उदयपुर-चंडीगढ़ नई रेल सेवा का शुभारंभ, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिखाई हरी झंडी

उदयपुर : विकसित भारत -विकसित राजस्थान की संकल्पना को साकार करने की कड़ी में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुरुवार को बांसवाड़ा में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उदयपुर से चंडीगढ़ के लिए पहली सीधी रेल सेवा का हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ किया गया। शुभारंभ के अवसर पर उदयपुर के अतिरिक्त मावली जं. भीलवाड़ा व अजमेर स्टेशनों पर भी स्थानीय जनप्रतिनिधियों की उपस्थिति में स्वागत कार्यक्रम का आयोजन किया गया ।


उदयपुर में कार्यक्रम में शहर विधायक ताराचंद जैन, ग्रामीण विधायक फूलसिंह मीणा, गोगुंदा विधायक प्रताप गमेती तथा मंडल रेल प्रबंधक राजू भूतड़ा व अन्य जनप्रतिनिधियों की गरिमामयी उपस्थिति में किया गया । समारोह के दौरान कार्यक्रम के नोडल अधिकारी तथा वरिष्ठ मंडल कार्मिक अधिकारी रघुवीरसिंह चारण व क्षेत्रीय प्रबंधक महेंद्र देपल सहित मंडल के अन्य अधिकारी कर्मचारी व आमजन उपस्थित थे।

फूलों से सजी-धजी गाड़ी को जैसे ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हरी झंडी दिखाई उपस्थित आमजन ने उत्साह में तालियां बजाई और नई ट्रेन चलने की प्रसन्नता वक्त की। इस अवसर पर स्टेशन पर सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए गए। जोनल ट्रेनिंग सेंटर उदयपुर के स्टाफ व स्कूल के बच्चों द्वारा एकल व सामुहिक नृत्य की शानदार प्रस्तुति दी गई साथ ही ऑक्सफोर्ड इंग्लिश स्कूल सेक्टर 12, रॉयन इंटरनेशनल स्कूल सेक्टर 14 तथा केंद्रीय विद्यालय सेक्टर 11 उदयपुर के लगभग 150 बच्चों के बीच निबंध प्रतियोगिता का आयोजन भी किया गया। विजेता बच्चों को कार्यक्रम के दौरान पुरस्कृत किया गया। ट्रेन के शुभारंभ के स्पेशल ट्रेन में बच्चों को मावली स्टेशन तक यात्रा भी करवाई गई ।
मावली में कार्यक्रम स्थानीय जनप्रतिनिधियों की गरिमामयी उपस्थिति में किया गया । समारोह के दौरान कार्यक्रम के नोडल अधिकारी तथा वरिष्ठ मंडल सामग्री प्रबंधक बंशीलाल मीणा सहित मंडल के अन्य अधिकारी कर्मचारी व आमजन उपस्थित थे। फूलों से सजी-धजी गाड़ी को जैसे ही स्टेशन पर पहुंची लोंगों ने ट्रेन का स्वागत किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तथा रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का आभार व्यक्त किया।

Related posts:

हिन्दुस्तान जिंक की सखी परियोजना के तहत् महिला सशक्तिकरण की पहल

सुकन्या समृद्धि मेगा कैंप में 510 खाते खुले

देबारी मंडल द्वारा शहर जिला अध्यक्ष गजपाल सिंह राठौड़ का भव्य स्वागत

नारायण सेवा संस्थान में निःशुल्क दिव्यांग चिकित्सा शिविर का उद्घाटन

अहमदाबाद विमान हादसे पर शर्मा ने जताया गहरा शोक

पिम्स अस्पताल उमरड़ा और 185 सैन्य अस्पताल उदयपुर के बीच एमओयू

अनाथालय, वृद्धाश्रम और आश्रयगृहों की मदद के लिए जेके तायलिया फाउंडेशन की शुरूआत

सिलीगुड़ी में नारायण कृत्रिम अंग माप शिविर

Hindustan Zinc Creates Awareness On National Girl Child Day

भगवान आशुतोष ने मंदिर परिसर में किया वन भ्रमण

विशाल बावा एवं लाल बावा से धीरेंद्र शास्त्री ने की मुलाकात

Hindustan Zinc Championing Grassroots Women Leadership Through Sakhi Project