सीताराम जाट ने लिया राज्यस्तरीय भामाशाह सम्मान समारोह की तैयारियों का जायजा

आयोजन स्थल विवेकानंद सभागार में ली बैठक
समस्त समिति प्रभारियों से की वन टू वन बातचीत, दिए आवश्यक दिशा निर्देश

उदयपुर :  28वां राज्य स्तरीय भामाशाह सम्मान समारोह पहली बार उदयपुर शहर में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के मुख्य आतिथ्य  में आगामी 01 सितम्बर को आयोजित किया जायेगा। राज्य सरकार ने राज्य स्तरीय भामाशाह सम्मान समारोह के आयोजन की जिम्मेदारी नोडल अधिकारी एवं कार्यालय संयुक्त निदेशक स्कूल शिक्षा उदयपुर संभाग को सौंपी है। इसी सन्दर्भ में शुक्रवार को प्रारंभिक शिक्षा निदेशक सीताराम जाट ने आयोजन से जुड़ी तैयारियों का जायजा लिया और समय पर सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
जाट ने आयोजन स्थल मोहनलाल सुखाड़िया विश्वविद्यालय के विवेकानंद सभागार में संभाग स्तरीय अधिकारियों एवं विभिन्न समितियां के प्रभारियो एवं सदस्यों की बैठक ली। बैठक में जाट ने समिति प्रभारियों से वन टू वन बातचीत करते हुए अब तक की गई तैयारियों की समीक्षा की और अलग-अलग दायित्व सौंपते हुए सभी को समन्वय स्थापित कर आयोजन को सफल बनाने के निर्देश दिए।
राज्य स्तरीय भामाशाह सम्मान समारोह के नोडल अधिकारी एवं संयुक्त निदेशक स्कूल शिक्षा उदयपुर संभाग महेंद्र कुमार जैन ने बताया कि बैठक में विभिन्न समितियों के प्रभारियों ने अब तक की गई तैयारियों का प्रजेंटेशन दिया। जैन के अनुसार अलग-अलग कार्यों के लिए विभिन्न समितियों का गठन किया जा चुका है। बीकानेर निदेशालय से निरीक्षण के लिए उदयपुर पहुंचे निदेशक जाट ने सम्मान समारोह की सम्पूर्ण जानकारियों से युक्त निकाली जा रही स्मारिका के मुद्रण समिति प्रभारी को पूर्व में निकाली गई स्मारिका के प्रोटोकॉल का पालन करने और कोई नवाचार करने पर उसकी जानकारी निदेशक कार्यालय को देने एवं स्वीकृति पश्चात ही नवाचार करने के निर्देश दिए।
इसके बाद जाट ने मुख्य रूप से आवास समिति, कार्यक्रम स्थल समिति, मंच समिति, यातायात समिति, प्रोटोकॉल समिति, स्वागत समिति व अन्य समितियों के प्रभारियों से एक एक कर प्रगति रिपोर्ट ली। मुद्रण समिति के सह प्रभारी ने बताया कि स्मारिका की दो बार प्रूफ रीडिंग की जा चुकी है और कार्य अंतिम चरण में है।
उल्लेखनीय है कि आगामी 01 सितंबर को प्रातः 11 बजे से समारोह शुरू होगा। मुख्य अतिथि राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा होंगे जबकि विशिष्ट अतिथि राजस्थान के उपमुख्यमंत्री एवं उच्च शिक्षा मंत्री प्रेमचंद बैरवा, शिक्षा एवं पंचायतीराज मंत्री मदन दिलावर, कैबिनेट मंत्रीगण, शिक्षा सचिव, माध्यमिक व प्रारम्भिक शिक्षा निदेशक आदि होंगे। समारोह में 31 शिक्षा विभूषण व 126 शिक्षा भूषण सहित 157 भामाशाहों को सम्मानित किया जाएगा।
प्रारंभिक शिक्षा निदेशक सीताराम जाट ने बताया कि सत्र 2023-24 में शिक्षा विभाग में राजकीय विद्यालयों  एवम महाविद्यालयों में देशभर के भामाशाहों ने दिल खोलकर दान दिया जिसमे 15 लाख रूपये या इससें अधिक की राशि दान देने वाले 157 भामाशाहों ने ही एक सत्र में 138 करोड़ 22 लाख 13 हजार 952 रूपयें की राशि दान की है। जाट के अनुसार एक करोड़ से अधिक का दान देने वाले भामाशाहों को ’शिक्षा विभूषण’ तथा 15 लाख से 1 करोड़ के मध्य दान देने वाले भामाशाहो  को ’ शिक्षा भूषण’ के पदनाम से सम्मानित किया जाएगा

Related posts:

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने स्व. मेवाड़ को अर्पित किए श्रद्धासुमन

Hindustan Zinc receives CSR Leadership Award

जिला कलेक्टर नमित मेहता ने किया मदर्स डे समारोह का पोस्टर लोकार्पण

फिनो मैनेज़्ड ईमित्रा प्वाईंट्स से 130 करोड़ रु. से ज्यादा निकाले

राजू भूतड़ा ने संभाला मंडल रेल प्रबंधक अजमेर का कार्यभार

गौतम को भाई गुलाब की खेती तो बाबूलाल मक्का की बुवाई से निहाल

वनों की कटाई, शहरीकरण और औद्योगीकरण के चलते प्राकृतिक पारिस्थितिकी तंत्र नष्ट हो रहा है : जितेंद्र म...

सदियों तक धरती तपस्या करती है तब जन्म लेते हैं महापुरुष : मुनि सुरेशकुमार

राजस्थान विद्यापीठ में हिन्दी दिवस पर संगोष्ठी

कोरोना संक्रमण रोकथाम के लिए सेनेटाइजर पंखा भेंट

‘स्मृतियां’ कार्यक्रम में संगीत की जुगलबंदी कराएगी रेगिस्तान का अहसास

Hindustan Zinc Observes National Youth Day By Empowering Youth To Build Their Tomorrow