नारायण सेवा के अवार्ड समारोह में अनुपम खेर ने 55 शख्सियत को किया सम्मानित

उदयपुर | सामाजिक क्षेत्र में अग्रणी नारायण सेवा संस्थान का अन्तर्राष्ट्रीय अवार्ड – 2023 वितरण समारोह दिल्ली के सिरी फोर्ट ऑडिटोरियम में हुआ । बॉलीवुड एक्टर अनुपम खेर ने आयोजित एक इवेंट में प्रमुख समाजसेवियों को सम्मानित किया । इस अवार्ड समारोह में अनुपम बतौर मुख्य अतिथि मौजूद थे । उन्होंने संस्थान द्वारा संचालित नारायण मोड्युलर आर्टिफिशियल लिम्ब सेवाओं में विशेष योगदान देने वाले 55 प्रेरणादायी व्यक्तित्व को  ट्रॉफी, शॉल, सर्टिफिकेट प्रदान किए । दिल्ली की श्रीमती कमलेश अग्रवाल को डायमण्ड अवार्ड, अलवर (राजस्थान) के जय शिव ट्रेडिग कम्पनी, हिसार हरियाणा के पवन कुमार पन्नालाल, जोधपुर राजस्थान के बद्री किशन व्यास, दिल्ली की पिंकी गोयल, प्रदीप बेदी, सरोज एवं के.के मिश्रा, प्रवीण कुमार गौतम, डिब्रूगढ़ आसाम के पवन कुमार, गुजरात बड़ौदा के अखिलेश जोशी, अहमदाबाद की मंजू त्यागी, पंचकुला हरियाणा के पंडित राम किशन व लक्ष्मी देवी, उत्तरप्रदेश गाजियाबाद के गिरधारीलाल मिश्रा और नोएड़ा के रमेश अदलखा को गोल्ड अवार्ड से नवाजा गया। वहीं दिल्ली के 21, पंजाब के 2, हरियाणा के 6, उत्तरप्रदेश के 8, व उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश, चंडीगढ़, बिहार के 1-1 समाज हितैषी महापुरुषों को सम्मानित किया ।
मुख्य अतिथि अनुपम खेर ने समाज की सूरत बदलने के लिए नारायण सेवा संस्थान द्वारा किए जा रहे कार्यों व प्रयासों की प्रशंसा की। उन्होंने कहा समाज को सुखी बनाने के लिए ऐसे दानवीर भामाशाहों का परिवार होना कुदरत की मेहरबानी है । ऐसे नेक कार्य से हजारों-लाखों दिव्यांगों की जिंदगी रफ्तार पकड़ेगी। दिव्यांगों के परिवारों में अब रिश्ते हाथ से हाथ पकड़ने वाले और कदम से कदम मिलाकर चलने वाले बनेंगे ।
नारायण सेवा संस्थान के अध्यक्ष प्रशान्त अग्रवाल ने बताया कि संस्थान हर वर्ष अवार्ड समारोह का आयोजन करता है, जिसमें त्याग- सेवा-करुणा से ओत-प्रोत व्यक्तित्व को उनके सराहनीय सहयोग के लिए पुरस्कृत किया जाता है। ताकि समाज के अन्य लोगों को भी दीन दुःखी, दिव्यांग और अधिकार विहीन लोगों के लिए आगे आने की सोच बनें ।
वर्षों से दिव्यांगों का पुनर्वास करते हुए संस्थान ने बड़ी संख्या में दुर्घटना में हाथ-पैर खो चुके दिव्यांगों के दुःखों को करीब से देखा । तब सोचा बड़े शिविर आयोजित कर लगभग 15 हजार अंगविहीनों को मोड्युलर आर्टिफिशियल से लाभान्वित कर उनकी रुकी हुई जिंदगियों को पुनः शुरू किया जाए । इस लक्ष्य को पूर्ण करने के लिए हमने समाज के सशक्त और समृद्ध सज्जनों को एप्रोच किया । आज उपस्थित हुए इन समाज सेवियों ने दिव्यांगों का दुःख दर्द समझा और संस्थान के संकल्प को पूर्ण किया । जिसके लिए हम इन्हें सम्मानित करते हुए अपना गौरव समझते हैं। अतिथि, अवार्डीज और उनके परिजनों का आभार निदेशक वंदना अग्रवाल ने व्यक्त किया।

Related posts:

दिव्यांगजनों का 30वां सिलाई प्रशिक्षण बैच सम्पन्न

निसान इंडिया ने शुरू किया ‘रेड वीकेंड्स’

विशाल नि:शुल्क 31वां पांच दिवसीय पंचकर्म चिकित्सा शिविर 3 जून से

समूह गान प्रतियोगिता “राष्ट्र वंदना 2023” का आयोजित

हेरिटेज फाउंडेशन की फिल्म "मंथन" (1976) 1 और 2 जून को पूरे भारत के 50 शहरों और 100 सिनेमाघरों में रि...

गिट्स के विद्यार्थियों ने लहराया परचम

मोनिका यादव होगी अजमेर मंडल की नई मंडल वाणिज्य प्रबंधक

Hindustan Zinc receives Platinum Award at Apex India Occupational Health & Safety Award 2023

Polybion celebrates World Health Day

संध्या आरती के बाद भी नजर आ रहा परिक्रमा का उत्साह

होली चातुर्मास पर किया मर्यादा पत्र का वाचन, साध्वी प्रमुखा को दी श्रद्धांजली

विकसित राजस्थान के साथ साकार होगा विकसित भारत का संकल्प