विश्व जनजाति दिवस पर उदयपुर को मिलेगी सौगात

उदयपुर में स्थापित होगी पहली जनजाति बालक हॉकी अकादमी
उदयपुर। जनजाति क्षेत्रीय विकास मंत्री अर्जुनसिंह बामनिया की पहल पर प्रदेश की पहली जनजाति बालक हॉकी अकादमी की सौगात उदयपुर को मिलेगी। विश्व जनजाति दिवस अवसर पर मुख्यमंत्री द्वारा अकादमी का शुभारंभ किया जाना प्रस्तावित है।
टीएडी आयुक्त प्रज्ञा केवलरमानी ने बताया कि टीएडी के प्रमुख शासन सचिव शिखर अग्रवाल के निर्देशानुसार अकादमी में आवश्यक सुविधाओं का इंतजाम किया गया है। अकादमी के लिए 40 खिलाडि़यों का चयन होगा, इसके लिए अंतिम चयन स्पर्धा महाराणा प्रताप खेलगांव के हॉकी एस्ट्रो टर्फ खेल मैदान पर विभाग द्वारा नियुक्त मुख्य प्रशिक्षक अर्जुन अवार्डी ओलम्पियन अशोक ध्यानचन्द की मौजूदगी में प्रारंभ हुई। यह स्पर्धा 10 जुलाई तक चलेगी। इस दौरान ध्यानचंद ने विभागीय अधिकारियों को अकादमी संचालन संबंधित विस्तृत जानकारी दी। इस दौरान अतिरिक्त आयुक्त वी.सी. गर्ग भी मौजूद रहे।
जिला खेल अधिकारी शकील हुसैन ने बताया कि इस संबंध में पूर्व में ध्यानचंद की अध्यक्षता में गठित समिति द्वारा संभाग के 7 खेल छात्रावासों से 80 संभावित जनजाति खिलाडि़यों का चयन किया गया। इस समिति में हॉकी प्रशिक्षक शकील हुसैन व कुलदीप सिंह झाला व राष्ट्रीय स्तर के अम्पायर मोहम्मद हनीफ भी शामिल रहे। इन चयनित 80 खिलाडि़यों में से अकादमी हेतु शासन से स्वीकृत 40 बालक खिलाडि़यों का चयन अंतिम स्पर्धा के आधार पर किया जाएगा।

Related posts:

रोटरी मीरा द्वारा विद्यार्थियों को 200 स्वेटर वितरित

पिम्स मेवाड़ कप 2026: क्रॉसवर्ड व आदित्यम रियल स्टेट्स ने मुकाबले जीते

सांडोल माता ईको डेस्टिनेशन साइट के नजारों का लुत्फ उठाया

नारायण सेवा ने दिव्यांग नरेन्द्र को भेंट की मोटराइज्ड व्हीलचेयर

Hindustan Zinc’s Dariba Smelting Complex and Zinc Smelter Debari receive GreenCo Gold and GreenCo Si...

डॉ. लक्ष्यराजसिंह मेवाड़ यूडीसीए अध्यक्ष पर तीसरी बार आसीन, नवनिर्वाचित-पूर्व पदाधिकारियों- समाज-संगठ...

प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित

उत्कृष्ट बालिकाओं का किया सम्मान

पिम्स मेवाड़ कप सीजन :4, समर्थ व्यास की आतिशी पारी से जीती उदयपुर लेकसिटी वारियर्स

हिंदुस्तान जिंक की जीवन तरंग पहल से दिव्यांग बच्चों के लिए समावेशी समाज का निर्माण

Little maestro Kaustubh makes Rajasthan proud on a global stage; wins Hindustan Zinc and Smritiyaan’...

नवनियुक्त जिला कलेक्टर मेहता ने किया कार्यग्रहण