श्रीमाली समाज की 800 सुहागनें एक साथ करेंगी करवाचौथ पूजन

उदयपुर। श्री श्रीमाली ब्राह्मण समाज संस्था मेवाड़ द्वारा करवाचौथ का सामूहिक उद्यापन श्री संस्कार भवन में आयोजित होगा। इस भव्य आयोजन में 51 महिलाएं करवाचौथ व्रत का उद्यापन करेगी। इस दौरान एक साथ 800 महिलाएं सामूहिक रूप से चंद्रमा की अर्घ्य देकर सुहाग की लंबी उम्र और स्वस्थ जीवन के लिए प्रार्थना करेगी।
श्रीमाली समाज के द्वारा सामूहिक रूप से आयोजित किए जा रहे करवाचौथ उद्यापन कार्यक्रम को लेकर तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है। संस्था के सांस्कृतिक मंत्री जमनालाल श्रीमाली ने बताया कि यह उद्यापन अब तक समाज द्वारा किया जा रहा सबसे बड़ा उद्यापन कार्यक्रम होगा जिसे और भव्य बनाने के लिए विभिन्न समितियां दिन रात मेहनत में जुटी है। 20 अक्टूबर को चंद्रोदय के साथ सामूहिक रूप से संस्कार भवन में महिलाएं चन्द्रमा की पूजा करते हुए अर्घ्य देगी। एक साथ 800 महिलाओं द्वारा पूजन किया जाना सभी को आकर्षित करेगा। महिला पारंपरिक वेशभूषा में सजधज कर संस्कार भवन में पहुंचेगी। उनके साथ आने वाले परिवार के सदस्यों को मिलकर करीब 2500 समाज के लोगो का संगम होगा।
श्री श्रीमाली भ्रमण समाज संस्था के वरिष्ठ उपाध्यक्ष ओम शंकर श्रीमाली ने बताया कि कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए समाज की महिलाओं, युवाओं, और वरिष्ठजनों की अलग अलग समितियां बनाई गई है। यह समितियां अपनी अपनी जिम्मेदारियों को बखूबी पूरा करने में जुटी है। श्रीमाली समाज द्वारा उद्यापन करने वाली महिलाओ को 51 साड़ी के साथ अन्य सभी महिलाओं को करीब 800 महिलाओं को 800 करवा, 800 लौठा और प्रत्येक उद्यापन करने वाली महिला के साथ आने वाले परिवारजनों के लिए सामूहिक भोजन की भी व्यवस्था की है।
समाज के संयुक्त महामंत्री भावप्रकाश दशोत्तर ने बताया कि सामूहिक प्रयासों से ही यह भव्य आयोजन सफल हो सकेगा। इसके लिए संस्कार भवन में तैयारिया की जा रही है जिससे एक साथ करीब 2500 समाजजनों के इक्कठा होने से व्यवस्थाएं सुचारू रूप से चल सके।

Related posts:

उदयपुर में कोरोना के रोगियों का प्रतिदिन घटता ग्राफ़ उत्साहवर्धक, बुधवार को प्रतिशत घट कर 10.16 हुआ

हिन्दुस्तान जिंक द्वारा आयोजित अंतर्राश्ट्रीय बालिका दिवस कायक्रमों में 1500 बालिकाओं ने लिया भाग

कैंसर से बचाव हेतु जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

Indira IVF organises first ever national ‘REPRO Quiz’

राज्यपाल कटारिया घायल छात्र की कुशलक्षेम पूछने चिकित्सालय पहुुंचे

एपीएल लीजेंड्स ने 7 लीजेंड्स को 17 रनों से दी मात

तनवीरसिंह कृष्णावत भाजपा छोड़ आप पार्टी में शामिल हुए

महावीर युवा मंच द्वारा शोभायात्रा का भव्य स्वागत

नारायण सेवा संस्थान एवं डीसीसीआई के साझे में चौथी राष्ट्रीय दिव्यांग क्रिकेट चैम्पियनशिप

शिविर में 450 लोगों के लगी वैक्सीन

अर्न्तराष्ट्रीय महिला दिवस मनाया

आठ करोड़ की लागत से बनने वाली टंकी के निर्माण का शुभारंभ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *