आरजू की डॉक्टर बनने की ख्वाहिश

उदयपुर। सेन्ट्रल बोर्ड ऑफ सैकण्डरी एजुकेशन (सीबीएसई) की ओर से 10वीं कक्षा के परिणाम में सेंट्रल पब्लिक स्कूल (सीपीएस) की छात्रा आरजू स्वामी ने 97.2 प्रतिशत अंक प्राप्त कर संभाग की टॉप श्रेणी में अपना नाम अंकित किया है।
आरजू ने बताया कि मैंने कभी परिणाम की चिन्ता नहीं की। हमेशा कर्म पर विश्वास किया। निरंतर अध्ययन व निश्चित लक्ष्य से परिणाम खुशनुमा रहा। मेरी सफलता में माता-पिता एवं गुरुजनों का पूर्ण सहयोग रहा।
आरजू की इस उपलब्धि पर पिता-माता धर्मपाल-तुलसी, दादा-दादी काशीराम-सोनादेवी, नाना अर्जुनदास, बड़े पिता-माता महेन्द्र-संजू, बहिन वन्दना, निशा, वान्या, अनुष्का, भाई कबीर तथा हेमन्त ने बधाई और आशीर्वाद प्रदान किया है।

Related posts:

हिन्दुस्तान जिंक ने जिंक स्मेल्टर देबारी में 3 विद्यालयों के इंफ्रास्ट्रक्चर को किया मजबूत

बाल संरक्षण संकल्प यात्रा का उदयपुर में शुभारम्भ

हिन्दुस्तान जिंक द्वारा जनहित के साथ ही रक्तदान जैसे पुनीत कार्य अनुकरणीय : ताराचंद मीणा

जिंक द्वारा आरओ प्लांट और वाटर एटीएम का उद्घाटन

Hindustan Zinc Deepens Partnership with GreenLine Mobility to deploy EV and LNG Trucks for Green Log...

5 जुलाई को राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू करेंगी शहीद मेजर मुस्तफ़ा बोहरा को मरणोपरांत शौर्यचक्र से सम्मा...

Bank of Baroda spreads the message of environmental protection with 'Remove Plastic' campaign

Hindustan Zinc inaugurates classroom in Merta school

चिकित्सा लाभ ले रहें दिव्यांगों ने मनाई राखी

निशुल्क स्त्री रोग चिकित्सा परामर्श एवं पीसीओएस पर व्याख्यान

ऑक्सीजन केअर सेंटर का शुभारंभ

उदयपुर में शुक्रवार को मिले 8 कोरोना संक्रमित