जिंक द्वारा सामुदायिक विकास कार्यो का उद्घाटन एवं शिलान्यास

उदयपुर। हिन्दुस्तान जिंक अपने संयंत्र के आसपास सामाजिक उत्तरदायित्व के कार्य प्रभावी रूप से करता रहा है जिसके लिए कंपनी एवं प्रबंधन बधाई के पात्र है एवं कंपनी भविष्य में भी समुदाय के कल्याण के लिए इसी प्रकार कार्य जारी रखे जिससे अधिकाधिक लोगों को इसका लाभ मिलें। यह बात मावली विधायक धर्मनारायण जोशी ने हिन्दुस्तान जिं़क बिछडी एवं सिहाडा में सामुदायिक विकास कार्यो के उद्घाटन एवं शिलान्यास अवसर पर कही।

हिंदुस्तान जिंक अपने कार्यक्षेत्र के आस-पास सामुदाय एवं ग्रामीण विकास हेतु आधारभूत एवं आवश्यकता आधारित सुविधाए उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है। इसी क्रम में बिछडी ग्राम में बस स्टैंड प्रतिक्षालय, शुद्ध पेयजल एटीएम का उद्घाटन, सामुदायिक भवन के पुनर्निमाण कार्य का शिलान्यास, राजकीय माध्यमिक विद्यालय सिहाडा में कक्षा कक्ष एवं शुद्ध पेयजल हेतु वॉटर एटीएम का उद्घाटन धर्मनारायण जोशी, जिं़क स्मेल्टर देबारी के डायरेक्टर अनिल त्रिपाठी, बिछडी सरपंच बाबूसिंह देवडा, कुराबड पंचायत की प्रधान आस्मां खान, पंचायत समिति सदस्य तुलसा कंवर के करकमलों द्वारा सपंन्न हुआ।
अनिल त्रिपाठी ने कहा कि कंपनी जहां सयंत्र में आधुनिक तकनीक से जीरो हार्म और जीरो वेस्ट को ध्यान में रख कर देबारी स्मेल्टर के संचालन कर रहा है वहीं समुदाय के उत्थान और विकास भी कंपनी की प्राथमिकता में है। बिछडी गांव में एवं आस-पास के क्षेत्र के लगभग 5 हजार से अधिक यात्री आवागमन के दौरान प्रतीक्षालय का उपयोग कर सकेंगे। गरिया मंगरी बिछडी में सामुदायिक भवन का पुनर्निमाण करने से स्वयं सहायता समूहों से जुडी 200 से अधिक महिलाओं को नियमित बैठक एवं महिला सशक्तिकरण हेतु विभिन्न गतिविधियों के लिए उपयोग कर इसका लाभ मिलेगा। राजकीय माध्यमिक विद्यालय में कक्षा-कक्ष के निर्माण से बैठक व्यवयस्था होने से बच्चों को इसका लाभ मिलेगा। वहीं शुद्ध पेयजल हेतु वाटर एटीएम से 500 से अधिक गा्रमवासी लाभान्वित होगें। उल्लेखनीय है कि इससे पूर्व हिंदुस्तान जिंक ने 6 एटीएम के साथ 3 आरओ प्लांट मेडता, महाराज की खेड़ी और मंडेसर गांव में स्थापित किये जो सेल्फ सस्टेनेबल मोड पर चल रहे हैं।
कार्यक्रम में नत्थे खा पठान, भेरूशंकर पालीवाल, गमेरा पटेल, विजयप्रकाश विप्लवी, दुलेसिंह देवड़ा, जिंक स्मेल्टर देबारी के अधिकारी उपस्थित थे।

Related posts:

जगदगुरु शंकराचार्य के सान्निध्य में 54 कुण्डीय मां बगलामुखी आराधना महायज्ञ की पूर्णाहुति

Vedanta announces demerger of diversified businesses unlocking significant value

Prabha Khaitan Foundation Hosts The Write Circle Session with Renowned Author Lakshmi Puri at Radiss...

वेदांता टैलेंट हंट की शुरूआत, 25 नवंबर होगी अंतिम तिथि

अहाना के भजनों पर झूम उठे बच्चे

भारत वर्ष 2022 -23  में  रिकॉर्ड  सरसों  का  उत्पादन करेगा - एसईए

ट्रूकॉलर और साइबरपीस फाउंडेशन ने नुक्कड़ नाटकों से दी साइबर सुरक्षा की जानकारी

हिन्दुस्तान जिंक द्वारा जिंक स्मेल्टर देबारी में सखी उत्सव आयोजित

नेशनल ट्राईबल फूड फेस्टिवल 17 से

अनिल अग्रवाल फाउंडेशन द्वारा ग्रामीण भारत को सशक्त करने के लिए 5,000 करोड़ रुपयों के निवेश का संकल्प

108 कुंडीय गायत्री महायज्ञ का आयोजन 03 नवंबर से

रंगोली, स्लोगन एवं पोस्टर प्रतियोगिताओं के विजेता पुरस्कृत