हिन्दुस्तान जिंक द्वारा देबारी में सखी उत्सव कार्यक्रम आयोजित

उदयपुर। हिन्दुस्तान जिंक देबारी लेड जिंक स्मेेल्टर द्वारा महिलाओं का महिलाओं के लिए सखी उत्सव कार्यक्रम आयोजित किया गया जिसमें आसपास के गांवों से लगभग 100 ‘सखी‘ महिलाओं ने हर्षोल्लास से कोविड के नियमों की पालना करते हुए भागीदारी की। महिला दिवस पर प्रारंभ किए गये विभिन्न आयोजनों में सप्ताह में 400 से अधिक महिलाओं ने उत्साह से भाग लिया। महिला सशक्तीकरण को उत्सव के रूप में देबारी स्टेडियम एवं सामुदायिक भवन में मंजरी फाउंडेशन के सहयोग से आयोजित इस कार्यक्रम की शुरूआत हेड ऑपरेशन देबारी स्मेल्टर अमित वाली, मंजरी फाउण्डेशन के नरेश नैन, हनुमान वन विकास समिति के राजकरण यादव और अतिथियों ने दीप प्रज्जवलन कर किया।
मुख्य अतिथि के रूप में अमित वाली ने कहा कि अधिक से अधिक महिलाएं सखी परियोजना से जुड़कर लाभान्वित हो। महिला सशक्तिकरण और महिला समानता के लिए समाज में समान रूप से सकारात्मक सोच आवश्यक है। उत्सव कार्यक्रम के दौरान महिलाओं द्वारा विभिन्न सांस्कृतिक प्रस्तुतियां और खेल जैसे चम्मच दौड़, कुर्सी दौड, बॉल एवं निशाना लगाने और रस्साकस्सी का आयोजन किया गया। सखी महिलाओं को सखी परियोजना के तहत उनकी उपलब्धियों और कोविड के दौरान उनके अनुकरणीय योगदान के लिए कोविड योद्धाओं के रूप में सम्मानित किया गया।
कार्यक्रम में जिंक की अधिकारी हंसा व्यास, लक्ष्मी पालीवाल, चंद्रिका शर्मा, शौनिता सुवर्णा, चंदा जैन, वंदना, अनिता, निधि श्रीवास्त्व, मंजरी फाउण्डेशन, हनुमान वन विकास समिति, देबारी स्मेल्टर की सीएसआर टीम एवं सखिया उपस्थित थी।
ज्ञातव्य है कि हिन्दुस्तान जिंक अपने आसपास के क्षेत्र की महिलाओं के सशक्तिरण के लिये कटिबद्ध है। देबारी स्मेल्टर के आस पास जिंक एवं मंजरी फाउण्डेशन द्वारा 385 स्वयं सहायता समूहों की 5400 ग्रामीण महिलाए जिले में चलाएं जा रहे कार्यक्रमों से जुडकर लाभान्वित हो रही हैं जिस पर कार्यक्रम में हर्ष जताया साथ ही कुछ महिलाओं ने अपने अनुभव भी साझा किये। जिं़क द्वारा उदयपुर, राजसमंद, भीलवाड़ा, अजमेंर, चित्तौडगढ़ एवं उत्तराखण्ड के पंतनगर में सखी कार्यक्रम चलाया जा रहा है। जिंक की 2250 सखी समूहों से जुड़कर 27000 महिलाएं लाभान्वित हो रही है।

Related posts:

Vedanta steps up efforts to provide healthcare in Rajasthan

जलवायु परिवर्तन : अनुकूलन एवं शमन पुस्तक का लोकार्पण

No More Rate cut in Repo Rate in 2025

जिंक फुटबॉल अकादमी के दो खिलाड़ियों का भारत अंडर-17 टीम में चयन

फेस्टिव दिवाली सेल के लिए कोटक ने ऐमज़ॉन डॉट इन से की साझेदारी

सीग्रैम्स रॉयल स्टैग लेकर आया है हर्षवद्र्धन जोशी की प्रेरक कहानी ‘मेक इट लार्ज स्टोरी’

पेटीएम ने आईपीएल 2022 सीजन के दौरान रिचार्जेस के लिये डेली डीटीएच धमाल ऑफर लॉन्चि किया

दीपक के जीवन में उजाला

रक्तदान शिविर में 25 यूनिट ब्लड संग्रहित

RapiPay bridging the ATMs gap in the country with AePS and Micro ATM services

76वें गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारियों को लेकर बैठक

सुरक्षा मूल्यों के साथ हमारा प्रत्येक कर्मचारी सुरक्षा एंबेसेडर बने : अरूण मिश्रा