डी.पी. आभूषण लि. अब बीएसई सूचीबद्ध

उदयपुर : मध्य भारत में, अपने आठ शोरूम के साथ, रिटेल ज्वेलरी इंडस्ट्री में अग्रणी डी.पी. आभूषण लि. ने प्रतिष्ठित बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) पर अपनी आधिकारिक सूची की घोषणा की। वर्तमान में डी.पी. आभूषण लि. नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) में सूचीबद्ध है। बीएसई में सूचीबद्ध होना डी. पी. आभूषण लि. के लिए एक अहम उपलब्धि है, जो रिटेल ज्वेलरी सेक्टर में इसकी श्रेष्ठता और विकास की संभावनाओं को दर्शाता है। डी.पी. आभूषण लि. वर्तमान में रतलाम, भोपाल, इंदौर, उज्जैन, उदयपुर, बांसवाड़ा, कोटा और भीलवाड़ा में अपने स्टोर्स संचालित करता है।

बीएसई लिस्टिंग समारोह का भव्य आयोजन मुंबई स्थित बीएसई इंटरनेशनल कन्वेंशन हॉल में सम्पन्न हुआ, जिसमें रत्न और आभूषण इंडस्ट्री और कैपिटल मार्केट की प्रमुख हस्तियों ने भाग लिया। इस अवसर पर महाराष्ट्र के आवास मंत्री अतुल सावे मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। आयोजन में आईबीजे (इंडियन बुलियन एंड ज्वेलरी एसोसिएशन) के अध्यक्ष पृथ्वीराज चौहान, जीजेईपीसी (जेम एंड ज्वेलरी एक्सपोर्ट प्रमोशन काउंसिल) के अध्यक्ष विपुल शाह और जीजेसी (ऑल इंडिया जेम एंड ज्वेलरी डोमेस्टिक काउंसिल) के चेयरपर्सन संयम मेहरा विशेष अतिथि के रूप में शामिल हुए। मंच पर उपस्थित अन्य गणमान्य व्यक्तियों में बीएसई लिस्टिंग और ट्रेडिंग डेवलपमेंट के प्रमुख गिरीश जोशी, प्रभुदास लीलाधर समूह की चेयरपर्सन और एमडी श्रीमती अमीषा वोरा एवं जीवन जागेटिया मौजूद रहे।

डी.पी. ज्वेलर्स ने पिछले 84 वर्षों में सम्पूर्ण मध्य भारत में विश्वास और गुणवत्ता की विरासत बनाई है। 1940 में स्थापित डी.पी. आभूषण लि., आज चौथी पीढ़ी द्वारा संचालित किया जा रहा है, जो शुद्धता और पारदर्शिता के प्रति अपनी प्रतिबद्धता के लिए लोकप्रिय है। विभिन्न अवसरों के लिए सोने, चाँदी, हीरे और प्लैटिनम की उच्च गुणवत्ता वाली ज्वेलरी की विस्तृत रेंज डी.पी. आभूषण लि. की विशेषता है। कलेक्शन में वैवाहिक, वैलेंटाइन, पारंपरिक, लाइटवेट और ट्रेंडी आभूषणों की अनेक वैरायटी उपलब्ध है।

Related posts:

‘धरती करे पुकार’ की प्रस्तुति पर बच्चे सम्मानित

डॉ. लक्ष्यराजसिंह मेवाड़ ने किया वार्षिक कैलेंडर 2024 का विमोचन

Hindustan Zinc Secures Top 1% Ranking in S&P Global Sustainability Yearbook 2024

जिंक द्वारा विश्व मधूमेह दिवस पर जागरूकता कार्यक्रम

हिंद जिंक स्कूल को इंडियन ग्रीन बिल्डिंग काउंसिल द्वारा प्रतिष्ठित प्लेटिनम प्रमाणपत्र

प्रशांत अग्रवाल ‘सर्वश्रेष्ठ व्यक्ति’ राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित

स्वतंत्रता दिवस पर फ्लिपकार्ट कर रहा है सेल इवेंट 'क्राफ्टेड बाय भारत' के पांचवें संस्करण का आयोजन

गिट्स के विद्यार्थियों ने लहराया परचम

सकल राजपूत महासभा द्वारा राजपूत प्रत्याशियों के समर्थन की घोषणा

पिता ने बेटी का नहीं किया परित्याग, फिर भी कूटरचित दस्तावेजों से मां ने बदल दिया सरनेम

सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता संसदीय स्थायी समिति दल ने देखी नारायण सेवा  संस्थान

हिन्दुस्तान जिंक द्वारा 265 खुशी आंगनबाड़ियों में बाल मेले आयोजित

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *