हिन्दुस्तान जिंक द्वारा 265 खुशी आंगनबाड़ियों में बाल मेले आयोजित

5 जिलों में 6000 से अधिक बच्चों ने विभिन्न प्रतियोगिताओं में लिया भाग

उदयपुर : हिन्दुस्तान जिंक द्वारा संचालित खुशी परियोजना के तहत 265 आंगनवाड़ी केंद्रों में बाल मेले का आयोजन किया गया। बाल दिवस के अवसर पर 7 दिनों तक चित्तौड़गढ़, भीलवाड़ा, राजसमंद, अजमेर और उदयपुर के 6022 बच्चों और उनके अभिभावकों ने प्रतियोगिताओं और कार्यक्रमों में सहभागिता की।


समारोह में बाल मेले का आयोजन किया गया था, जिसमें नृत्य, कविता पाठ और फैंसी ड्रेस जैसी मनोरंजक गतिविधियां आयोजित की गईं। बच्चों ने सभी गतिविधियों में बड़े उत्साह और आनंद के साथ सक्रिय रूप से भाग लिया। इसके अतिरिक्त, विभिन्न आयु समूहों के बीच एथलेटिक भावना को बढ़ाने के लिए हिट द पिरामिड, जलेबी रेस, लेमन रेस जैसे प्रतियोगिताएं आयोजित की गयी।


खुशी आंगनवाड़ी कार्यक्रम का उद्देश्य 3,145 आंगनवाड़ी केंद्रों में एकीकृत बाल विकास सेवा आईसीडीएस विभाग के सहयोग से बच्चों के सर्वांगीण विकास को मजबूत करना है। हिन्दुस्तान जिंक एस एंड पी ग्लोबल प्लैट्स मेटल अवार्ड 2022 में कार्पोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व हेतु पुरस्कृत एकमात्र भारतीय कंपनी है। खुशी परियोजना से प्रदेश के 5 जिलों के 2400 गाँवों में 1,60,000 से अधिक बच्चें लाभान्वित हो रहे है। यह परियोजना स्वास्थ्य और पोषण में सुधार, पूर्वस्कूली शिक्षा प्रदान करने और सामुदायिक जुड़ाव पर सक्रिय रूप से कार्यरत है

Related posts:

डॉ. सारंगदेवोत सम्प्रति संस्थान के अध्यक्ष बने

सुचि सेमीकॉन द्वारा 870 करोड़ रुपये का सेमीकंडक्टर प्लांट स्थापित

अनिल अग्रवाल फाउंडेशन द्वारा ग्रामीण भारत को सशक्त करने के लिए 5,000 करोड़ रुपयों के निवेश का संकल्प

डॉ. महेंद्र भानावत पंचतत्व में विलीन, अंतिम यात्रा में शामिल हुए सैंकड़ों लोग  

पांचवें पैसिफिक अंतरराज्यीय डेंटल क्रिकेट कप टूर्नामेंट का शुभारंभ

मेडिकल कॉलेजों का कार्य प्राथमिकता से पूरा करवाएगी राज्य सरकार : मुख्यमंत्री

ZINC FOOTBALL ACADEMY EMPOWERS COACHES WITH INTERNATIONAL EXPERTISE

Vedanta Udaipur World Music Festival 2025 kicks off with soulful folk music, bollywood beats, and gl...

मंत्र साधना से पराशक्तियां सिद्ध होती हैं : मुनि सुरेशकुमार

डॉ. लक्ष्यराज सिंह ने मुख्यमंत्री को भेंट की हल्दीघाटी की महान माटी, दिया मेवाड़ आने का न्यौता 

सुविवि दीक्षांत समारोह में 187 को पीएचडी की डिग्री व 107 को गोल्ड मेडल

ओसवाल सभा के चुनाव में दिलचस्प मोड, निवर्तमान अध्यक्ष मेहता ने आकर दिलाई कोठारी को शपथ