नारायण सेवा संस्थान का विशाखापट्टनम में आर्टिफिशियल लिम्ब शिविर, 450 दिव्यांगों का लिया मेजरमेंट

उदयपुर। नारायण सेवा संस्थान, उदयपुर द्वारा विशाखापट्टनम के विश्वनाद कंवेशन, पोर्ट स्टेडियम में नि:शुल्क ऑपरेशन जांच-चयन और कृत्रिम अंग व केलिपर्स माप केम्प आयोजित हुआ। शिविर में पूर्व विधायक विष्णु कुमार राजू, गीतम यूनिवर्सिटी चैयरमेन भरत कुमार,राष्ट्रीय स्वयं सेवक के वेंकेट रमणा ने दीप प्रज्ज्वलित कर उद्घाटन किया। मुख्य अतिथि ने कहां विशाखापट्टनम के दिव्यागों के हितार्थ सेवा के कार्यों के लिए हर सम्भव मदद की जायेगी। मैं संस्थापक कैलाश मानव व अध्यक्ष प्रशांत अग्रवाल का अभिनंदन करते हुए धन्यवाद करता हूँ।
प्रारम्भ में महागंगोत्री ग्रुप हेड रजत गौड़ ने मुख्य अतिथि और मंचासीन विशिष्ट अतिथियों का मेवाड़ की परंपरा अनुसार अभिनंदन किया । संस्थान की 39 वर्षीय सेवाओं की जानकारी देते हुए आगामी 5 वर्ष का विजन प्रस्तुत किया। शिविर में स्थानीय 25 से ज्यादा समाजसेवी और धार्मिक संगठन स्वयंसेवी के रूप में जुड़ कर सेवाएं दी।
महागंगौत्री हेड गौड़ ने शिविर की रिपोर्ट बताते हुए कहा शिविर में 700 से अधिक दिव्यांग आए जिन्हें संस्थान पीएंडओ डॉ. अंकिता एवं डॉ. रामनाथ ठाकुर की टीम ने पूर्ण मनोयोग से देखा और 390 दिव्यांगों का नारायण आर्टिफिशियल लिंब और 28 जन का केलिपर्स लगाने के लिए मेजरमेंट लिया। करीब 50 से ज्यादा दिव्यांग रोगियों का चयन शल्य चिकित्सा हेतु भी किया। जिनका उदयपुर ले जाकर नि:शुल्क ऑपरेशन होगा। शिविर में हैदराबाद,झारखंड़ तिरुपति, विजयनगर से भी रोगी पहुंचे। इस शिविर में संस्थान की 30 सदस्यीय टीम ने सेवाएं दी।

Related posts:

DP World launches ‘SARAL’ afirst-of-its-kinddedicated rail freightservice connecting Hazira to Delhi...

फ्लिपकार्ट ने टियर 2 और 3 के सेलर्स से किया संवाद

विश्वभर के कलाकारों की शानदार प्रस्तुतियों के साथ हुआ संगीत के सबसे बड़े महोत्सव ‘वेदांता उदयपुर वल्...

ग्रामीण युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने में वरदान साबित हो रहे जिंक कौशल केंद्र

Kotak Mutual Fund launches new ad campaign that brings SIP to life, Introduces Mr. SIP!

इस चुनाव  न्यूज़ 18  राजस्थान दे रहा है आपको मौका चैनल पर आने का - साथ ही जीत सकते है एक स्मार्टफोन

IndiGo partners with HDFC Bank to launch its first credit card ‘Ka-ching’, powered by Mastercard

मानव सेवा से बडी कोई सेवा नहीं - कटारिया

विधानसभा का डिजीटल चैनल व व्हाट्सएप चैनल प्रारम्भ करने की है योजना - देवनानी

Mustard Model Farm Projectin the key role in making India Self-reliant on Oilseed production

Hindustan Zinc’s Board approves India’s first Zinc Tailings Reprocessing Plant, driving sustainable ...

संयुक्त निदेशक डॉ. शर्मा ने संभाला कार्यभार