साहित्यकार औंकारश्री की रूग्‍ण पत्नी को ग्‍यारह हज़ार रुपये का सहयोग

उदयपुर। हिन्‍दी-राजस्‍थानी के प्रसिद्ध साहित्‍यकार औंकारश्री की विधवा पत्‍नी सूर्या पारीक के मूत्र रोग तथा अन्‍य व्‍याकधयों से पीडि़त एवं असहाय होने पर लोककलाविज्ञ डॉ महेन्‍द्र भानावत ने गहरा दुख जताया। उन्‍होंने तत्‍काल सहायता स्‍वरूप अपनी और से ग्‍यारह हजार एक सौ एक रूपये की सहायता की।

कोरोना के चलते डॉ भानावत पिछले एक माह से अपने घर में रहने के कारण सहयोग की की यह राशि उनके सुपुत्र डॉ तुक्‍तक भानावत ने श्रीमती पारीक के निवास पर जाकर दी।

डॉ महेन्‍द्र भानावत ने बताया कि औंकारश्री से अनका सम्‍बद्ध बीकानेर में अघ्‍ययन के दौरान सन 1954 से रहा जब वे उनके अग्रज डॉ नरेन्‍द्र के साथ कॉलेज के विद्यार्थी थे और 1956 में नरेन्‍द्रजी का विवाह हुआ तब कानोड भी आये थे।

उल्‍लेखनीय है कि श्रीमती सूर्या पारीक को 50 हजार रूपये के आर्थिक सहयोग प्रदान  करने के लिए जर्नलिस्‍टस एसोसिएशन ऑफ राजस्‍थान (जार) उदयपुर के अध्‍यक्ष के नाते डॉ तुक्‍तक भानावत ने मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत को भी पत्र लिखा है।

Related posts:

सांई तिरूपति विश्वविद्यालय का द्वितीय दीक्षांत समारोह 19 जून को

‘बदलते मौसम में त्वचा व बालों की देखभाल’ पर वर्चुअल वार्ता

तेरापंथ धर्मसंघ का 157वां मर्यादा महोत्सव समारोहपूर्वक मनाया गया

आरएमवी, रेजीडेंसी, धानमंडी स्कूल तथा महिला जेल में सैनेट्री नैपकीन बांटे

Ramee Group of Hotels in association with Amangiri Hotels and Resorts inaugurates HOTEL RAMEE ROYAL ...

SEA Solidaridad Mustard Mission To Make India Self-sufficient in Edible Oil

Kotak Mahindra Bank’s Big Festive Dhamaka:  Khushi Ka Season Reloaded

साधु ने कोरोना के नाम अपनी सारी दौलत कर खरीदा जरूरतमंदों के लिए राशन

‘‘जीवन में बदलाव को सकारात्मक रूप से अपनाएं’’: पुज्य स्वामी ब्रह्मविहारी दास

भाजपा शासन ने आलिया मालिया और जमालिया की घुसपैठ रोकी : गृहमंत्री अमित शाह

उदयपुर सूचना केंद्र में नेशनल बुक ट्रस्ट की पुस्तक मेले का भव्य समापन

माउंटेन ड्यू का साहस भरा घूंट, कौन बनेगा करोड़पति में दिला सकता है वाइल्ड कार्ड एंट्री