48 मेधावी छात्र-छात्राएं सम्मानित

उदयपुर। तेरापंथ प्रोफेशनल फोरम द्वारा मेधावी छात्र-छात्रा सम्मान समारोह का आयोजन साध्वीश्री सुदर्शनाश्रीजी, साध्वीश्री पुनीतयशाजी, साध्वीश्री लक्षितप्रभाजी, साध्वीश्री प्रगतिप्रभाजी तथा साध्वीश्री प्रणतिप्रभाजी के सान्निध्य में महाप्रज्ञ विहार स्थित महाश्रमण सभागार में किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत नवकार महामंत्र से हुई। कुणाल एवं अनिता गांधी ने टीपीएफ गीत प्रस्तुत किया।
अध्यक्ष मुकेशजी बोहरा ने स्वागत उद्बोधन में तेरापंथ प्रोफेशनल फोरम द्वारा किये जा रहे कार्यों से अवगत कराया और प्रतिभाशाली बच्चों का उत्साहवर्धन किया। तेरापंथी सभा के अध्यक्ष अर्जुन खोखावत ने कहा कि इस तरह के कार्यक्रम से समाज की प्रतिभाओं को आगे आने का मौका मिलता है। महिला मण्डल अध्यक्षा सीमा पोरवाल ने बच्चों को शिक्षा के साथ धर्म को अपनाने का आह्वान किया। अणुव्रत समिति अध्यक्ष आलोक पगारिया ने टीपीएफ के गठन व इसके योगदान को सराहा।
साध्वीश्री सुदर्शनाश्रीजी ने कहा कि शिक्षा एवं आध्यात्म के मिलन द्वारा समाज में विशिष्ठ स्थान प्राप्त किया जा सकता है। साध्वीश्री प्रगति प्रभाजी ने बच्चों को दायें व बायें मस्तिष्क के संतुलित विकास द्वारा प्रज्ञा का जागरण कर आगे पढऩे और बढऩे के लिए प्रेरित किया एवं शांत मन की महत्ता बताई। सहवर्ती साध्वीवृंद ने समूह गीत द्वारा शिक्षा के साथ संस्कार निर्माण की प्रेरणा दी।
कार्यक्रम में 48 छात्र-छात्राओं को सूर्यप्रकाश मेहता, सभा मंत्री विनोद कच्छारा, निर्मल कुणावत, कपिल इंटोदिया, सायरदेवी सुराणा, शंकरलाल चपलोत, कस्तूरचंद सिंघवी द्वारा सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के अंत में राष्ट्रीय ट्रस्टी चंद्रेश बापना ने तेरापंथ प्रोफेशनल फोरम की विभिन्न शिक्षा परियोजनाओं से अवगत कराया। संचालन सुश्री अनुश्री जैन, सुश्री भव्यश्री जैन तथा संयोजन श्रीमती ममता बोहरा ने किया।

Related posts:

हनुमान जयंती पर जागृत हनुमानजी की विशेष पूजा-अर्चना

पिम्स मेवाड़ कप का तीसरा सीजन: उदयपुर लेकसिटी वारियर व दिल्ली चैलेंजर्स ने मुकाबले जीते

उदयपुर में मृतक छात्र को पिता व चचेरे भाई ने दी मुखाग्नि

श्री जैन श्वेतांबर तेरापंथी सभा की पहली बैठक

धर्मराजजी बावजी मंदिर के जीर्णाेद्धार का कार्यक्रम 18 से

प्रधानमंत्री द्वारा फसलों की जलवायु अनुकूल किस्मों को देश को समर्पित

महिलाओं को मिले बराबरी के अधिकार

हमारी संस्कृति विश्व में सर्वाेपरिः एडीजे कुलदीप शर्मा

हिन्दुस्तान जिंक वर्ष 2024 के लिए भारत की शीर्ष 50 ग्रेट मैनेजर कंपनियों में

श्रीमाली समाज के सामूहिक करवा चौथ उद्यापन की तैयारियां अंतिम चरण में

गीतांजलि कॉलेज एवं स्कूल आफ नर्सिंग मे विश्व आत्महत्या रोकथाम दिवस 2024 के उपलक्ष में कार्यक्रम आयोज...

Vedanta to invest Rs 1 Lakh Crores in Rajasthan: Powering Rajasthan’s ambition of becoming a US$350 ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *