जिंक फुटबॉल अकादमी ने अपने गढ़ ज़ावर में जीत हासिल की, राजस्थान लीग 2023-24 के पहले घरेलू मैच में दबदबा बनाया

उदयपुर। वर्ष 2021 में प्रतिष्ठित ट्रॉफी जीतने के बाद जिंक फुटबॉल अकादमी हिंदुस्तान जिंक की एक सीएसआर पहल, राजस्थान लीग ए-डिवीजन 2023-24 में वापस खेल रही है। हिंदुस्तान जिंक अकादमी, जिसमें ज्यादातर अंडर-20 खिलाड़ी शामिल हैं, ने ज़ावर स्टेडियम में अपने पहले घरेलू मैच में अजमेर के चैंपियन मेकर एफसी को 1-0 से हराया। 18 वर्षीय सुभाष डामोर ने पहले हाफ में मोहम्मद अदनान की सटीक लॉब थ्रू बॉल पर अद्भुत विजयी गोल किया।
इस आसान जीत के साथ, ज़ावर स्थित अकादमी अब लीग तालिका में चौथे स्थान पर है, जिसमें तीन जीत और दो मैच हार शामिल हैं। जिंक फुटबॉल अकादमी ने इससे पहले रॉयल एफसी जयपुर को 5-1 से और जयपुर फुटसल क्लब को 4-1 से हराया है। युवा टीम शनिवार, 13 अप्रैल को जयपुर में सनराइज एफसी का सामना करने के लिए फिर से मैदान में उतरेगी, उसके बाद 16 अप्रैल को एएसएल एफसी का सामना करेगी। राजस्थान लीग चैंपियन को 2024-25 सीजऩ में आई-लीग 3 डी डिवीजन के लिए नामांकित किया जाएगा।
उल्लेखनीय है कि हिंदुस्तान जिंक, खेलों से जुड़ा हुआ है और लगभग 5 दशकों से खिलाडिय़ों को बढ़ावा दे रहा है, जब कंपनी ने 1976 में राजस्थान के जावर में अपना फुटबॉल स्टेडियम बनाया था। जावर फुटबॉल अकादमी में न केवल फुटबॉल के प्रति जुनून दिखाता है, बल्कि जिंकसिटी, उदयपुर में रहने वाले लोगों के बीच एकता और भावना का एक प्रमाण भी है। पिछले 50 वर्षों से, जावर स्टेडियम में हर साल राष्ट्रीय फुटबॉल टूर्नामेंट का आयोजन किया जाता रहा है। कंपनी ने पहले भी कई एथलीटों का समर्थन किया है जिन्होंने अंतरराष्ट्रीय आयोजनों में देश के लिए कई सम्मान जीते हैं।

Related posts:

एल एंड टी ने श्नाइडर इलेक्ट्रिक में इलेक्ट्रिकल एंड ऑटोमेशन बिजनेस का विनिवेश संपूर्ण किया

Engineering the Future: Hindustan Zinc Leads with 55% of Executive Roles Held by Engineers

मेघालय के राज्यपाल ने किये श्रीजी प्रभु के राजभोग के दर्शन

एक दिवसीय कैम्पस भर्ती शिविर 13 को

जिंक के जीवन तरंग कार्यक्रम के तहत् मूक-बधिर छात्रों के लिए सड़क सुरक्षा सत्र आयोजित

It is a No Vehicle Day at Hindustan Zinc

मानव कमल कैलाश सेवा संस्थान का निःशुल्क वितरण शिविर आयोजित

ट्रेण्ड्स ने ब्राण्ड न्यू विंटर वियर लाइन कलेक्शन लांच किया

पिम्स हॉस्पिटल में 66 वर्षीय रोगी का सफलतापूर्वक उपचार

जिंक स्मेल्टर देबारी विद्यालय में बाल मेला आयाजित

साईं तिरुपति विश्वविद्यालय में राष्ट्रीय एकता दिवस कार्यक्रम आयोजित

गिट्स के विद्यार्थियों ने लहराया परचम