नारायण सेवा संस्थान एवं डीसीसीआई द्वारा आयोजित चौथी नेशनल दिव्यांग क्रिकेट चैंपियनशिप का छठवां दिन

मेज़बान राजस्थान की लगातार तीसरी जीत, शीर्ष पर आने की उम्मीद बरक़रार
उदयपुर ।
नारायण सेवा संस्थान एवं डीसीसीआई के साझे में लेकसिटी में चल रही चौथी राष्ट्रीय दिव्यांग क्रिकेट टी -20 चैंपियनशिप अपने चरम पर हैं । छठवां दिन दिव्यांग खिलाड़ियों और दर्शकों के लिए खुशी और मनोरंजन से भरपूर रहा।
नारायण सेवा संस्थान के अध्यक्ष प्रशांत अग्रवाल ने रविवार को खेले गए आठ मुकाबलों व नतीजों की जानकारी देते हुए बताया कि पहले सत्र में राजस्थान बनाम दिल्ली के मैच में दिल्ली ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 7 विकेट पर 148 रन बनाएं । लक्ष्य का पीछा करने उतरी राजस्थान ने सुरेंद्र कुमार खोरवाल के बहुमूल्य 64 रन की मदद से 5 विकेट पर 149 रन बनाते हुए लगातार तीसरी जीत अपने नाम की। उधर नारायण स्पोर्ट्स एकेडमी में जम्मू ने कर्नाटक को 29 रन से हराया । वहीं बीएन ग्राउंड पर गुजरात ने हरियाणा को 31 रन से हराया। इधर चंडीगढ़ बनाम बिहार मैच में चंडीगढ़ ने बिहार को 42 रन से शिकस्त दी। मैन ऑफ द मैच जम्मू के माजिद, गुजरात के नरेश चिल्लूर,चंडीगढ़ के राजिंदर सिंह और राजस्थान के सुरेंद्र कुमार खोरवाल को चुना गया।


दूसरे सत्र में केरल ने झारखंड को तथा पंजाब ने बड़ौदा को सात -सात विकेट से हराकर जीत दर्ज की। उत्तरप्रदेश ने छत्तीसगढ़ को 32 रन तथा मुम्बई ने मध्यप्रदेश को 61 रन के अन्तर से पराजित कर विजयी हुई। प्लेयर ऑफ़ द मैच केरल के यधुकृष्णा, पंजाब के मोनू, मुंबई के किरण चकोटे तथा उत्तरप्रदेश के राधिका प्रसाद बने।
डीसीसीआई सचिव रविकांत चौहान ने आज तक के मैचों का ब्यौरा बताते हुए कहा विदित हो कि 24 टीम – 4 ग्रुप में विभक्त है। तालिका ए में चार मैच जीतकर महाराष्ट्र शीर्ष पर बनी हुई है। पर राजस्थान अपने तीनों मुकाबले जीतकर दूसरे से पहले पायदान पर आने के लिए प्रयासरत है। वहीं ग्रुप बी में पहले स्थान पर चार में से तीन मैच जीतकर जम्मू और इतने ही मैच जीत कर कर्नाटक दूसरे स्थान पर बना हुआ है। ग्रुप सी में चार में से चार मुकाबले जीत कर मुंबई शीर्ष पर हैं। वहीं गुजरात चार में से तीन मैच जीतकर दूसरे स्थान पर है। इसी तरह ग्रुप डी में बंगाल तीन में से तीन मैच जीतकर शीर्ष पर है तथा चार में से तीन मैच जीतकर तमिलनाडु दूसरे पायदान पर हैं।
सोमवार को होने वाले मैच –
पहली पारी में ओडिशा विरुद्ध विदर्भ, तमिलनाडु विरुद्ध पश्चिम बंगाल, मध्यप्रदेश विरुद्ध छत्तीसगढ़, पंजाब विरुद्ध हैदराबाद तथा दूसरी पारी में झारखंड बनाम दिल्ली, राजस्थान बनाम महाराष्ट्र, उत्तर प्रदेश बनाम हरियाणा व कर्नाटक बनाम बड़ौदा के बीच होंगे।

Related posts:

कोरोना एक बार फिर शून्य

डॉ. लक्ष्यराज सिंह मेवाड़ अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा के संरक्षक सदस्य मनोनीत

उदयपुर शहर को मिली बड़ी सौगात

महाराणा मेवाड़ चैरिटेबल फाउण्डेशन की 55वीं वर्षगांठ पर सिटी पैलेस में मनाया ‘मेवाड़ धरोहर उत्सव’

Hindustan Zinc Saves GHG Emissions Equivalent to Powering More than 4 Lakh Homes

लुप्त कला के संरक्षण हेतु बागोर की हवेली में लीथोग्राफी कार्यशाला का शुभारंभ

नारायण सेवा ने किया सेवा मनीषियों का सम्मान

भटनागर बने राज्य स्तरीय विशेषज्ञ अंकन समिति के अध्यक्ष

हिंदुस्तान जिंक ने मात्र 1 वर्ष में 0.8 मिलियन गीगाजूल से अधिक ऊर्जा बचत की

National Engineers Day : Hindustan Zinc’s Engineers Driving Operational Excellence in Indian Zinc Ma...

अंग्रेजों भारत छोड़ो और अगस्त क्रांति पर गोष्ठी का आयोजन

नारायण सेवा ने राममंदिर निर्माण में 11 लाख भेंट किए