जनजाति अंचल के खिलाड़ियों ने बढ़ाया राजस्थान का गौरव – जनजाति क्षेत्रीय विकास मंत्री

टीएडी मंत्री बाबूलाल खराड़ी ने किया लैक्रोज खिलाड़ियों का अभिनंदन

उदयपुर। ओलंपिक खेल लैक्रोज की आगरा में आयोजित राष्ट्रीय प्रतियोगिता में पांच स्वर्ण और एक कांस्य पदक जीत कर लौटी राजस्थान टीम में शामिल उदयपुर के खिलाड़ियों का जनजाति क्षेत्रीय विकास मंत्री बाबूलाल खराड़ी ने अभिनंदन किया।
केबिनेट मंत्री ने सभी खिलाड़ियों को ऐतिहासिक उपलब्धि के लिए बधाई देते हुए अभिनंदन किया। उन्होंने कहा कि जनजाति अंचल के खिलाड़ियों ने ओलम्पिक खेल लैक्रोज में अभूतभ्पूर्व प्रदर्शन कर न केवल उदयपुर अपितु पूरे राजस्थान का गौरव बढ़ाया है। उन्होंने खिलाडियों को उत्तरोत्तर उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएं देते हुए खेल को बढ़ावा देने में हर संभव सहयोग के लिए आश्वस्त किया। साथ ही उन्होंने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार की ओर से खेलों को बढ़ावा देने के लिए चलाई जा रही योजनाओं की जानकारी देते हुए उनसे लाभान्वित होने का भी आह्वान किया।
प्रशिक्षक नीरज बत्रा सहित सभी पदक विजेता खिलाड़ियों ने भी उनके द्वारा लैक्रोज खेल एवं उदयपुर संभाग तथा जनजाति क्षेत्र के खिलाड़ियों के उत्थान हेतु किये जा रहे सार्थक प्रयासों के लिए आभार व्यक्त किया। इस अवसर पर अंतरराष्ट्रीय पदक जीता खिलाड़ी सुनीता मीणा, जुला कुमारी गुर्जर, डाली गमेती, मीरा दौजा हेमलता डांगी अंतर्राष्ट्रीय पुरुष खिलाड़ी मोहनलाल गमेती, खुमाराम गमेती सहित समस्त विजेता खिलाडी उपस्थित रहे।

उल्लेखनीय है कि आगरा में 29 अप्रेल से 1 मई 2025 तक संपन्न हुई तीसरी राष्ट्रीय सीनियर महिला व पुरुष जूनियर व सब जूनियर बालक बालिका लैक्रोज प्रतियोगिता में राजस्थान के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया। राजस्थान टीम ने एक सत्र की आधिकारिक छह प्रतियोगिताओं में सीनियर महिला व पुरुष, जूनियर बालिका तथा सब जूनियर बालक व बालिका प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक तथा जूनियर बालक वर्ग में कांस्य पदक जीत कर इतिहास रचा है।

Related posts:

“Saagwan”, Shot in the Forests of Mewar, Set for Grand Release on January 16

विश्व की सामूहिक चेतना की भाषा है हिंदी: अनिल सक्सेना ‘ललकार’

फेरी और रेहड़ी वालों को राशन किट दिए

सेवाभावी भंवरलाल पोरवाल का निधन

महावीरम ऑनर्स वेलफेयर सोसायटी का शपथग्रहण समारोह

बैंक ऑफ बड़ौदा ने 'प्लास्टिक हटाओ' अभियान के साथ पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया

मनसुख हिरण हत्याकांड की एनआईए, सीबीआई से जांच की मांग

JK Group Companies Conduct Extensive Blood Donation Drive Across India

श्री राम दरबार में विशेष पूजा-अर्चना

गीतांजली हॉस्पिटल, उदयपुर में दो दिवसीय पोस्ट ग्रेजुएट टीचिंग कोर्स का सफल आयोजन

हिंदुस्तान जिंक के इन-हाउस इनोवेशन को यूएस पेटेंट से मिली अंतर्राष्ट्रीय पहचान

राजस्थान के लोककलाकारों ने नृत्य को अन्तर्राष्ट्रीय ख्याति दिलाने में किया संघर्ष : डॉ. भानावत