अरुण मिश्रा हिन्दुस्तान जि़ंक के मुख्य कार्यकारी अधिकारी नियुक्त

उदयपुर। जि़ंक-सीसा और चांदी की भारत की एकमात्र एकीकृत उत्पादक तथा इस कारोबार में दुनिया की सबसे बड़ी कंपनियों में से एक हिन्दुस्तान जि़ंक ने अरुण मिश्रा को कंपनी का नया मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) बनाने की घोषणा की, वह नवंबर 2019 से कंपनी के उप मुख्य कार्यकारी अधिकारी का पद संभाल रहे थे, अब बतौर सीईओ उनका कार्यकाल 1 अगस्त 2020 से आरंभ होगा। वह सुनील दुग्गल का स्थान ले रहे हैं जो कि अब ग्रुप कंपनी वेदांता लिमिटेड के सीईओ का पदभार संभाल रहे हैं। बतौर सीईओ अपनी नई भूमिका में श्री मिश्रा व्यापारिक परिचालन की रणनीति बनाने और कंपनी के विस्तार में अहम भूमिका निभाएंगे।

इस अवसर पर वेदांता के मुख्य कार्यकारी अधिकारी सुनील दुग्गल ने कहा, ’’इस नई भूमिका में अरुण का स्वागत करते हुए मुझे बहुत खुषी है। उनके शानदार लीडरषिप ट्रैक रिकॉर्ड, गहरी रणनीतिक विषेषज्ञता और परिवर्तन को मुमकिन बनाने के उनके अनुभव को देखते हुए मैं कह सकता हूं कि वृद्धि की अगली अवस्था में कंपनी के नेतृत्व हेतु वह बिल्कुल तैयार हैं।’’

नियुक्ति पर हिन्दुस्तान जि़ंक के सीईओ अरुण मिश्रा ने कहा, ’’हमारी कंपनी की विरासत शानदार है, इतने वर्षों के दौरान टीम के प्रत्येक सदस्य ने इसका निर्माण किया है। यह मेरे लिए गौरव की बात है कि मैं एक बेहतरीन कॉर्पोरेट लीडर का स्थान ले रहा हूं जिन्होंने कंपनी का मार्गदर्षन करते हुए उसे इस मुकाम तक पहुंचाया। उसी नज़रिए को आगे बढ़ाने के लिए मैं काम करुंगा।’’

श्री मिश्रा को 31 वर्षों का अनुभव है और अपने कॅरिअर में उन्होंने कई अहम दायित्व संभाले हैं। हिन्दुस्तान जि़ंक में आने से पहले टाटा स्टील में वाईस प्रेसिडेंट-रॉ मैटेरियल्स के पद पर काम कर चुके हैं। वह इंडियन इंस्टीट्यूट ऑफ मिनरल इंजीनियर्स के वाइस प्रेसिडेंट भी हैं तथा राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिष्ठित कई पत्रिकाओं में उनके कई लेख प्रकाषित हो चुके हैं। श्री मिश्रा ने आईआईटी-खड़गपुर से इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग में स्नातक की उपाधि प्राप्त की, फिर न्यू साउथ वेल्स सिडनी से माइनिंग व बेनिफिसिएशन में डिप्लोमा लिया तथा सीईडीईपी, फ्रांस से जनरल मैनेजमेंट में डिप्लोमा भी हासिल किया।

Related posts:

दिव्यांगों ने खेली फूल होली

सिलीगुड़ी में नारायण कृत्रिम अंग माप शिविर

प्रो. पी. के. सिंह वाणिज्य संकाय के संकायाध्यक्ष नियुक्त

राजस्थान के लिए ऐतिहासिक बजट : अरुण मिश्रा

उदयपुर शहर को मिली 2 रूट पर नई सिटी बसों की सौगात

आचार्यश्री तुलसी का 26वां महाप्रयाण दिवस मनाया

आधुनिक खेती में हिन्दुस्तान जिंक की पहल

पारस जेके हॉस्पिटल में हेड इंजरी अवेयरनेस के लिए हुआ हेल्थ टॉक और बाइक रैली का आयोजन

अल्ट्रासाउंड, एंडोमेट्रियोसिस से पीडि़त महिलाओं के लिए उम्मीद की किरण : डॉ. हरिराम

एक वर्षीय वेतन वृद्धि एवं अन्य मांगों पर समझौता

प्रो. सारंगदेवोत दत्तोपंत ठेंगड़ी राष्ट्रीय श्रमिक शिक्षा एवं विकास बोर्ड, भारत सरकार के क्षेत्रीय स...

जिंक द्वारा विश्व कुष्ठ रोग उन्मूलन दिवस पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *