केबिनेट मंत्री खराड़ी ने किया पोपल्टी में पंचायत भवन और पुलिया का लोकार्पण

मंत्री खराड़ी ने की विद्यालय में 5 कक्षा-कक्ष बनवाने की घोषणा
उदयपुर। जनजाति क्षेत्रीय विकास विभाग एवं गृह रक्षा विभाग मंत्री बाबूलाल खराड़ी शुक्रवार को उदयपुर ग्रामीण विधानसभा क्षेत्र की ग्राम पंचायत पोपल्टी के दौरे पर रहे। केबिनेट मंत्री खराड़ी ने यहां ग्राम पंचायत के नवीन भवन तथा आड़ अलसीगढ नदी पर बनी पुलिया का लोकार्पण किया। साथ ही राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय पोपल्टी के वार्षिकोत्सव में भाग लेकर मेधावी बच्चों को पुरस्कृत किया।
पंचायत समिति गिर्वा की ग्राम पंचायत पोपल्टी में शुक्रवार को दिन उत्सवी रहा। जनजाति क्षेत्रीय विकास मंत्री बाबूलाल खराड़ी के आगमन को लेकर ग्रामीणों में खासा उत्साह नजर आया। मंत्री खराड़ी, उदयपुर ग्रामीण विधायक फूलसिंह मीणा सहित अन्य अतिथि करीब 1 बजे पोपल्टी पहुंचे। सर्वप्रथम उन्होंने नरेगा तथा ग्राम पंचायत मद में तकरीबन 32 लाख रूपए की लागत से निर्मित नवीन ग्राम पंचायत भवन का लोकार्पण किया। इस मौके पर केबिनेट मंत्री खराड़ी ने कहा कि सरकार अंतिम पंक्ति में बैठे व्यक्ति तक राहत और विकास पहुंचाने के लिए कटिबद्ध है। उन्होंने जनजाति अंचल में आमजन की सुविधाओं, बच्चों की शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार सहित सभी क्षेत्रों में समेकित रूप से कार्य किए जाने का भरोसा दिलाया।
बिदरा-खादरा फलावासियों को मिली राहत
केबिनेट मंत्री खराड़ी, विधायक मीणा सहित अतिथियों ने ग्राम पंचायत पोपल्टी में आड़ अलसीगढ़ नदी पर टाडा व विधायक मद से 20 लाख रूपए की लागत से निर्मित पुलिया का भी लोकार्पण किया। उल्लेखनीय है कि उक्त पुलिया के अभाव में नदी के दूसरे छोर पर स्थित बिदरा व खादरा फला के ग्रामीणों को लंबे समय से परेशानी झेलनी पड़ रही थी। लोगों को किसी भी कार्य के लिए पंचायत मुख्यालय आने के लिए लंबी दूरी तय करनी पड़ती थी। पुलिया निर्माण से फलेवासियों को राहत मिली। उन्होंने केबिनेट मंत्री एवं विधायक का भव्य स्वागत करते हुए आभार व्यक्त किया।
सफलता के लिए कड़ी मेहनत ही एक मात्र रास्ताः खराड़ी
जनजाति क्षेत्रीय विकास मंत्री बाबूलाल खराड़ी ने कहा कि सफलता के लिए कड़ी मेहनत ही एक मात्र रास्ता है। इसलिए लक्ष्य तय करके उसे हासिल करने के लिए कड़ी मेहनत करें। खराड़ी शुक्रवार अपराह्न राउमावि पोपल्टी के वार्षिकोत्सव एवं पुरस्कार वितरण समारोह को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे। कार्यक्रम की अध्यक्षता उदयपुर ग्रामीण विधायक फूलसिंह मीणा ने की। गिर्वा पूर्व प्रधान तख्तसिंह शक्तावत, भंवरसिंह पंवार, चंद्रगुप्त चौहान, समाजसेवी अमृत मेनारिया, दिनेश धायभाई, गुणवंत कोठारी, सुनील चौधरी, देवीलाल खराड़ी, हरीश मीणा, पंचायत समिति सदस्य अजय व्यास व सूरजमल मीणा, स्थानीय सरपंच मीराबाई, पूर्व सरपंच धरमचंद मीणा, उपसरपंच शंकरलाल मीणा, सचिव अरविन्द चौहान, रामजी मीणा सहित अन्य स्थानीय जनप्रतिनिधि बतौर अतिथि मौजूद रहे। प्रारंभ में संस्थाप्रधान हर्षा त्रिवेदी, सरपंच मीराबाई, पूर्व सरपंच धरमचंद मीणा आदि ने केबिनेट मंत्री एवं विधायक सहित सभी अतिथियों का उपरणा ओढ़ाकर तथा पगड़ी पहनाकर स्वागत किया। केबिनेट मंत्री खराड़ी एवं विधायक मीणा ने विद्यालय में विधायक मद से हुए इंटरलोकिंग टाइल्स कार्य का लोकार्पण किया। संस्थाप्रधान श्रीमती त्रिवेदी ने उच्च माध्यमिक स्तर के हिसाब से विद्यालय परिसर छोटा होने एवं कक्षाकक्षों की कमी की समस्या बताई। साथ ही ग्राम पंचायत की ओर से आवंटित भूमि पर नवीन विद्यालय भवन तथा प्रार्थना सभा स्थल पर डोम निर्माण के लिए आग्रह किया। केबिनेट मंत्री खराड़ी ने 5 कक्षा कक्षों की घोषणा की। समाजसेवी भंवर सिंह पंवार ने जिला परिषद के माध्यम से डोम निर्माण के लिए हर संभव सहयोग का आश्वासन दिया। कार्यक्रम में विद्यालयी बच्चों ने देशभक्ति व लोक गीतों पर रंगारंग प्रस्तुतियां दी। अतिथियों ने शैक्षिक-सह शैक्षिक गतिविधियों में अव्वल रहे विद्यार्थियों को पारितोषिक वितरित किए। संचालन जगदीश चौधरी ने किया।

Related posts:

सांची ग्रुप द्वारा वूमन अचीवर्स अवाड्र्स सम्मान 2022 का आयोजन

इंजी पालीवाल और इंजी पुरोहित सम्मानित

आईएएस असावा ने कार्यभार ग्रहण किया

Nissan releases second glimpse of its all-New, technology-rich and Stylish SUV in 2020

श्री विशाल बावा श्रीजी प्रभु के छप्पन भोग की सेवा में पधारे नाथद्वारा

जेके ऑर्गेनाइजेशन ने आयोजित किए रक्तदान शिविर

इंदौर-उदयपुर-इंदौर एक्सप्रेस रेलसेवा होगी एलएचबी रैक से संचालित

एचडीएफसी बैंक के लाभ में 23 प्रतिशत का उछाल

हिन्दुस्तान जिंक एवं जावर मजदूर संघ द्वारा जावर में आयोजित होने वाला 44वां एमकेएम फुटबॉल टूर्नामेंट ...

Nihar Shanti Pathshala Funwala language learning program impacts over

ममेंटोज़ बाय आईटीसी होटल्स इकाया उदयपुर के एशियन फूड पॉप अप को लेकर वीकेंड पर दिखा भारी उत्साह

लक्ष्यराजसिंह मेवाड़ ने बालिकाओं की वार्षिक फीस जमाकर निभाई विद्यादान की मेवाड़ी परम्परा