नीदरलैंड की कम्पनी ने नारायण सेवा में लगाया सौर ऊर्जा संयत्र

कम्पनी की ग्लोबल प्रबंध निदेशक मिर्जम टी लेम ने किया उद्घाटन

उदयपुर।  नारायण सेवा संस्थान के लियों का गुड़ा, बड़ी स्थित परिसर में मंगलवार को मानवीय डेवलपमेंट एंड फाइनेंस प्रा.लि. (OikoCredit  नीदरलैंड की भारतीय इकाई ) की ओर से स्थापित 100 किलोवॉट के सौर ऊर्जा संयत्र ने काम करना शुरू कर दिया।


कंपनी के सामाजिक उत्तरदायित्व कार्यक्रम के तहत स्थापित संयत्र का उद्घाटन कंपनी की ग्लोबल प्रबंध निदेशक मिर्जम टी लेम ने समारोह पूर्वक किया। उन्होंने कहा कि नारायण सेवा संस्थान जैसी संस्थाओं की विश्व के कई भागों में जरूरत है, जो दिव्यांगों और वंचितों के जीवन को सहज बना सके। उन्होंने बताया कि वे  दिव्यांगों के सर्वांगीण विकास के लिए संस्थान के चिकित्सकीय एवं रोजगारन्मुख प्रशिक्षणों से काफी अभिभूत हुई है। इस अवसर पर कंपनी के बोर्ड ऑफ़ डायरेक्टर्स प्रमोद कुमार पांडा, डेविड डॉल्फ, बेजा मोरेन, जिरोइन स्कीलबीक, डॉ ज़ी गौरीशंकर, महुआ मुखर्जी एवं बृजमोहन भी उपस्थित थे। इससे पूर्व अतिथियों का संस्थान के संस्थापक कैलाश ‘मानव’ ने मेवाड़ी पाग, उपरणा व स्मृति चिन्ह प्रदान कर स्वागत किया। संस्थान अध्यक्ष प्रशांत अग्रवाल ने संस्थान के सेवा प्रकल्पों की जानकारी देते हुए कंपनी का आभार व्यक्त किया और कहां की  परिसर की बिजली संबंधी आवश्यकताओं की यह संयत्र आगामी 25 वर्ष तक पूरा करेगा।
संस्थान के महागंगोत्री विभाग के प्रभारी रजत गौड़ ने संस्थान के आगामी 5 वर्षों का विजन डॉक्यूमेंट प्रस्तुत किया। समारोह में राजस्थान के परंपरागत भवाई नृत्य को अतिथियों ने काफी सराहा। संचालन महिम जैन ने किया।

Related posts:

लेकसिटी प्रेस क्लब: सांस्कृतिक संध्या में पत्रकार परिवार के साथ शामिल हुए

पेटीएम एप पर अब प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (पीएमजेएवाई) स्वास्थ्य बीमा भी

कटारिया कद्दावर नेता

राजस्थान में एचडीएफसी बैंक की एमएसएमई लोन बुक ने अग्रिम में13000 करोड़ रुपए का आंकड़ा पार किया

महाराणा प्रताप की 484वीं जयन्ती पर डॉ. लक्ष्यराजसिंह मेवाड़ ने किया चित्रकारों का उत्साहवर्द्धन

नारायण सेवा संस्थान ने दी श्रद्धांजलि

उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी ने उदयपुर में ली जिला स्तरीय समीक्षा बैठक

Hindustan Zinc’s Zawar Group of Mines host one day Technical Workshop on Ground control of Undergrou...

भारत वर्ष 2022 -23  में  रिकॉर्ड  सरसों  का  उत्पादन करेगा - एसईए

आनंद वृद्धाश्रम का अवलोकन

INDIRA IVF DOUBLES NUMBER OF SUCCESSFUL IVF PREGNANCIES IN THREE YEARS

जिंक स्मेल्टर देबारी एवं जावर ग्रुप ऑफ माइंस द्वारा सखी उत्सव का आयोजन