मनोज जोशी लघु उद्योग भारती के अध्यक्ष निर्वाचित

उदयपुर | लघु उद्योग भारती उदयपुर के चुनावों में वरिष्ठ उद्यमी मनोज जोशी अध्यक्ष, मार्बल व्यवसायी कपिल सुराणा महासचिव एवम मिनरल व्यवसायी राकेश नाहर को कोषाध्यक्ष चुना गया। मनोज जोशी की कार्यकारिणी का कार्यकाल 2 वर्ष का रहेगा। जोशी पूर्व में कलड़वास चेम्बर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष व जिला औद्योगिक सलाहकार समिति सदस्य भी रह चुके हैं। उनके साथ ही महिला इकाई अध्यक्ष पद पर मीनाक्षी श्रीमाली दो वर्ष के लिए पुनः चुनी गईं। नवीन कार्यकारिणी के निर्वाचन की घोषणा लघु उद्योग भारती के प्रदेश उपाध्यक्ष वीरेंद्र डांगी ने की।

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि योगेंद्र शर्मा ने लघु उद्योग भारती के गठन की पृष्ठभूमि तथा संगठन की उपलब्धियों पर प्रकाश डालते हुए बताया कि पूर्व प्रधानमंत्री अटलबिहारी वाजपेयी के कार्यकाल में प्रथम बार सूक्ष्म एवम लघु उद्योग मंत्रालय का गठन भी लघु उद्योग भारती के प्रयासों से ही हुआ था। उन्होंने बताया कि आज यह विश्व का सबसे बड़ा लघु एवं सूक्ष्म उद्यमियों का संगठन बन गया है जिसकी सदस्य संख्या 25000 से भी ज्यादा है तथा भारत के 580 से ज्यादा जिलों में यह संगठन लघु उधमियों के लिए कार्य कर रहा है। उन्होंने कहा कि राजस्थान का उद्यमी वैश्विक चुनैतियों का सामना करने में सक्षम है तथा सम्पूर्ण विश्व मे उन्होंने अपनी उद्यमशीलता से अपनी विशिष्ट पहचान बनाई है। उन्होंने स्थानीय उद्यमियों का आह्वान करते हुए कहा कि वे अपने उद्यम कौशल से पुनः भारत को परम वैभव तक पहुंचाने में अपना प्रभावी योगदान प्रदान करे।

अपने उद्बोधन में मनोज जोशी ने कहा कि वे उदयपुर क्षेत्र के लघु उद्यमियों की समस्याओं को प्रभावी तरह से उठाने एवम सांगठनिक शक्ति के बल पर उनका निराकरण कराने का प्रयास करेंगे। उन्होंने कहा कि शीघ्र ही उदयपुर के सभी औद्योगिक क्षेत्रों में लघु उद्योग भारती की इकाई का गठन किया जाएगा तथा नवीन इकाइयों के साथ जल्द ही जिला उद्यमी सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा।

Related posts:

सैनी इंडिया ने की उद्योग में एक नई शुरुआत

Born to Covid positive mother, at barely 30 weeks , premature baby beat odds to survive at Jivanta ...

CATERPILLAR AND THE CATERPILLAR FOUNDATION DONATE ADDITIONAL $3.4 MILLION IN COVID-19 RELIEF

हिन्दुस्तान जिंक को क्वालिटी सर्कल फोरम इंडिया द्वारा गुणवत्तापूर्ण कार्य हेतु 26 पुरस्कार

प्रकटेश्वर महादेव मंदिर में श्रावण मास का उत्सव

हिंदुस्तान जिंक का दिवाली अभियान “ प्रगति की रोशनी ”

स्वास्थ्य सेवा के क्षेत्र में सिम्स की अनूठी उपलब्धि

सैन्य बलों के लिए एचडीएफसी बैंक ने अपनी तरह का पहला कार्ड, ‘शौर्य’ प्रस्तुत किया

टेलीमेडिसिन में सहयोेग बढ़ाने हिन्दुस्तान जिंक ने किया एमओयू

Hindustan Zinc wins CMO Asia’s Best CSR Practices Award in the category of Best Overall Excellence i...

आईआईएफएल फाउंडेशन ने 36,000 छात्राओं और 1100 शिक्षकों के साथ मनाया आनंद उत्सव

Invesco Mutual Fund unveils Invesco India Focused 20Equity Fund