नारायण सेवा संस्थान  “बेस्ट एनजीओ ऑफ द ईयर”  से सम्मानित

उदयपुर। दिव्यांगजनों और वंचित वर्गों के सशक्तिकरण हेतु समर्पित भारत की अग्रणी संस्था नारायण सेवा संस्थान को ग्लोबल सीएसआर एवं ईएसजी अवार्ड्स द्वारा “बेस्ट एनजीओ ऑफ द ईयर 2025” के प्रतिष्ठित पुरस्कार से सम्मानित किया गया।
यह भव्य समारोह हयात रेजिडेंसी, नई दिल्ली में आयोजित हुआ, जिसमें 100 से अधिक प्रमुख कॉरपोरेट संगठनों ने भाग लिया। इन संगठनों में टाटा ग्रुप, रिलायंस फाउंडेशन, इंफोसिस फाउंडेशन, एचडीएफसी बैंक, महिंद्रा एंड महिंद्रा, और आदित्य बिरला ग्रुप जैसी प्रतिष्ठित कंपनियाँ शामिल थीं। इस आयोजन ने कॉरपोरेट सेक्टर और सामाजिक संगठनों के बीच सहयोग की भावना को नई ऊंचाइयों तक पहुँचाया।
इस अवसर पर नारायण सेवा संस्थान के अध्यक्ष प्रशांत अग्रवाल ने मुख्य वक्ता के रूप में कहा कि समाज के बहुआयामी निर्माण में स्वयंसेवी संस्थाओं की भूमिका और समावेशिता का बहुत महत्व है। उन्होंने कॉरपोरेट्स एवं एनजीओ के बीच प्रभावी सहयोग की आवश्यकता पर जोर दिया।
“बेस्ट एनजीओ ऑफ द ईयर 2025” का यह सम्मान नारायण सेवा संस्थान की चार दशकों से अधिक समय से जारी सेवा भावना, निःशुल्क शल्य चिकित्सा, कृत्रिम अंग वितरण, कौशल विकास, शिक्षा एवं पुनर्वास प्रयासों की वैश्विक स्तर पर पहचान है।
सम्मान ग्रहण करते हुए अग्रवाल ने कहा कि यह सम्मान हमारे प्रत्येक स्वयंसेवक, दानदाता और टीम सदस्य की निःस्वार्थ सेवा भावना का प्रतीक है और यह उन्हीं को समर्पित है। यह संस्थान को और अधिक सेवा और समाज में सकारात्मक बदलाव के लिए प्रेरित करेगा।” उन्होंने ग्लोबल सीएसआर अवार्ड्स के आयोजकों के प्रति आभार व्यक्त करते हुए, दिव्यांगजनों और वंचित वर्गों के जीवन में सकारात्मक बदलाव का अपना और संस्थान का संकल्प दोहराया।
उल्लेखनीय है कि 1985 में स्थापित, नारायण सेवा संस्थान उदयपुर (राजस्थान) स्थित एक गैर-लाभकारी संगठन है, जो दिव्यांगजनों को निःशुल्क चिकित्सा सहायता, शल्य चिकित्सा, कृत्रिम अंग, शिक्षा, कौशल विकास और सामाजिक पुनर्वास सेवाएं प्रदान करता है। संस्थान का उद्देश्य एक समावेशी और सशक्त समाज का निर्माण करना है।

Related posts:

अनाथ बच्चों को मदद पहुंचाई

HDFC Bank Parivartan impacts 10.19 crore lives, 9000+ villages through CSR initiatives

पांच कोरोना संक्रमित और मिले

वर्षों बाद पत्र सामने आना षड्यंत्र का हिस्सा : पुनिया

राजस्थान उच्चतर शिक्षा परिषद की बैठक सम्पन्न

हिंदुस्तान जिंक प्रतिष्ठित एसएंडपी ग्लोबल प्लैट्स ग्लोबल मेटल अवार्ड से सम्मानित

HINDUSTAN ZINC’S SMELTER AT DEBARI INAUGURATES WATER ATM AT SINGHWATON KA WADA

मुख्यमंत्री ने किया आयुष्मान भारत-महात्मा गांधी राजस्थान स्वास्थ्य बीमा योजना के नवीन चरण का शुभारंभ

महिला बंदियों के साथ दीवाली मिलन कार्यक्रम आयोजित

आइसीआर रैंकिंग में एमपीयूएटी को पुनः राज्य में पहला स्थान

माहे क्लिनिक ने उदयपुर में स्किननोवेशन इंडिया से लाइट बी ईवो पेश किया

संध्या रासकतला बनी अप्रतिबंधित श्रेणी में भारत की पहली महिला खान प्रबंधक

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *