नरेंद्रसिंह भाणावत एसबीआई से सेवानिवृत्त

उदयपुर / गांधीनगर : कनोड़ निवासी नरेंद्रसिंह भाणावत पुत्र स्व. सुशीला- प्रतापसिंह भाणावत बैंकिंग सेवा में 38 वर्षों की उल्लेखनीय सेवाओं के पश्चात 30 जून को मुख्य प्रबंधक, स्थानीय प्रधान कार्यालय, गिफ्ट सिटी, गांधीनगर से सम्मानपूर्वक सेवानिवृत्त हुए। भाणावत ने सम्पूर्ण शिक्षा कनोड़-उदयपुर में प्राप्त की। एम कॉम के तुरंत बाद वर्ष 1987 में बैंकिंग क्षेत्र में कार्य धरियावाद से प्रारम्भ किया। भाणावत ने मचिंद सालोर, सुमेरपुर, सियाना, मंडार, राजकोट, जेतपुर, गांधीनगर आदि स्थानों पर एसबीबीजे/ एस बीआई की शाखाओं में कार्य करते हुए अपनी सेवा का उत्कृष्ट परिचय दिया। भाणावत अपने सेवाकाल में पदोन्नति होते हुए स्केल 4 के वरिष्ठ बैंक अधिकारी के रूप में सेवानिवृत्त हुए।


अपने सेवाकाल में भाणावत ने कर्मठता, ईमानदारी, तथा प्रभावशाली नेतृत्व से न केवल संस्था की प्रगति में योगदान दिया, बल्कि अपने सहयोगियों एवं अधीनस्थों के लिए प्रेरणा का स्रोत भी बने।
उनकी सेवानिवृत्ति के उपलक्ष्य में बैंक के वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा एक भावपूर्ण सेवानिवृत्ति समारोह गिफ्ट सिटी गांधीनगर में आयोजित किया गया, जिसमें अनेक सहकर्मियों ने भाग लेकर उनके योगदान की सराहना करते हुए उन्हें भविष्य की शुभकामनाएँ दीं। इस अवसर पर भाणावत के जेष्ठ पुत्र कुणाल एवं कनिष्ठ पुत्र कुशाग्र ने भी अपनी भावनायें मंच से साझा की। समारोह में पत्नी सीमा भाणावत और पुत्रवधू अर्पिता भी उपस्थित रहीं।
सेवानिवृत्ति के पश्चात उदयपुर आगमन पर भाणावत का ढोल नगाड़े के साथ भव्य स्वागत किया गया। इस अवसर पर श्रीमती सुमित्रा कुदाल, मीनाक्षी लसोड़, डॉ कल्पना -शूरवीरसिंह -आदित्य सिंह भाणावत, मेघा- आलोक लसोड़, श्रीमती रंजना- डॉ. तुक्तक भानावत, श्रीमती राजुल जारोली, श्रीमती मधु- सुरेश मेहता, श्रीमती मंगला- हरिसिंह रांका, धीरज, ससुराल पक्ष से श्रीमती शांता- के. एल. नलवाया, श्रीमती अनीता -संजय, श्रीमती आयुषी-अवि नलवाया आदि ने पगड़ी- उपरना ओढ़कर स्वागत किया और परिवार के सभी सदस्यों ने उनके खुशहाल जीवन जीने की ईश्वर से प्रार्थना की।
भाणावत अपने फ़ैमिली ट्रस्ट सुशीला-प्रताप सिंह वेरिटेबल ट्रस्ट के चेयरमैन भी है। सेवानिवृत्ति के पश्चात उनका ट्रस्ट के माध्यम से सामाजिक सरोकारों के कामों को प्राथमिकता देना का लक्ष्य है।

Related posts:

तेरापंथ के अष्टमाचार्य कालुगणि के 87वें महाप्रयाण दिवस पर मासखमण तपस्वी सहित 41 तपस्वियों का अभिनंदन

मेवाड़ में छाया नॉर्थ-ईस्ट की फैशन का जलवा

India Post Payments Bank enter into MoU with Hindustan Zinc to offer financial inclusion services to...

राकेश नंदावत अध्यक्ष, मनीष नागोरी महामंत्री बने

40 बच्चों को स्कूल जाने के लिए मदद देगा नारायण सेवा

बड़े संस्थानों के लिए एचडीएफ सी बैंक ने कस्टमाईज़्ड ऐप्स लॉन्च किए

डॉ. लक्ष्यराजसिंह ने किया‘‘मेवाड़ में ज्योतिष परम्परा का इतिहास’’ पुस्तक विमोचन

उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी ने उदयपुर में ली जिला स्तरीय समीक्षा बैठक

सनस्टोन का लाभ अब मेवाड़ विश्वविद्यालय में उपलब्ध

HDFC Bank Crosses Landmark Milestone of 2 Crore Credit Cards in Force

स्थानीय लोगों को मिले रोजगार, पर्यावरण रहे सुरक्षित

इनवेनट्रीज़ पद्मिनी बाग रिसॉर्ट द्वारा स्पाइस कोर्ट रेस्टोरेंट उदयपुर का शुभारंभ