गौ स्नेह पात्र एवं पक्षी दाना अभियान का शुभारंभ

उदयपुर : एनिमल फीड (हैप्पी एंड चॉइस वेलफ़ेयर सोसायटी) द्वारा आयोजित गौ स्नेह पात्र और पक्षी दाना अभियान का शुभारंभ राजस्थान सरकार के केबिनेट मंत्री माननीय जोराराम कुमावत ने किया। कैबिनेट मंत्री ने उदयपुर एनिमल फीड संस्था के कार्य की सराहना करते हुए कहा कि आज के समय में युवाओं के द्वारा इस प्रकार से गौ सेवा एवं सेवा के कार्य करना बहुत ही अपने दिनचर्या के साथ बहुत ही अच्छा कदम है और संस्था द्वारा युवाओं की ऊर्जा को जगह लगाया जा रहा है और नेक कार्य में अपना समय देना जरूरी है सभी को उदयपुर एनिमल फीड से सिख लेनी चाहिए।
समारोह के विशिष्ट अतिथि गजपालसिंह राठौड़, जिला महामंत्री, भाजपा, सुधीर कुमावत, मंडल महामंत्री, विधायक प्रतिनिधी, प्रतापसिंह राठौड़ उप प्रधान पंचायत समिती बड़गांव, जसोदा डांगी, सरपंच शोभागपुरा, मयंक कुमावत, भाजपा युवा मोर्चा, डॉ. शरद अरोड़ा, संयुक्त उपनिदेशक, पशुपालन, शक्तिसिंह, संयुक्त उपनिदेशक, जयपुर) उपस्थित थे।
अभियान का उद्देश्य बेसहारा गायों के लिए 101 गौ स्नेह पात्र स्थापित करना, जिनमें पौष्टिक और स्वच्छ भोजन (रोटी और चारा) उपलब्ध कराया जाएगा। पक्षियों के लिए दाना-पानी अभियान के तहत 10 स्टैंड लगाएं जाएंगे। संस्था की संस्थापक डिंपल भावसार और सह-संस्थापक रवि भावसार ने इस पहल को पशु कल्याण के लिए महत्वपूर्ण कदम बताया।

Related posts:

राजस्थान में पहली बार दिखी स्पिरोबोलस जयसुखियेंसिस

इंजी. पुरुषोत्तम पालीवाल ने अध्यक्ष एवं इंजी. पीयूष जावेरिया ने मानद सचिव का पदभार संभाला

वेदांता द्वारा अपने कर्मचारियों और उनके परिवारों के लिए टीकाकरण प्रारंभ

उदयपुर पुलिस ने हवाला की डेढ़ करोड़ की राशि जब्त की

कोरोना की रफ्तार हुई धीमी, बुधवार को 67 पॉजिटिव रोगी मिले

मेधावी छात्र-छात्रा सम्मान समारोह-2020 आयोजित

युवा रक्तदान के प्रति जन-जन को जागरुक कर इस पुनीत पहल को गति प्रदान कर मानव कल्याण का कार्य करें : ड...

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 3 अक्टूबर को सुविवि के दीक्षांत समारोह में लेंगी भाग

इंदिरा इंटरप्राइजेज के बैनर तले बनी बहुप्रतीक्षित फिल्म "तुमको मेरी कसम" 21 मार्च को होगी वर्ल्डवाइड...

रोटरी क्लब मीरा की सदस्याओं ने की महिला बंदियों से मुलाकात

विद्यापीठ के चंद्रेश छतलानी का सातवाँ रिकॉर्ड

अंग्रेजों भारत छोड़ो और अगस्त क्रांति पर गोष्ठी का आयोजन