कानोड़ मित्र मंडल, उदयपुर द्वारा कानोड़ में 710 स्वेटर वितरित

उदयपुर। कानोड़ मूल के उदयपुर में निवासरत सदस्यों के मैत्री संगठन कानोड़ मित्र मंडल की वर्तमान कार्यकारिणी ने सेवा कार्यों की श्रृंखला में इस सर्दी में अपनी जन्म भूमि कानोड़ नगर के आसपास के ग्रामीण सरकारी विद्यालयों में निर्धन छात्रों को ठंड से बचाव के लिए स्वेटर वितरण कार्य का बीड़ा उठाया तथा 13 स्कूलों रा.प्रा.वि. वार्ड 15, केसरपुरा, रेगर मोहल्ला, संजय कालोनी, करूमडीया, वार्ड 10, कुडीया, देवलिया, आकोला, अचलाना, बडललीफला, केरपुरा, चतुर माध्यमिक, कानोड़ में 710 निर्धन एवं जरूरतमंद छात्र छात्राओं को स्वेटर प्रदान किए।
अध्यक्ष दिलीपकुमार भानावत ने बताया कि कानोड़ मित्र मंडल उदयपुर का सबसे वरिष्ठ संगठन होकर पिछले 40 वर्षों से सेवा कार्य करता आ रहा है। रक्तदान शिविर, मेडिकल हेल्थ चेकअप कैंप, गर्मियों में पानी की कुंडियों की व्यवस्था एवं योग शिविरों आदि के आयोजनों के साथ ही कानोड़ मित्र मंडल ने कोविड महामारी के दौरान भी जिला प्रशासनों को आर्थिक सहयोग प्रदान किया था। इसी श्रृंखला में इस वर्ष मित्र मंडल की कार्यकारिणी ने इस अभूतपूर्व कार्य का बीड़ा उठाकर मानव सेवा की राह में एक और सेवा कार्य करने का प्रयास किया है।
महामंत्री संजय अलावत ने बताया कि मित्र मंडल ने सेवा कार्य का यह बीड़ा अपने जन्म स्थल की ओर करने का उठाया है जिसे सफल बनाने में कार्यकारिणी सदस्य एवं संरक्षक का पूरा सहयोग रहा। उदयपुर में निवासरत कानोड़ के सदस्यों ने बढ़चढ़ कर अर्थ सहयोग प्रदान किया। कानोड़ मित्र मंडल की टीम को कानोड़ प्रवास के समय जवाहर विद्यापीठ के फार्मेसी कालेज, स्किल डवलपमेंट प्रोग्राम के अवलोकन का अवसर भी मिला। संचालक नरेंद्र धींग ने पूरा सहयोग प्रदान किया गया। इस कार्य में कार्यकारिणी के तेजसिंह पोखरना, चंद्रकला पोखरना, दिनेश जारोली, गिरिराज सोनी, दिनेश नन्दावत, स्वीटी भानावत, उषा नन्दावत, हिम्मतसिंह पोखरना, दिलीप दक, मनोज दक आदि का पूर्ण सहयोग रहा।

Related posts:

राजस्थान में पहली बार दिखी स्पिरोबोलस जयसुखियेंसिस

दिव्यांगों ने लिया कम्प्यूटर प्रशिक्षण

वेंकटेश्वर इंस्टीट्यूट ऑफ पैरामेडिकल साइंसेज, उमरड़ा और प्रार्थना मानव सेवा संस्थान के बीच एमओयू

डॉ. महेंद्र भानावत कला समय लोकशिखर सम्मान से सम्मानित

एमएमपीएस को "स्पेशल जूरी अवार्ड" तथा लगातार छठे वर्ष "बेस्ट स्कूल अवार्ड"

लौ-बेक पेन मैनेजमेंट पर वर्कशॉप आयोजित

ढोल-नगाड़ों, शंखों की गूंज के साथ रविवार से होगा नौ दिवसीय श्री महालक्ष्मी कोटि कुंकुमार्चन पूजा यज्...

अनिल अग्रवाल फाउंडेशन की प्रमुख पहल नंद घरों की संख्या अब 15 राज्यों में 8,000 से अधिक

उदयपुर होम शेफ़्स चैम्पीयन्शिप के विजेता सम्मानित

स्मार्ट सिटी उदयपुर को मिलेगी बुलेट ट्रेन

पिम्स हॉस्पिटल, उमरड़ा में बच्ची के गुर्दे की सफल सर्जरी

एससीईआरटी निदेशक ने किया डाइट का निरीक्षण