पं. चतुरलाल की स्मृति में ‘स्मृतियां’ का आयोजन 5 मार्च को

  • मालिनी अवस्थी और पं रोनू मजूमदार की पहलीबार होगी जुगलबंदी

उदयपुर। उदयपुर में जन्मे प्रख्यात तबला वादक पं. चतुरलाल की स्मृति में पं. चतुरलाल मेमोरियल सोसायटी, नई दिल्ली द्वारा हिन्दुस्तान जिंक के सहयोग से 5 मार्च को भारतीय लोककला मण्डल में सायं 7 बजे ‘स्मृतियां’ का आयोजन किया जायेगा।


पं. चतुरलाल के पुत्र चरनजीत ने बताया कि इस लाइव कॉसंर्ट में श्रुति चतुरलाल और प्रांशु चतुरलाल द्वारा क्यूरेट और कॉन्सेप्ट की एक गई नवीन प्रस्तुति ‘रेगिस्तान’ एवं पारंपरिक संगीत की जुगलबंदी होगी। रेगिस्तान की प्रस्तुति में पर्कशन पर प्रांशु चतुरलाल, राजस्थानी लोक संगीत पर सवाई खान, सारंगी और कीबोर्ड पर लोक ताल लतीफ खान देंगे। साथ ही लोक गायिका मालिनी अवस्थी और पं रोनू मजूमदार की बांसूरी पर पहलीबार हो रही जुगलबंदी श्रोताओं को मंत्र मुग्ध कर देगी।
कार्यक्रम के सह-प्रायोजक राजस्थान स्टेट माइन्स एंड मिनरल्स लिमिटेड, पावर फाइनेंस कॉर्पोरेशन, नेशनल थर्मल पावर कॉर्पोरेशन लिमिटेड, पावरग्रिड कॉर्पोरेशन लिमिटेड, भारतीय लोककला मंडल, होटल रमाडा तथा होटल प्राइड हैं।

Related posts:

पंचकर्म चिकित्सा शिविर का सफल समापन, रोगियों को मिली अद्भुत राहत

आरएलडीए ने राजस्थान में रेलवे भूमि के पुनर्विकास योजना पर स्टेकहोल्डर्स के साथ की चर्चा

पिम्स हॉस्पिटल के डॉ. एस के सामर राज्यस्तर पर सम्मानित

डॉ. कमलेश शर्मा बने अतिरिक्त निदेशक

Hindustan Zinc empowers rural women digitally withSafal Sakhi tablet

NATIONAL CAMPAIGN TO PROMOTE DRIVING FOR WOMEN

श्रीमाली समाज क्रिकेट वर्ल्ड कप अपने परवान पर, रोमांचक मुकाबले से दर्शकों का बड़ा क्रेज

उदयपुर में मंगलवार को मिले 6 कोरोना संक्रमित

उदयपुर की गार्गी शर्मा का आर.ए.एस. परीक्षा में 142वां स्थान

हमारी संस्कृति विश्व में सर्वाेपरिः एडीजे कुलदीप शर्मा

अल्ट्रासाउंड, एंडोमेट्रियोसिस से पीडि़त महिलाओं के लिए उम्मीद की किरण : डॉ. हरिराम

बैंक ऑफ बड़ौदा द्वारा उच्च ब्याज दरों के साथ बॉब मानसून धमाका जमा योजना का शुभारंभ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *