कलक्टर ने दिखाई संवेदनशीलता

लोपड़ा की बेटी के परिवार को दिया संबल, भाई को दी संविदा नौकरी

उदयपुर। जिले के मावली उपखंड क्षेत्र के लोपड़ा गांव में मासूम बेटी की जघन्य हत्या के मामले में अनूठी संवेदनशीलता दिखाते हुए मृतका के भाई को जहां एक ओर संविदा पर नौकरी दिलाई वहीं उसे अपने घर में पारिवारिक सदस्य की भांति आश्रय देते हुए उसके कॅरियर निर्माण के लिए अपनी प्रतिबद्धता दिखाई।  
मंगलवार दोपहर कलेक्टर ताराचंद मीणा ने मृतका के भाई व अन्य परिजनों को कलेक्ट्रेट बुलाया और भाई को जनता क्लिनिक में संविदा नौकरी का नियुक्ति पत्र सौंपते हुए कहा कि मैं अब इसे अपने बंगले पर ही रखूंगा। नौकरी के साथ-साथ यह आगामी पढ़ाई भी करेगा और इसके भविष्य का निर्माण करूंगा। उन्होंने भाई को अपने घर पर परिवार के सदस्य की भांति रखने और उसकी परवरिश करने के लिए परिवारजनों से सहमति ली और कहा कि परिवार के लिए जो भी जरूरत होगी, उसके लिए मदद करेंगे। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. शंकरलाल बामनिया ने बताया कि जिला कलक्टर के निर्देशानुसार मृतका के भाई को दक्षिण विस्तार बलिचा स्थित शहरी जनता क्लिनिक पर सपोर्टिंग स्टाफ के संविदा पद पर नियुक्त किया गया है। उन्होंने संविदा नौकरी और जनता क्लिनिक में किए जाने वाले कार्य के बारे में जानकारी दी। इस दौरान मावली एसडीओ श्रीकांत व्यास, कलक्टर के निजी सहायक राधेश्याम शर्मा, महेश पालीवाल, सरपंच लोगार भील, माधोलाल भील, मनीष वैष्णव, हीरालाल भील, रमेश कुमार वीडीओ व अन्य ग्रामीण मौजूद थे।    
भाई को नियुक्ति पत्र सौंपने के बाद कलक्टर के निर्देशों पर सभी परिवारजनों को अपने बंगले भेजा। यहां पहुंच कर परिवारजनों और भाई ने संपूर्ण बंगला देखा। इस दौरान परिवारजन भावुक हो उठे और कहा कि कलक्टर ने भाई को नौकरी दिलाकर और अपने परिवार का सदस्य बनाकर न सिर्फ इस परिवार को अपितु संपूर्ण आदिवासी अंचल के प्रति अपनी हमदर्दी बताई है। उन्होंने परिवार को संबल देने के लिए राज्य सरकार और कलक्टर का आभार भी जताया। 

Related posts:

हिंदुस्तान जिंक द्वारा वन महोत्सव के तहत् सघन पौधरोपण

LAND ROVER INTRODUCES NEW RANGE ROVER EVOQUE IN INDIA

ओसवाल सभा महिला प्रकोष्ठ का शुभारंभ

हिंदुस्तान जिंक द्वारा कोटड़ा में शुद्ध पेयजल की पहल

पिम्स हॉस्पिटल उमरड़ा में उन्नत टीएमएस न्यूरोस्टिमुलेशन टेक्नोलॉजी लैब का उद्घाटन

Sahara Warriors wins IPA National Open Championship 2019

एनीमिया जागरूकता कार्यक्रम में दी स्वास्थ्य संबंधी जानकारी

जिंक द्वारा आयोजित शिक्षा संबल समर कैम्प सम्पन्न

विक्रमादित्य रैकेटलॉन विश्व चैंपियनशिप में करेंगे भारत का प्रतिनिधित्व

राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय बरबोदनिया में नए कक्षा कक्षों का शिलान्यास

एसपी भुवन भूषण यादव ने किया ट्राफी का अनावरण

Don’t just think it. #KhulKeBol with MTV Nishedh