फील्ड क्लब के पारिवारिक माहौल में हुआ हाऊजी, योगा, जुम्बा और ऐरोबिक का आयोजन

बड़ी संख्या में रही महिलाओं की भागीदारी
उदयपुर।
शहर के प्रतिष्ठित फील्ड क्लब की नई कार्यकारिणी बनने के बाद सदस्य विभिन्न कार्यक्रमों में बढ़चढकऱ भाग ले रहे थे जबकि इससे पूर्व विभिन्न कार्यक्रमों में सदस्य परिवारों की संख्या काफी कम रहती थी। इन कार्यक्रमों में बड़ी संख्या में युवा और महिलाओं की प्रतिभागिता दिखाई दे रही है।

Creative from India to the World


क्लब के मानद सचिव उमेश मनवानी ने बताया कि उन्होंने अपने चुनावी वादे में फील्ड क्लब के सदस्य परिवारों के लिए विभिन्न आयोजनों का वादा किया था ताकि क्लब में पारिवारिक माहौल और अधिक सशक्त हो सके। इसी क्रम में सदस्य परिवार की महिलाओं की लेडिज हाउजी का आयोजन किया गया जिसमें 252 महिलाओं की प्रतिभागिता रही। क्लब में सोमवार से योगा का नया इनिशिऐटिव गुरनीत मोंगा भार्गवा के सान्निध्य में आरंभ किया गया है। इसमें पहले दिन बड़ी संख्या में क्लब के सदस्य परिवार की मौजूदगी रही। विभिन्न सत्रों में योगा के विविध आयामों पर प्रश्नोत्तरी आयोजित की गई। आयोजन में वाइस प्रेसिडेंट राकेश चोर्डिया, एक्जिक्यूटिव मेंबर धु्रवी नलवाया, कविता कुमावत का सक्रिय सहयोग रहा।
उमेश मनवानी ने बताया कि इसके अलावा ऐरोबिक तथा जुम्बा क्लासिक की भी शुरूआत की गई है। इसमें क्लब के सदस्य बढ़चढ़ कर हिस्सा ले रहे हैं। मनवानी ने बताया कि 19 अप्रेल को क्लब के परिवारों की कराओके नाइट होगी जिसके लिए 56 परिवारों के आवेदन आये जिसमें से 35 का रजिस्ट्रेशन कर चयन किया गया है। मनवानी ने बताया कि उन्होंने क्लब के मानद सचिव की शपथ लेने के बाद सदस्य परिवारों से चर्चा करके पारिवारिक माहौल के वर्ष भर आयोजनों की रूपरेखा रखी है। इसी क्रम में इसी माह कई कार्यक्रम आयोजित होंगे।