राज्य स्तरीय महिला सम्मेलन 14 दिसंबर को उदयपुर में

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा होंगे मुख्य अतिथि
उप मुख्यमंत्री दीया कुमारी, प्रभारी मंत्री हेमन्त मीणा, टीएडी मंत्री बाबूलाल खराड़ी सहित अन्य जनप्रतिनिधिगण भी रहेंगे उपस्थित
उदयपुर।
आपणो अग्रणी राजस्थान के ध्येय वाक्य के साथ एक साल पहले प्रदेश की कमान संभालने वाले मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार के वर्तमान कार्यकाल का 1 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में प्रदेश भर में विविध आयोजन हो रहे हैं। इसी कड़ी में शनिवार का दिन उदयपुर के लिए ऐतिहासिक रहेगा। मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा के मुख्य आतिथ्य में गांधी ग्राउण्ड उदयपुर में होने वाले राज्य स्तरीय महिला सम्मेलन से प्रदेशवासियों को अपूर्व सौगातें मिलेंगी। कार्यक्रम में उप मुख्यमंत्री दीयाकुमारी, जिले के प्रभारी मंत्री हेमन्त मीणा, टीएडी मंत्री श्री बाबूलाल खराड़ी, राज्यमंत्री श्रीमती मंजू बाघमार सहित कई जनप्रतिनिधियों और उच्चाधिकारियों की उपस्थिति रहेगी। जिला कलक्टर श्री अरविन्द पोसवाल के नेतृत्व में कार्यक्रम की समस्त तैयारियां पूर्ण कर ली गई हैं। जिले के प्रभारी सचिव तथा खान एवं पेट्रोलियम विभाग के प्रमुख शासन सचिव टी रविकान्त ने शुक्रवार को उदयपुर पहुंच कर तैयारियां का जायजा लिया।
जिला कलक्टर अरविन्द पोसवाल ने बताया कि माननीय मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा के आतिथ्य में गांधी ग्राउण्ड पर शनिवार दोपहर 12 बजे राज्य स्तरीय महिला सम्मेलन होगा। कार्यक्रम में सभी जनप्रतिनिधियों को आमंत्रित किया गया है। आयोजन में 10 हजार से अधिक महिलाओं की सहभागिता रहेगी।
यह मिलेंगी सौगातें:
महिला सम्मेलन के दौरान मुख्यमंत्री श्री भजनलाल र्श्माा राजसखी (सरस) राष्ट्रीय मेला 2024 का वर्चुअल शुभारम्भ करेंगे। साथ ही लखपति दीदी सम्मान, स्वयं सहायता समूहों को आजीविका संवर्द्धन राशि हस्तान्तरण, महिला निधि बैंक के माध्यम से स्वयं सहायता समूहों को ऋण वितरण, राजसखी पोर्टल का शुभारम्भ, नमो ड्रोन दीदी सम्मान, इलेक्ट्रीक कुकिंग सिस्टम वितरण, सुरक्षा कमाण्ड सेन्टर एवं पैनिक बटन परियोजना का शुभारम्भ, आपातकाल में पुलिस सहायता हेतु महिला हैल्प लाईन एप का शुभारम्भ, आदर्श आंगनवाड़ी केन्द्रों की स्थापना, नवीन आंगनवाड़ी केन्द्रों की स्वीकृति, मुख्यमंत्री अमृत आहार योजना का शुभारम्भ, प्रधानमंत्री मातृवन्दन योजना के तहत् ‌किश्त हस्तान्तरण, लाड़ो प्रोत्साहन योजना के तहत् प्रथम किश्त हस्तान्तरण, 27 लाख महिलाओं को डीबीटी के माध्यम से सिलेण्डर सब्सिडी का भुगतान आदि भी प्रस्तावित हैं। इसके अलावा मुख्यमंत्री महोदय स्कूटी एवं साइकिल वितरण भी करेंगे।
विभागों ने सजाई स्टाल्स:
आयोजन स्थल पर विभिन्न विभागों की ओर से स्टाल्स सजाई गई हैं। इसमें विभागीय योजनाओं की प्रगति प्रदर्शित करने के साथ ही आमजन को विभिन्न योजनाओं की जानकारी देने, विभागीय योजनाओं के पंजीयन आदि भी व्यवस्था रहेगी। मुख्यमंत्री इन स्टाल्स का अवलोकन करेंगे।
प्रभारी मंत्री करेंगे विकास पुस्तिका का विमोचन, प्रदर्शनी का शुभारंभ:
राज्य सरकार के कार्यकाल का 1 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में जिला प्रशासन तथा सूचना एवं जनसंपर्क विभाग की ओर से तैयार जिला विकास पुस्तिका का विमोचन एवं जिला विकास प्रदर्शनी का शुभारंभ शनिवार सुबह 10 बजे प्रभारी मंत्री श्री हेमन्त मीणा के आतिथ्य में सूचना केंद्र परिसर में होगा। संयुक्त निदेशक जनसंपर्क डॉ कमलेश शर्मा ने बताया कि प्रभारी मंत्री श्री मीणा सहित स्थानीय जनप्रतिनिधियों की उपस्थिति में सूचना केंद्र स्थित कला दीर्घा में सुबह 10 बजे उदयपुर जिले में हुए विकास कार्यों पर आधारित जिला विकास प्रदर्शनी का शुभारंभ किया जाएगा। इसके पश्चात प्रभारी मंत्री जिला विकास पुस्तिका का विमोचन करेंगे। साथ ही पत्रकार वार्ता को भी संबोधित करेंगे।

Related posts:

सुविवि- प्रो. भाणावत बने छात्र कल्याण अधिष्ठाता

कैन्सर जागरूकता सेमीनार आयोजित

समारोहपूर्वक मनाया इण्डियन माईनिंग दिवस मनाया

सुकन्या समृद्धि मेगा कैंप में 510 खाते खुले

गायत्री परिवार की युवा शाखा दिया राजस्थान, यूनीसेफ और सुखाडिय़ा विश्वविद्यालय करवाएगा उदयपुर में आरो...

श्रीमाली समाज के सामूहिक करवा चौथ उद्यापन की तैयारियां अंतिम चरण में

हिन्दुस्तान जिंक, दरीबा स्मेल्टर को जल प्रबंधन में उत्कृष्टता के लिए सीआईआई राष्ट्रीय पुरस्कार

नवागन्तुक कलेक्टर का स्वागत

आधुनिक खेती में हिन्दुस्तान जिंक की पहल

डॉ. कमलेश शर्मा बने अतिरिक्त निदेशक

कानोड़ मित्र मंडल, उदयपुर द्वारा कानोड़ में 710 स्वेटर वितरित

पीआईएमएस सिटी सेन्टर पर कोविड टीकाकरण व टेस्ट की शुरूआत

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *