हिंदुस्तान जिंक द्वारा दो वाटर एटीएम एवं कक्षा कक्ष का शिलान्यास

उदयपुर। हिन्दुस्तान जिंक अपने संयंत्र के आसपास सामाजिक उत्तरदायित्व के कार्य प्रभावी रूप से करता रहा है जिसके लिए कंपनी एवं प्रबंधन बधाई के पात्र हैं। कंपनी भविष्य में भी समुदाय के कल्याण के लिए इसी प्रकार कार्य जार रखे जिससे अधिकाधिक लोगों को इसका लाभ मिलें। यह बात मावली विधायक धर्मनारायण जोशी ने हिन्दुस्तान जिंक द्वारा मेडता में आयोजित दो वाटर एटीएम एवं कक्षा कक्ष शिलान्यास के अवसर पर कही। इस मौके पर जिंक स्मेल्टर देबारी के डायरेक्टर अनिल त्रिपाठी, मावली पंचायत के प्रधान जीतसिंह चुंडावत भी उपस्थित थे। 

अनिल त्रिपाठी ने कहा कि कंपनी जहां सयंत्र में आधुनिक तकनीक से जीरो हार्म और जीरो वेस्ट को ध्यान में रख कर देबारी स्मेल्टर के संचालन कर रहा है वहीं समुदाय के उत्थान और विकास भी कंपनी की प्राथमिकता में है। मेडता गांव में हाल ही में स्थापित आरओ प्लांट से एटीएम द्वारा आरओ का पानी सप्लाई किया जाएगा। इससे पूर्व जिंक ने 4 एटीएम के साथ 2 आरओ प्लांट महाराज की खेडी और मंडेसर गांव में पहले स्थापित किये है। एटीएम की  क्षमता 3 हजार लीटर है, जिसमें टैंकर द्वारा पानी उपलब्ध करा आपूर्ति की जाएगी। इन एटीएम के माध्यम से 6 रूपये में 20 लीटर शुद्ध पानी समुदाय के उपलब्ध होगा। इस पहल से रोजाना आसपास के समुदाय के 1000 से अधिक परिवार के सदस्यों को लाभ होने की संभावना है।

जिंक द्वारा स्वास्थ्य, शिक्षा, पानी, आजीविका, महिला सशक्तीकरण हेतु विभिन्न परियोजनाओं में कार्य कर लोगों के जीवन की गुणवत्ता में सुधार किया जा रहा है। मेडता गांव के उच्च माध्यमिक विद्यालय में कक्षा कक्षों की आवश्यकता के मद्देनजर कक्षा कक्ष निर्माण हेतु शिलान्यास किया गया। कार्यक्रम के दौरान खेमसिंह देवडा, प्रधानाचार्य नारायणलाल जोशी, जवानसिंह राणावत, मावली पंचायत समिति सदस्य- भूपेंद्र मेघवाल उप-सरपंच मेडता, सुरेश खटीक, जिंक स्मेल्टर देबारी के अधिकारी उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन  हरीश वैष्णव ने किया।

Related posts:

हिंदुस्तान जिंक में 53वां राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह आयोजित

Hindustan Zinc Signs Landmark Agreement for 180 LNG Vehicles

सयाजी इंदौर ने उदयपुर में आयोजित सबसे बड़े ओडीसी इवेन्ट में आतिथ्य सेवा प्रदान की

डॉ. लक्ष्यराज सिंह ने मुख्यमंत्री को भेंट की हल्दीघाटी की महान माटी, दिया मेवाड़ आने का न्यौता 

रामनवमी पर अयोध्या पहुंचेगा श्रीनाथजी का महाप्रसाद

जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी श्री प्रज्ञानंद सरस्वती महाराज ने किए श्रीजी प्रभु की राजभोग की झांकी के ...

‘मिशन कोटड़ा’ से निखरे हुनर के रंगों से मनेगी होली

हिन्दुस्तान जिंक द्वारा आरएनटी मेडिकल काॅलेज को ऑन्कोलॉजी वाहन भेंट

हिन्दुस्तान जिंक के सहयोग से पांच किसान एफपीओ के माध्यम से 5 करोड़ रुपये का राजस्व हासिल

गहलोत और खोड़निया ने किये लालबाग के राजा के दर्शन

जिओमार्ट ने साल की पहली सेल 'ग्रैंड रिपब्लिक सेल' #ऑनपब्लिकडिमांड शुरू की

जगुआर टीसीएस रेसिंग भारत में फॉर्मूला ई में डेब्‍यू करने के लिए पहले ग्रीनको हैदराबाद ई-प्रिक्‍स में...