दिव्यांगजन ने किया ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का स्वागत

उदयपुर।  नारायण सेवा संस्थान में देश के विभिन्न प्रांतों से निःशुल्क सर्जरी एवं कृत्रिम अंग तथा कैलिपर लगवाने के लिए आए दिव्यांगजन ने गुरुवार को भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान स्थित आतंकियों के 9 ठिकानों को नेस्तनाबूद करने पर खुशी जाहिर की। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान अब भी अपनी सोच बदल ले अन्यथा विनाशकारी परिणाम भुगतने होंगे।
‘अपनों से अपनी बात’ कार्यक्रम में उन्होंने संस्थान अध्यक्ष प्रशांत अग्रवाल के व्याख्यान के दौरान पहलगाम आतंकवादी हमले में मारे गए निर्दोष भारतीय पर्यटकों को श्रद्धांजलि देते हुए सरकार और सेना की कार्रवाई का समर्थन किया।
कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए प्रशांत अग्रवाल ने कहा कि शांति और सहनशीलता की भी सीमा होती है। भारत युद्ध और हिंसा का विरोधी है लेकिन उसके नागरिकों को धर्म पूछकर मारा जाए तो राष्ट्र धर्म से उसका जवाब देना भी जरूरी हो जाता है।
उन्होने कहा कि आतंक फैलाने व उसे प्रश्रय देने वालों का हर्ष बुरा ही होता है। लेकिन यह बात हमारे पड़ोसी के समझ में नहीं आ रही है। यदि उसने अब भी आतंकवाद को अपने एजेन्डे में बनाए रखा तो उसके लिए आत्मघाती होगा। उसे अपनी सोच बदलकर अपने नागरिकों की दुर्दशा के सुधार पर ध्यान देना चाहिए। कोई भी धर्म आतंक और हिंसा की इजाजत नहीं देता। 

Related posts:

महाराणा जगत सिंह काल से संजोई आस्था: हाथी पर विराजमान अनूठी प्रतिमा और जगदीश मंदिर के बचे पत्थरों से...

हेरिटेज फाउंडेशन की फिल्म "मंथन" (1976) 1 और 2 जून को पूरे भारत के 50 शहरों और 100 सिनेमाघरों में रि...

हिंदुस्तान जिंक लगातार तीसरी बार कंपनी विद ग्रेट मैनेजर्स से पुरस्कृत

नेशनल ओरल मेडिसिन रेडिओलॉजी दिवस मनाया

गीतांजलि कॉलेज एवं स्कूल आफ नर्सिंग मे विश्व आत्महत्या रोकथाम दिवस 2024 के उपलक्ष में कार्यक्रम आयोज...

क्या फिर गूंजेंगी मन की वानी ? मनीष के मन की बात होगी ! या फिर दिल हो जाएगा पंजाबी !

हिन्दुस्तान जिंक द्वारा विश्व स्तनपान सप्ताह कार्यक्रम का आगाज़

डॉ. प्रशान्त नाहर सांई तिरूपति विश्वविद्यालय में प्रेसिडेन्ट नियुक्त

हितेष कुदाल को पीएच. डी.

इल्युमिनाती फैशन शो के प्री ऑडिशंस सम्पन्न

भारतीय खनन उद्योग के मजबूत और सस्टेनेबल भविष्य को सुरक्षित कर रहा हिन्दुस्तान जिंक

हिन्दुस्तान जिंक द्वारा जावर में समाधान पहल के तहत् उन्नत नस्ल गोवत्स प्रदर्शनी आयोजित