हिंदुस्तान जिंक द्वारा दो वाटर एटीएम एवं कक्षा कक्ष का शिलान्यास

उदयपुर। हिन्दुस्तान जिंक अपने संयंत्र के आसपास सामाजिक उत्तरदायित्व के कार्य प्रभावी रूप से करता रहा है जिसके लिए कंपनी एवं प्रबंधन बधाई के पात्र हैं। कंपनी भविष्य में भी समुदाय के कल्याण के लिए इसी प्रकार कार्य जार रखे जिससे अधिकाधिक लोगों को इसका लाभ मिलें। यह बात मावली विधायक धर्मनारायण जोशी ने हिन्दुस्तान जिंक द्वारा मेडता में आयोजित दो वाटर एटीएम एवं कक्षा कक्ष शिलान्यास के अवसर पर कही। इस मौके पर जिंक स्मेल्टर देबारी के डायरेक्टर अनिल त्रिपाठी, मावली पंचायत के प्रधान जीतसिंह चुंडावत भी उपस्थित थे। 

अनिल त्रिपाठी ने कहा कि कंपनी जहां सयंत्र में आधुनिक तकनीक से जीरो हार्म और जीरो वेस्ट को ध्यान में रख कर देबारी स्मेल्टर के संचालन कर रहा है वहीं समुदाय के उत्थान और विकास भी कंपनी की प्राथमिकता में है। मेडता गांव में हाल ही में स्थापित आरओ प्लांट से एटीएम द्वारा आरओ का पानी सप्लाई किया जाएगा। इससे पूर्व जिंक ने 4 एटीएम के साथ 2 आरओ प्लांट महाराज की खेडी और मंडेसर गांव में पहले स्थापित किये है। एटीएम की  क्षमता 3 हजार लीटर है, जिसमें टैंकर द्वारा पानी उपलब्ध करा आपूर्ति की जाएगी। इन एटीएम के माध्यम से 6 रूपये में 20 लीटर शुद्ध पानी समुदाय के उपलब्ध होगा। इस पहल से रोजाना आसपास के समुदाय के 1000 से अधिक परिवार के सदस्यों को लाभ होने की संभावना है।

जिंक द्वारा स्वास्थ्य, शिक्षा, पानी, आजीविका, महिला सशक्तीकरण हेतु विभिन्न परियोजनाओं में कार्य कर लोगों के जीवन की गुणवत्ता में सुधार किया जा रहा है। मेडता गांव के उच्च माध्यमिक विद्यालय में कक्षा कक्षों की आवश्यकता के मद्देनजर कक्षा कक्ष निर्माण हेतु शिलान्यास किया गया। कार्यक्रम के दौरान खेमसिंह देवडा, प्रधानाचार्य नारायणलाल जोशी, जवानसिंह राणावत, मावली पंचायत समिति सदस्य- भूपेंद्र मेघवाल उप-सरपंच मेडता, सुरेश खटीक, जिंक स्मेल्टर देबारी के अधिकारी उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन  हरीश वैष्णव ने किया।

Related posts:

Nihar Shanti Pathshala Funwala language learning program impacts over

एक स्वर में आजीवन सदस्य बोले-खेलगांव का सर्वांगीण विकास और ओलंपिक स्तरीय प्रतिभाएं तराशना हमारा ध्ये...

Bajaj Finserv Asset Management Introduces Bajaj Finserv Large and MidCap Fund

भोजन से पहले गाय को रोटी दें : जगदीश गोपाल

हम सभी समान रूप से सम्मानजनक जीवन के हकदार है - मिस ट्रांसक्वीन इंडिया, फस्र्ट रनर अपर- एलाॅ डे वर्म...

देवेन्द्र साहू जिला ओलंपिक संघ में विशेष आमंत्रित सदस्य बने

राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय बालाथल में समस्याओं का अम्बार

नारायण सेवा का आर्टिफिशियल लिंब फिटमेंट शिविर 2 मार्च को

इल्युमिनाती फैशन शो के प्री ऑडिशंस सम्पन्न

Vedanta Limited FY25 Profit zooms 172% to ₹ 20,535 crores

हिन्दुस्तान जिंक मास्टर्स ऑफ रिस्क अवार्ड से सम्मानित

रोटरी क्लब मीरा ने मनाया अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस