राज्य स्तरीय को-ऑप स्पोर्ट्स 2022 का उद्घाटन

ऐसे खेलों का नियमित आयोजन होना चाहिए -उदयलाल आंजना
 खेलों से व्यक्ति का शारीरिक एवं मानसिक विकास होता है -डॉ. सी.पी. जोशी
उदयपुर।
‘‘स्पैक्ट्रम‘‘ एवं दी उदयपुर सेन्ट्रल को-ऑपरेटिव बैंक के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित राज्य स्तरीय को-ऑप स्पोर्ट्स 2022 का उद्घाटन समारोह एम.बी. कॉलेज ग्राउण्ड में शुक्रवार को आयोजित किया गया। उद्घाटन समारोह की अध्यक्षता राजस्थान सरकार के सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना द्वारा की गई तथा मुख्य अतिथि राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष डॉ. सी.पी. जोशी थे। दीप प्रज्वलन पश्चात् अतिथियों का साफा एवं उपरना पहनाकर स्वागत किया गया तथा अतिथियों द्वारा पुलिस बैण्ड के माध्यम से फ्लेग होस्टिंग की गई। तत्पश्चात सभी सहकारी बैंको के प्रतिभागियों द्वारा मार्च पास्ट किया गया।
इस अवसर पर सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना ने ऐसी प्रतियोगिताओं के नियमित आयोजन की मंशा जाहिर की साथ ही कहा कि आने वाली प्रतियोगिताओं में सहकारी बैंकों के अलावा सहकारिता विभाग के अन्य संस्थानो को भी शामिल किया जाना चाहिए।


उद्घाटन समारोह के मुख्य अतिथि एवं विधानसभा अध्यक्ष डॉ. सीपी जोशी ने कहा कि खेल व्यक्ति के शारीरिक एवं मानसिक विकास में महत्वपूर्ण योगदान देते हैं, साथ ही ऐसे आयोजनों से व्यक्ति का सामाजिक दायरा भी बढता है। इस अवसर पर कुलपति प्रो. आई.वी. त्रिवेदी ने भी खेल आयोजन को लेकर प्रतिभागियों शारीरिक व मानसिक विकास करने के गुर बताए। रजिस्ट्रार, सहकारी समितियां मेघराज सिंह रतनू ने कहा कि बैंकों की सामान्य कार्य प्रणाली से हटकर खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन सराहनीय है।
गेस्ट ऑफ ओनर दिलीप खोईवाल द्वारा सभी प्रतिभागियों को खेल के प्रति सद्भावना एवं पारदर्शिता की शपथ दिलाई गई। प्रतियोगिता की यादों को चिरस्मरणीय बनाए रखने के लिए आयोजकों द्वारा स्मारिका ‘सहकार-उदय‘ का प्रकाशन किया गया, जिसका विमोचन अतिथियों द्वारा किया गया। कार्यक्रम में उदयपुर सेन्ट्रल कॉ-ओपरेटिव बैंक की टीम को बेस्ट टर्नआउट टीम घोषित किया गया। कार्यक्रम के अंत में अतिरिक्त रजिस्ट्रार, स.स. एवं आयोजन संरक्षक अश्विनी वशिष्ठ ने धन्यवाद ज्ञापित किया।
प्रतियोगिताओं के प्रथम दिन विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं यथा 100 मीटर दौड, 4 गुणा 100 मीटर दौड, गोला फेंक, भाला फेंक, लम्बी कूद, उॅची कूद एवं महिला प्रतिभागियों के लिए 50 मीटर दौड, म्यूजिकल चेयर एवं एक मिनट प्रतियोगिता का अयोजन किया गया। सायंकाल में प्रतिभागियों द्वारा सांस्कृतिक संध्या ‘फिर रफी‘ का आनंद लिया गया।

Related posts:

चितरी, बडग़ी, गलियाकोट सहित 11 गाँवों के 6000 परिवारों को शुद्ध पेयजल पहुँचाने की योजना को मिली मंज़...

जिंक के जीवन तरंग कार्यक्रम के तहत् मूक-बधिर छात्रों के लिए सड़क सुरक्षा सत्र आयोजित

हम सबकी कहानी एक जैसी ही है : दुलाराम सहारण

आयरन लेडी फाउंडेशन की स्थापना

सुभाषचंद्र बोस की जयंती पर विशाल वाहन रैली

जिंक की समाधान परियोजना के तहत् लंपी रोग से पशुधन बचाने में किया सहयोग

मेहता बने डेवलपमेंट काउंसिल फोर पल्प, पेपर एंड अलाइट इंडस्ट्रीज के चेयरमैन

वर्चुअल क्रान्फ्रेसिंग द्वारा तम्बाकू छोडऩे का दिया संदेश

Indira IVF to Train India’s Talent in Reproductive Medicine with NBE Accreditation

‘वेदांता उदयपुर वल्र्ड म्यूजिक फेस्टिवल 2020’ सम्पन्न

आचार्य महाश्रमण से चार्तुमास की मांग लिए पावटी पहुंचा तेरापंथ समाज

महिलाएं, युवा व दिव्यांगजन संभालेंगे मतदान की कमान