48 मेधावी छात्र-छात्राएं सम्मानित

उदयपुर। तेरापंथ प्रोफेशनल फोरम द्वारा मेधावी छात्र-छात्रा सम्मान समारोह का आयोजन साध्वीश्री सुदर्शनाश्रीजी, साध्वीश्री पुनीतयशाजी, साध्वीश्री लक्षितप्रभाजी, साध्वीश्री प्रगतिप्रभाजी तथा साध्वीश्री प्रणतिप्रभाजी के सान्निध्य में महाप्रज्ञ विहार स्थित महाश्रमण सभागार में किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत नवकार महामंत्र से हुई। कुणाल एवं अनिता गांधी ने टीपीएफ गीत प्रस्तुत किया।
अध्यक्ष मुकेशजी बोहरा ने स्वागत उद्बोधन में तेरापंथ प्रोफेशनल फोरम द्वारा किये जा रहे कार्यों से अवगत कराया और प्रतिभाशाली बच्चों का उत्साहवर्धन किया। तेरापंथी सभा के अध्यक्ष अर्जुन खोखावत ने कहा कि इस तरह के कार्यक्रम से समाज की प्रतिभाओं को आगे आने का मौका मिलता है। महिला मण्डल अध्यक्षा सीमा पोरवाल ने बच्चों को शिक्षा के साथ धर्म को अपनाने का आह्वान किया। अणुव्रत समिति अध्यक्ष आलोक पगारिया ने टीपीएफ के गठन व इसके योगदान को सराहा।
साध्वीश्री सुदर्शनाश्रीजी ने कहा कि शिक्षा एवं आध्यात्म के मिलन द्वारा समाज में विशिष्ठ स्थान प्राप्त किया जा सकता है। साध्वीश्री प्रगति प्रभाजी ने बच्चों को दायें व बायें मस्तिष्क के संतुलित विकास द्वारा प्रज्ञा का जागरण कर आगे पढऩे और बढऩे के लिए प्रेरित किया एवं शांत मन की महत्ता बताई। सहवर्ती साध्वीवृंद ने समूह गीत द्वारा शिक्षा के साथ संस्कार निर्माण की प्रेरणा दी।
कार्यक्रम में 48 छात्र-छात्राओं को सूर्यप्रकाश मेहता, सभा मंत्री विनोद कच्छारा, निर्मल कुणावत, कपिल इंटोदिया, सायरदेवी सुराणा, शंकरलाल चपलोत, कस्तूरचंद सिंघवी द्वारा सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के अंत में राष्ट्रीय ट्रस्टी चंद्रेश बापना ने तेरापंथ प्रोफेशनल फोरम की विभिन्न शिक्षा परियोजनाओं से अवगत कराया। संचालन सुश्री अनुश्री जैन, सुश्री भव्यश्री जैन तथा संयोजन श्रीमती ममता बोहरा ने किया।

Related posts:

उदयपुर शहर को मिली बड़ी सौगात

A Frendy “Khama Ghani”- Frendy launches its services in Rajasthan at a soft launch event in Udaipur

महाराणा मेवाड़ फाउण्डेशन का 41वाँ वार्षिक विद्यार्थी सम्मान समारोह

भारत विकास परिषद भामाशाह के चुनाव संपन्न

शिव की पूजा आराधना कर झूमे दिव्यांग

उदयपुर के रास्ते, गलियां, महल बेमिसाल : माधुरी दीक्षित

दि इंस्टीट्यूशन ऑफ इंजीनियर्स इंडिया उदयपुर लोकल सेंटर ने मनाया विश्व पर्यावरण दिवस

स्वतंत्रता का मूल्य समझने के लिए विभाजन की विभीषिका को जानना जरूरी – राज्यसभा सदस्य चुन्नीलाल गरासिय...

हिन्दुस्तान जिंक की ‘सखी‘ लीडर्स फॉर सोशल चेंज अवार्ड से सम्मानित

अरुण मिश्रा सीईओ ऑफ द ईयर अवार्ड से सम्मानित

पारस जे. के. हॉस्पिटल में चेहरे मेे झटके आने व दर्द होने की अनोखी बीमारी का उपचार

एम.बी. हॉस्पिटल में चौबीसों घंटे मुस्तैद रेडियोग्राफर्स