हिन्दुस्तान जिंक की रामपुरा आगुचा माइंस को 2022 ग्रीन मैपल पिनेकल अवार्ड

एनर्जी कंजर्वेशन के लिये डायमंड एवं वाटर कंजर्वेशन के तहत् प्लैटिनम कैटेगरी

उदयपुर। रामपुरा अगुचा माइंस को धातु और खनन क्षेत्र के लिए ग्रीन मैपल पिनेकल अवार्ड के तहत् एनर्जी कंजर्वेशन डायमंड और वाटर कंजर्वेशन में प्लैटिनम कैटेगरी अवार्ड से सम्मानित किया गया है। यह पुरस्कार जम्मू में आयोजित समारोह में दिया गया।
संगठन का उद्देश्य पुरस्कार समारोहों का आयोजन और संचालन करना है, जिसका उद्देश्य ऊर्जा और जल संरक्षण, नवीकरणीय पहल, पर्यावरण पहल, आर्थिक और सामाजिक विकास आदि के क्षेत्र में उनके उत्कृष्ट योगदान के लिए संगठनों, संघों को पहचानना और सम्मानित करना है। पुरस्कार वितरण समारोह के दौरान जम्मू और कश्मीर के पूर्व उप मुख्यमंत्री कविंदर गुप्ता, जम्मू नगर निगम के मेयर चंद्र मोहन गुप्ता और ग्रीन मेपल फाउंडेशन के प्रबंध निदेशक और सीईओ आशुतोष वर्मा मंच पर उपस्थित थे। रामपुरा आगुचा माइंस की ओर से जीएम ओडी, जे बालसुब्रमण्यम, एजीएम ई एंड आई प्रफुल पटेल, और प्रदीप दुहान, जल प्रबंधक ने पुरस्कार प्राप्त किया।
इस पुरस्कार के लिए मूल्यांकन मानदंड मुख्य रूप से विशिष्ट ऊर्जा और पानी की खपत में कमी के आधार पर दिया गया। धातु और खनन क्षेत्र के अनुसार आवश्यक नामांकन प्रस्तुत किया गया था। आरए-मिल की विशिष्ट बिजली खपत में 46.48 किलोवाट, एमटी वित्त वर्ष 20 से 42.57 किलोवाट, एमटी वित्त वर्ष 22 में कमी के आधार पर नामांकन किया गया था, जो विभिन्न ऊर्जा बचत परियोजनाओं के कार्यान्वयन और विशिष्ट में कमी के द्वारा प्राप्त किया गया था। आरए-मिल की जल खपत 0.612 क्यूबिक मीटर एमटी वित्त वर्ष16 से 0.470 क्यूबिक मीटर एमटी वित्तीय वर्ष 22 जो विभिन्न जल बचत परियोजनाओं के कार्यान्वयन से हासिल की गई थी, ने भीलवाड़ा जिले के चार प्रखंडों में प्रतिवर्ष प्रति 8.7 मिलियन क्यूबिक मीटर की भूजल पुनर्भरण क्षमता उत्पनन की।

Related posts:

सिएट का राजस्थान में पंक्चर सेफ टायर लॉन्च

दो दिवसीय नि:शुल्क कोविड टीकाकरण शिविर शुरू

जेके टायर ने ‘टोटल कन्ट्रोल हेण्ड सेनिटाइजर‘ का उत्पादन शुरू किया

श्रीजी प्रभु के श्रावण मास के हिंडोलना की सेवा में श्री विशाल बावा पधारे नाथद्वारा

ग्रामीण क्षेत्र में प्राथमिक स्वास्थ्य हेतु संजीवनी है हिन्दुस्तान जिंक की स्माइल ऑन व्हील्स

झीलों की नगरी में केंद्रीय महिला एवं स्वास्थ्य मंत्रालय का चिंतन शिविर का आगाज़

हिन्दुस्तान जिंक़ ने वित्त वर्ष 24 में 1800 करोड़ लीटर से अधिक मात्रा में पानी को रीसाइकल किया

स्लाइस ने कैटरिना कैफ के साथ लॉन्च किया नया समर कैम्पेन

G.R. Infraprojects’ longassociation with Tata Motors reaping mutual benefits for the companies

संगोष्ठी में महाराणा संग्रामसिंह प्रथम कालीन ‘मेवाड़ साम्राज्य के महत्व’ और नवीन शोध पर व्याख्यान

लघु उद्योग भारती ने शोभागपुरा सरकारी विद्यालय में किया कंप्यूटर सिस्टम भेंट

एचडीएफसी बैंक ने मुंबई ग्लोबल फिनटेक फेस्ट में विदेश में पढ़ाई करने की योजना बना रहे छात्रों के लिए ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *