कोरोना से मृत्यु को प्राप्त हुए अभिभावकों के बच्चों को रसिकलाल एम. धारीवाल पब्लिक स्कूल में सत्र 2021-22 हेतु नि:शुल्क शिक्षा

उदयपुर (Udaipur)। श्री जैन श्वेताम्बर मूर्तिपूजक शिक्षा सोसायटी, उदयपुर के ट्रस्टीगण की ऑनलाइन वर्चुअल मीटिंग में महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया कि जिन बच्चों के अभिभावकगण की कोरोना से मृत्यु हो गई हैं या परिवार ने कमाने वाले व्यक्ति को खो दिया है, उन सभी बच्चों को सोसायटी द्वारा संचालित चित्रकूट नगर स्थित रसिकलाल माणिकचन्द धारीवाल पब्लिक स्कूल में सत्र 2021-22 में नि:शुल्क शिक्षा प्रदान की जाएगी।
सोसायटी के मानद सचिव गजेन्द्र भंसाली ने बताया कि सोसायटी द्वारा चित्रकूट नगर में सीबीएसई से मान्यता प्राप्त अंग्रेजी माध्यम विद्यालय संचालित है। इसमें संपूर्ण सुविधा के साथ बच्चों के सर्वांगीण विकास पर ध्यान दिया जाता है। अध्यक्ष राज लोढ़ा ने बताया कि शिक्षा से बड़ा कोई दान नहीं हो सकता है। अत: सभी टस्ट्रीगण ने मिलकर यह निर्णय लिया है कि कोरोनाकाल में जिन-जिन बच्चों ने अपने अभिभावकों को खो दिया है, उनके लिए सभी ट्रस्टी एवं स्कूल के शिक्षक अभिभावक की भूमिका अदा करेंगे। ऐसे बच्चों का दाखिला प्राचार्या श्रीमती कुमुद निगम से 1 से 5 जून के बीच संपर्क कर करवाया जा सकेगा। ऑनलाइन मीटिंग में उपाध्यक्ष आर.के. चतुर, प्रो. अनिल कोठारी, कुलदीप नाहर उपस्थित थे।

Related posts:

भाजपा सदस्यता अभियान को लेकर कार्यशाला आयोजित

पत्रकार हितों के लिए जार प्रतिबद्ध : हरिबल्लभ मेघवाल

उदयपुर में मिले 1221 नए कोरोना रोगी

कमल नाहटा जीतो उदयपुर चेप्टर के मुख्य सचिव बने

हिन्दुस्तान जिंक के शिक्षा संबंल कार्यक्रम में इस वर्ष लाभान्वित हो रहे 1500 से अधिक विद्यार्थी

नारायण सेवा संस्थान का 42वाँ निशुल्क सामूहिक विवाह

लक्ष्यराज सिंह मेवाड़ एक बार फिर महाराणा प्रताप स्मारक समिति के अध्यक्ष बने

मुख स्वच्छता दिवस पर दंत चिकित्सक की प्रस्तुतियों ने मन मोहा

मुख्यमंत्री ने मेवाड़ को दी सड़कों की सौगात

राजस्थान देश में प्रथम स्थान पर

भारत विकास परिषद भामाशाह के चुनाव संपन्न

डॉ. महेंद्र भानावत को मिलेगा प्रसिद्ध कविश्री काग बापू लोक साहित्य सम्मान