गौ स्नेह पात्र एवं पक्षी दाना अभियान का शुभारंभ

उदयपुर : एनिमल फीड (हैप्पी एंड चॉइस वेलफ़ेयर सोसायटी) द्वारा आयोजित गौ स्नेह पात्र और पक्षी दाना अभियान का शुभारंभ राजस्थान सरकार के केबिनेट मंत्री माननीय जोराराम कुमावत ने किया। कैबिनेट मंत्री ने उदयपुर एनिमल फीड संस्था के कार्य की सराहना करते हुए कहा कि आज के समय में युवाओं के द्वारा इस प्रकार से गौ सेवा एवं सेवा के कार्य करना बहुत ही अपने दिनचर्या के साथ बहुत ही अच्छा कदम है और संस्था द्वारा युवाओं की ऊर्जा को जगह लगाया जा रहा है और नेक कार्य में अपना समय देना जरूरी है सभी को उदयपुर एनिमल फीड से सिख लेनी चाहिए।
समारोह के विशिष्ट अतिथि गजपालसिंह राठौड़, जिला महामंत्री, भाजपा, सुधीर कुमावत, मंडल महामंत्री, विधायक प्रतिनिधी, प्रतापसिंह राठौड़ उप प्रधान पंचायत समिती बड़गांव, जसोदा डांगी, सरपंच शोभागपुरा, मयंक कुमावत, भाजपा युवा मोर्चा, डॉ. शरद अरोड़ा, संयुक्त उपनिदेशक, पशुपालन, शक्तिसिंह, संयुक्त उपनिदेशक, जयपुर) उपस्थित थे।
अभियान का उद्देश्य बेसहारा गायों के लिए 101 गौ स्नेह पात्र स्थापित करना, जिनमें पौष्टिक और स्वच्छ भोजन (रोटी और चारा) उपलब्ध कराया जाएगा। पक्षियों के लिए दाना-पानी अभियान के तहत 10 स्टैंड लगाएं जाएंगे। संस्था की संस्थापक डिंपल भावसार और सह-संस्थापक रवि भावसार ने इस पहल को पशु कल्याण के लिए महत्वपूर्ण कदम बताया।

Related posts:

नवागन्तुक कलेक्टर का स्वागत

श्री जैन श्वेताम्बर तेरापंथी सभा उदयपुर विशिष्ट सभा घोषित

सिटी पैलेस में ‘हाउजियम’ एक अनोखा संग्रहालय पर एक विशेष व्याख्यान

स्वतंत्रता सेनानी दम्पति स्व. परशराम-स्व. शांता त्रिवेदी की मूर्तियों का अनावरण

श्री जैन श्वेताम्बर तेरापंथ सभा उदयपुर के 700 संघ यात्री भीलवाड़ा पहुंचे

पिम्स मेवाड़ कप का तीसरा सीजन : हूटिंग, उल्लास के साथ दिल्ली चैलेंजर्स ने जीता खिताब

महाशिवरात्रि पर सिटी पैलेस में रंगोली कला का जीवन्त प्रदर्शन

डेयरी एवं खाद्य प्रौद्योगिकी महाविद्यालय में नव-निर्मित पुस्तकालय का उद्घाटन

राजपूत समाज के विवाह योग्य युवक-युवती का परिचय सम्मेलन अक्टूबर में

Engineering the Future: Hindustan Zinc Leads with 55% of Executive Roles Held by Engineers

उपमुख्यमंत्री ने कनेरा में किया महाराणा प्रताप की अश्वारूढ़ प्रतिमा का अनावरण

वर्षों बाद पत्र सामने आना षड्यंत्र का हिस्सा : पुनिया