उदयपुर जिला प्रशासन की अपील : कांटेक्ट ट्रेसिंग से करें प्रशासन की मदद

उदयपुर । जिलेवासियों को कोरोना महामारी के संक्रमण से बचाव के लिए उदयपुर जिला प्रशासन द्वारा हर व्यक्ति को अपने संपर्कों की सूची बनाते हुए कांटेक्ट ट्रेसिंग में प्रशासन की मदद का आह्वान किया है।
जिला कलक्टर श्रीमती आनंदी ने बताया कि प्रत्येक व्यक्ति एक छोटी नोटबुक या डायरी हमेशा अपने साथ रखे और हर दिन जिन-जिन व्यक्तियों के संपर्क में आए, दिनांकवार एक पन्ने पर उसका नाम लिखते जाए। इस प्रकार यदि हम कोरोना से संक्रमित होते हैं तो प्रशासन को हमारे संपर्क में आए सभी लोगों का पता लगाने में मदद मिलेगी। इसे कांटेक्ट ट्रेसिंग कहते हैं।
उन्होंने कहा है कि इसके साथ ही अपने घर एवं संस्थान के सीसीटीवी हमेशा ऑन रखें। इस संदेश को अपने आस पास अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचावें। उन्होंने स्पष्ट किया कि आमजन की हर छोटी से छोटी मदद प्रशासन के काम आएगी। इससे कई जिंदगियां बचाई जा सकती हैं और कोरोना जंग में उनका यह योगदान अहम् साबित होगा।

Related posts:

डॉ. विक्रम शाह “हेल्थकेयर पर्सनैलिटी ऑफ द ईयर 2023” से सम्मानित

सृजन द स्पार्क एवं हिंदुस्तान ज़िंक के तत्वावधान में होगी इण्डियन आइडल फेम ‘पीयूष पंवार नाइट’

ईपीएसआई रैकिंग में राजस्थान विद्यापीठ भारत के प्रथम पचास विश्वविद्यालयों में शामिल

सिटी पैलेस में अरबन स्केचर्स की ओर से उकेरे विभिन्न दृश्य

विभाजन विभीषिका पर दो दिवसीय प्रदर्शनी का शुभारम्भ 

अंतर्राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता में सेंट एन्थोनिज के छात्रों का चयन

चौबीसा द्वारा लिखित बुरा न मानो होली है खुल्लमखुल्ला का महा एपिसोड विमोचित 

डॉ. भाणावत को भारतश्री पुरस्कार

डॉ. सारंगदेवोत सम्प्रति संस्थान के अध्यक्ष बने

महाराणा भूपालसिंह की 140वीं जयन्ती मनाई

श्रीजी प्रभु का महा ज्येष्ठाभिषेक स्नान

जिंक द्वारा आरओ प्लांट और वाटर एटीएम का उद्घाटन