फ्लिपकार्ट ने टियर 2 और 3 के सेलर्स से किया संवाद

उदयपुर । भारत के घरेलू मार्केटप्लेस फ्लिपकार्ट ने अपनी देशव्यापी पहल के तहत जयपुर में सेलर्स कॉन्क्लेव का सफलतापूर्वक आयोजन किया। इसमें 500 से ज्यादा उद्यमियों एवं सेलर्स को अपना कारोबार बढ़ाने के लिए अवसरों की जानकारी पाने का मौका मिला। कार्यक्रम में आगामी त्योहारी सीजन को ध्यान में रखते हुए बहुप्रतीक्षित द बिग बिलियन डेज के दौरान सेलर्स की तैयारी को बेहतर बनाने के लिए फ्लिपकार्ट मार्केटप्लेस की विकास संबंधी योजनाओं, ग्राहकों की मांग और खरीदारी के ट्रेंड को लेकर सेलर्स को जानकारी दी गई। फ्लिपकार्ट के बहुप्रतीक्षित सालाना इवेंट द बिग बिलियन डेज (टीबीबीडी) के 10वें संस्करण का समय करीब आ रहा है। ऐसे में सेलर कॉन्क्लेव का उद्देश्य उन्हें जरूरी कौशल, जानकारी और टूल्स से लैस करना है, जिससे वे अपनी उद्यमिता के सफर पर तेजी से आगे बढ़ सकें।
आगामी त्योहारी सीजन में ग्राहकों की ओर से आने वाली मांग को पूरा करने के लिएविकास संबंधी योजनाओं पर केंद्रित इस कॉन्क्लेव में टियर 2 और 3 शहरों के 500 से ज्यादा सेलर्स ने हिस्सा लिया। मार्केटिंग टूल्स एवं जानकारी देने के साथ-साथ फ्लिपकार्ट ने ई-कॉमर्स की दुनिया में अपनी उपस्थिति को मजबूती देने और कारोबार बढ़ाने के लिए सेलर्स को सशक्त करने की अपनी प्रतिबद्धता भी प्रदर्शित की। कॉन्क्लेव का उद्देश्य अपनी उद्यमिता के प्रयासों और कारोबारी क्षमता में अद्वितीय श्रेष्ठता प्राप्त करने में सेलर्स का सहयोग करना है। इवेंट में उन तरीकों पर भी जोर दिया गया, जिनसे सेलर प्रभावी तरीके से ई-कॉमर्स की ताकत का फायदा लेते हुए और फ्लिपकार्ट के एडवांस्ड एनालिटिक्स टूल्स की मदद से डाटा आधारित निर्णय लेते हुए अपनी ऑनलाइन उपस्थिति को बढ़ा सकते हैं।
फ्लिपकार्ट के वाइस प्रेसिडेंट एवं हेड – मार्केटप्लेटस राकेश कृष्णन ने कहा, हम जयपुर में सेलर कॉन्क्लेव आयोजित कर उत्साहित हैं। ये सेलर कॉन्क्लेव ई-कॉमर्स की व्यवस्था में कारोबार को आगे बढ़ाने और अपने ब्रांड को सामने लाने के लिए टूल्स एवं जानकारियों के माध्यम से सेलर्स को सहयोग देने एवं उन्हें सशक्त करने की हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाते हैं। जयपुर में अपने कॉन्क्लेव में सेलर्स की तरफ से मिली प्रतिक्रिया से हम उत्साहित हैं और हम आगामी बिग बिलियन डेज के दौरान अपने सेलर्स के विकास की उम्मीद कर रहे हैं।
द ट्रेंडिंग कंपनी के मालिक अंकुर कुमावत ने कहा, फ्लिपकार्ट की तरफ से समय-समय पर इस तरह का मार्गदर्शन और ऐसे प्रोग्राम सुनिश्चित करते हैं कि हम लगातार अपने कारोबार को लेकर कुछ नया करते रहें, जिससे प्लेटफॉर्म के साथ हमारा जुड़ाव हमारे लिए और अधिक लाभकारी हो। इस तरह के कॉन्क्लेव से हम बाजार की जटिलताओं को समझने और चुनौतियों से निपटने में ज्यादा सक्षम होते हैं और ग्राहकों को बेहतर अनुभव दे पाते हैं। जयपुर में सेलर कॉन्क्लेव का हिस्सा बनना मेरे लिए सीखने का बहुत शानदार अनुभव रहा और यह अवसर देने के लिए मैं फ्लिपकार्ट का आभारी हूं।
दिल्ली और जयपुर में सेलर कॉन्क्लेव की सफलता को देखते हुए फ्लिपकार्ट अन्य शहरों में इस कार्यक्रम की सीरीज को विस्तार देने के लिए उत्साहित है। इन कॉन्क्लेव के माध्यम से फ्लिपकार्ट का उद्देश्य ई-कॉमर्स की दुनिया में अपने सेलर्स को सही क्षमता से लैस करना और उनकी दक्षता को बढ़ाना है। विगत वर्षों में फ्लिपकार्ट ने सेलर्स के लिए कारोबारी अवसरों को बढ़ाने के लिए अपने संसाधनों पर फोकस किया है। साथ ही उद्यमिता की भावना को प्रोत्साहित किया है और प्लेटफॉर्म पर उनकी सफलता में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।

Related posts:

vikramaditya to represent india in racketlon world championship

जिंक के शिक्षा संबंल कार्यक्रम के तहत् दीवाली अवकाश में शिक्षण शिविर आयोजित

एचडीएफसी बैंक ने लॉन्च किया एक्सप्रेसवे : बैंक का सबसे तेज़ तरीका

कटारिया ने दिलाई जेएसजी अर्हम् की कार्यकारिणी को शपथ

नारायण सेवा में मोबाइल प्रशिक्षण बैच सम्पन्न

न्यूज़ 18 के महामंच से L' Aspiration summit का आयोजन

आत्मा के जागरण के बिना भीतर की शक्तियों का सदुपयोग संभव नहीं : साध्वी वैष्णवी भारती

डॉ. लक्ष्यराजसिंह मेवाड़ ने किया वार्षिक कैलेंडर 2024 का विमोचन

अणुव्रत अमृत महोत्सव पर इको फ्रेंडली फेस्टिवल कार्यक्रम आयोजित

Hindustan Zinc lighting the #PragatiKiRsohni for a brighter tomorrow

गीतांजली बैडमिंटन लीग सम्पन्न

Eva Women's Hospital, Dr. Dipak Limbachiya, has achieved a significant academic milestone