस पर सेगवा में एथलीट ट्रेक का लोकार्पण

उदयपुर । हिन्दुस्तान जिंक के ग्रामीण विकास कार्यक्रम के अंतर्गत चित्तौडगढ जिले की खेल प्रतिभाओं को राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिनिधित्व करने के लिए प्रोत्साहन एवं सुविधा देने के उद्धेश्य से सेगवा में 72 लाख की लागत से निर्मित किये गये चार सौ मीटर एथलिटिक ट्रेक का लोकार्पण किया गया।
सासंद सीपी जोशी, विधायक चंद्रभान सिंह आक्यां एवं चंदेरिया लेड जिंक स्मेल्टर की ओर से ईकाई प्रधान हाइड्रो सी चंद्रू द्वारा शिलालेख का अनावरण कर ट्रेक का विधिवत लोकार्पण किया गया। समारोह के मुख्य अतिथि के रूप में संबोधित करते हुए सीपी जोशी ने कहा कि यह राजस्थान का पहला एसा ट्रेक है जिस जैसी सुविधा अन्यत्र कही नहीं है जिससे पुरे राजस्थान की खेल प्रतिभाएं लाभ उठाकर चित्तौडगढ का प्रतिनिधित्व करेगी। रामावि सेगवा में हिन्दुस्तान जिंक के सहयोग से निर्मित इस एथलीट ट्रेक को खिलाडियांे के लिए संपूर्ण सुविधायुक्त बनाया गया है । उन्होंने कहा कि इस ट्रेक से राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिभाएं आगे आएगीं इस हेतु अन्य सुविधाएं जैसे ओपन जीम, हाईमास्क लाइट से रोशनीयुक्त करने के कार्य को भी पुरा किया जाएगा। जोशी ने हिन्दुस्तान जिंक प्रबंधन द्वारा जिले में किये जा रहे सीएसआर एवं अन्य विकास कार्यो के लिए प्रशंसा करते हुए कहा कि जिंक द्वारा किये जा रहे आसपास के क्षेत्र में कार्यो एवं जिलें में विकास की पहल से लाभ मिल रहा है। जोशी ने सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती पर देश भर में रन फाॅर यूनिटी के तहत् पटेल द्वारा देश की राष्ट्रीय एकता के लिए किये गये कार्यो का उल्लेख किया एवं श्रृद्धाजंली अर्पित की।
चित्तौडगढ विधायक चंद्रभान सिंह आक्यां ने इस ट्रेक के बनने से राजकीय माध्यमिक विद्यालय सेगवा से राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिनिधित्व करने वाली खेल की टीमोंं को प्रोत्साहित करने वाली हिन्दुस्तान जिंक की प्रशंसा करते हुए कहा कि अन्य राजकीय योजनाओं को अमल में ला कर विद्यालय के लिए आवश्यक आधारभूत सुविधाओं को क्रियान्वित किया जा सकेगा। विद्यालय की प्राध्यापिका लीला चावला ने कार्यक्रम में उपस्थ्ति अतिथियांे का आभार व्यक्त किया। सांसद सीपी जोशी के नेतृत्व में विधायक चंद्रभान सिंह आक्यां, विद्यालय के विद्यार्थी,धावक एवं एथलीट ने राष्ट्रीय एकता के प्रतिक तिरंगे का हाथ में लेकर रन फार यूनिटी के संदेश को दोहराते हुए निर्मित ट्रेक पर दौड लगाकर कार्यक्रम को सफल बनाया। इस अवसर पर सभी अतिथियों ने ट्रेक के आसपास पौधारोपण किया। कार्यक्रम का संचालन राजकीय विद्यालय सेगवा के सुर्यप्रकाश गर्ग ने किया। कार्यक्रम में बड़ीसादड़ी विधायक ललीत ओस्तवाल, हर्षवर्धन सिंह रूद, रतनलाल गाडरी, हिन्दुस्तान जिं़क चंदेरिया से मुख्य सुरक्षा अधिकारी ऋषिराज सिंह शेखावत, हेड सीएसआर विशाल अग्रवाल, अरूणा चीता, स्वेतलाना साहु एवं सीएसआर टीम एवं ग्रामीण उपस्थित थे।

Related posts:

Inspired by Indian culture and handicrafts, Asian Paints introduces Taana Baana Wall Textures by Roy...

सुजान जवाई, राजस्थान, दुनिया के 50 सर्वश्रेष्ठ होटलों की सूची में 43वें स्थान पर

जेके टायर की आय 31 प्रतिशत बढी, वित्तीय वर्ष 22 में 12000 करोड़ के पार

Siddhant Chaturvedi Invites Guests to Experience Mumbai Like a Local, Only on Airbnb

हिन्दुस्तान जिंक द्वारा समाधान परियोजना से जुडें किसानो ने उपलब्ध करायें गेहूं

ऑनलाइन चिकित्सा मित्र का राजस्थान में विस्तार

Flipkart brings together Rajasthan’s seller community to accelerate digital commerce enablement

एमवे ने अपने डायरेक्ट सेलर्स और उनके उपभोक्ताओं के सहयोग के लिए डिजिटल क्षमताओं को बढ़ाया

बजाज ब्रोकिंग की उदयपुर में ब्रांच खुली

हिन्दुस्तान जिंक का इकोजेन 75 प्रतिशत कम कार्बन फुटप्रिंट के साथ ग्रीन मेटल में अग्रणी

सखियों की बनाई ईकोफ्रेण्डली राखी से सजेगी भाईयों की कलाई

एचडीएफसी बैंक ने मुंह बंद रखो अभियान का दूसरा संस्करण लॉन्च किया