मेवाड़ क्षत्रिय महासभा की क्षत्रिय समाज को टिकट वितरण में उचित प्रतिनिधित्व की मांग

उदयपुर। मेवाड़ क्षत्रिय महासभा (Mewar Kshatriya Mahasabha) के पदाधिकारियों ने केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत (Gajendra Singh Shekhawat) से मुलाकात कर आगामी विधानसभा चुनावों में क्षत्रिय समाज को उचित प्रतिनिधित्व देने की मांग की।

महासभा के महामंत्री भवानी प्रताप सिंह ताणा (Bhawani Pratap Singh Tana) ने बताया कि मेवाड़ क्षेत्र में क्षत्रिय समाज का महत्वपूर्ण स्थान है। इस क्षेत्र में कुल 13 विधानसभा क्षेत्र ऐसे हैं, जहां से क्षत्रिय दावेदार मजबूत स्थिति में हैं। उन्होंने कहा कि पिछले विधानसभा चुनावों में क्षत्रिय समाज को केवल 5 सीटों पर टिकट मिला था, जबकि इस बार कम से कम 7 या 8 सीटों पर टिकट दिया जाना चाहिए।

ताणा ने कहा कि चित्तौड़गढ़, भीलवाड़ा, राजसमंद और उदयपुर जिले में क्षत्रिय समाज के कई मजबूत उम्मीदवार हैं, जिन्हें टिकट मिलने पर चुनाव जीतने में कोई परेशानी नहीं होगी। उन्होंने कहा कि पार्टी को क्षत्रिय समाज के सशक्त उम्मीदवारों को नजरअंदाज नहीं करना चाहिए।

महासभा के अध्यक्ष अशोक सिंह मेतवाला (Ashok Singh Metwala) ने कहा कि वे किसी व्यक्ति विशेष के लिए टिकट नहीं मांग रहे हैं, बल्कि केवल यह मांग कर रहे हैं कि पार्टी को क्षत्रिय समाज के सभी सशक्त उम्मीदवारों को टिकट देना चाहिए।

Related posts:

सुरसरिता म्यूजिकल ग्रुप द्वारा मकर संक्रांति पर्व धूमधाम से मनाया गया

Ahmedabad doctor’s two studies on novel techniques in treatment of gynaec cancer and bowel endometri...

राजस्थान को महाराणा प्रताप स्ट्रेंथ लिफ्टिंग कप

रक्तदान शिविर में 73 यूनिट रक्त संग्रहित

गायत्री शक्तिपीठ में विश्वविद्यालय स्तर का युवा उत्कर्ष 2023 कार्यक्रम आयोजित

बालकों ने की गणेश-स्तुति

कोरोना उतार पर , रोगी 42 तो मरने वाले मात्र 3

वेदांता ने ट्रांसजेंडरों के लिए अपनाई अनूठी समावेशन नीति

Hindustan Zinc United Over 7,000 Rural Womenat the Sakhi Utsav

पिम्स हॉस्पिटल में वृद्ध महिला के फेंफड़े की जटिल बीमारी का सफल उपचार

HDFC Bank Aims to be the Preferred Banking Partner for Bharat

नशा मुक्त भारत अभियान के तहत पोस्टर और निबंध प्रतियोगिता आयोजित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *