जेके टायर का 100 प्रतिशत लाभांश

उदयपुर। देश की प्रमुख टायर निर्माता कंपनी जेके टायर एंड इंडस्ट्रीज लिमिटेड (जेके टायर ) ने वित्तीय वर्ष 2021 की चैथी तिमाही के दौरान 2945 करोड़ रूपए की समन्वित शुद्ध आय अर्जित की है जो की गत वर्ष की तुलना में 63 प्रतिशत ज्यादा है। इस दौरान एबिडिटा 119 प्रतिशत वृद्धि के साथ 472 करोड़ रूपए के हो गए। कंपनी ने वृहद विकास के साथ 281 करोड़ रूपए का कर पूर्व लाभ एवं 195 करोड़ रूपए का कर पष्चात लाभ अर्जित किया है। कंपनी के निदेशक मंडल ने अपने इक्विटी शेयर्स पर 100 प्रतिशत लाभांश देने का प्रस्ताव रखा है।

वित्तीय वर्ष 2021 के दौरान कम्पनी ने 9145 करोड़ रूपए की समन्वित शुद्ध आय अर्जित की है जो की वित्तीय वर्ष 2020 की तुलना में 4 प्रतिशत ज्यादा है, एबिडिटा 33 प्रतिशत बढकर 1349 करोड़ रूपए के एवं कर पश्चात लाभ 134 प्रतिशत वृद्धि के साथ 331 करोड़ रूपए के हो गया है ।

परिणामों पर अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए डॉ. रघुपति सिंघानिया, अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक ने कहा कि कोविड -19 महामारी के कारण इस वर्ष की शुरुआत भारत में लॉकडाउन के साथ हुई एवं अर्थव्यवस्था वित्तीय वर्ष 2021 की पहली तिमाही में करीब करीब पूरी तरह से ठहर गयी। मई के मध्य से अर्थव्यवस्था में धीरे धीरे सुधार देखने को मिला। अनेक प्रयासों के परिणामस्वरुप जेके टायर ने तेजी से प्रगति की एवं वित्तीय वर्ष 2021 की तीसरी एवं चैथी तिमाही में बाजार में अपनी उपस्थिति को बढ़ाने के साथ सर्वाधिक बिक्री अर्जित की। क्षमता के उच्च उपयोग, लागत पर नियंत्रण एवं कार्यशील पूंजी में कमी, ग्राहकों पर विशेष ध्यान एवं प्रीमियम उत्पादों की पेशकश ने लाभप्रदता सुधार में अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया । इसी प्रकार जेके टायर की सहयोगी केवेन्डिश इंडस्ट्रीज एवं जेके टोर्नेल ने भी कंपनी की लाभप्रदता के सुधार में अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया।

डॉ. सिंघानिया ने कहा कि जेके टायर कच्चे माल की कीमतों एवं दूसरे चरण के लॉकडाउन से उत्तपन चुनौतियों का मुकाबला करने के लिए पूरी तरह से तैयार है। सभी चुनौतियों के बावजूद कंपनी देश एवं विदेश में उत्तपन नये पर्यावरण के अवसरों को भी हासिल करने को तैयार है।

Related posts:

Hindustan Zinc launches Women of Zinc campaign, attracting women to Metals sector

जिंक ग्लोबल सस्टेनेबिलिटी लीडरशिप में तीन अवार्डस से सम्मानित

हिंदुस्तान जिंक ने दिल्ली में आयोजित ऑटो कॉन्क्लेव में किया अपने धातु उत्पादों का प्रदर्शन

टोयोटा ने उदयपुर में बी-एसयूवी सेगमेंट में ‘अर्बन क्रूजऱ हाइराइडर’ लॉंच किया

Nilon's hassle-free and nutritious Ginger Garlic Paste make your dishes more tasty and healthy

राजस्थान फुटबॉल एसोसिएशन द्वारा देबारी में राज्य अंडर-17 बालिका शिविर का सफल आयोजन

Bollywood Fashionista Ananya Panday Hosts a ‘Fashion and Glow Up’ Experience, only on Airbnb

डेटॉल बनेगा स्वस्थ इंडिया ने अपने रीच ईच चाइल्ड पहल के साथ मनाया विश्व स्तनपान सप्ताह

Hindustan Zinc’s Rampura Agucha Mine wins top awardat the International Convention on Quality Contro...

ICICI Bank reduces home loan interest rate to 6.70%

Hindustan Zinc wins four Awards during CII World Environment Day Competition 2021

जिंक की देबारी और चंदेरिया इकाई को मिली फाइव स्टार रेंटिंग