सैफ चैंपियनशिप में भारत के लिए डेब्यू करते हुए जिंक फुटबॉल के साहिल पूनिया ने जीता सर्वश्रेष्ठ गोलकीपर का पुरस्कार

उदयपुर। जिंक फुटबॉल अकादमी के 16 वर्षीय साहिल पूनिया ने श्रीलंका के कोलंबो में सैफ अंडर -17 चैम्पियनशिप में भारत के लिए अपने पदार्पण में सर्वश्रेष्ठ गोलकीपर का पुरस्कार जीता। हरियाणा के हिसार के लाड़वा गांव में जन्मे साहिल पूनिया ने टूर्नामेंट में खेले गए चार मैचों में से दो क्लीनशीट दर्ज की, जिनमें से एक नेपाल के खिलाफ फाइनल में थी। साहिल को इस साल अप्रैल में गोवा में जिंक फुटबॉल अकादमी के एक्सपोजर टूर में उनके आकर्षक प्रदर्शन के बाद राष्ट्रीय शिविर में शामिल किया गया था। उन्होंने निश्चित रूप से राष्ट्रीय मुख्य कोच बिबियानो फर्नांडीस द्वारा उन पर दिखाए गए विश्वास को चुका दिया है।
साहिल के पिता संदीप पूनिया, एक किसान और परिवार के एकमात्र कमाने वाले ने  कहा कि मुझे साहिल पर गर्व है क्योंकि भारत के लिए खेलना उसका सपना था। अपने पहले अंतर्राष्ट्रीय टूर्नामेंट में सर्वश्रेष्ठ गोलकीपर का पुरस्कार जीतना सबसे बड़ी खुशी की बात है। जिंक फुटबॉल अकादमी के सभी कोचों और पूरी टीम के मार्गदर्शन के साथ साहिल की कड़ी मेहनत रंग लाई है। साहिल जैसे महत्वाकांक्षी बच्चों को ऐसा मंच और अवसर प्रदान करने के लिए हिंदुस्तान जिंक का विशेष धन्यवाद।
जिंक फुटबॉल राजस्थान में फुटबॉल क्रांति की शुरुआत करने के लिए वेदांता हिंदुस्तान जिंक की एक सीएसआर पहल है। यह सामाजिक और सामुदायिक विकास के लिए एक उपकरण के रूप में फुटबॉल का उपयोग करके अपनी तरह का एक अनूठा जमीनी विकास कार्यक्रम है और यह सुनिश्चित करता है कि छोटे बच्चों के पास फुटबॉल के माध्यम से खुद को व्यक्त करने के लिए एक मंच हो।

Related posts:

सस्टेनेबल माइनिंग हेतु प्रतिबद्धता के लिए हिंदुस्तान जिंक बना सीओपी26 बिजनेस लीडर

Family Dispute Explore in Vallabhnagar By-Election Ticket

सांसद डॉ रावत के प्रयास लाए रंग

अब होगा त्योहार से पहले एक और धमाकेदार त्योहार

तेरापंथ कन्या मंडल की जस्ट वन मिनट प्रतियोगिता संपन्न

हिन्दुस्तान जिंक ने मनाया 50वां राष्ट्रीय सुरक्षा दिवस

Hindustan Zinc& India’s First All Women Mine Rescue Team bags 2ndposition at International Mines...

महाराजा व्हाठइट लाइन ने प्रोवेव सुपर 65 डेजर्ट कूलर्स लॉन्च किया

पारस जे. के. हॉस्पिटल में मनाया डॉक्टर्स-डे

Navi General Insurance launches ‘2-Minutes Online Health Insurance’ via Navi Health App

Miraj Group Commits to Green Future with 1 Crore Tree Plantation Drive

50,000 से ज्यादा ऑफलाइन रिटेलर्स और पड़ोसी स्टोर्स अब अमेजऩ पर लोकल शॉप्स का हिस्सा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *