ऑक्सीजन केअर सेंटर का शुभारंभ

उदयपुर। जैन इंटरनेशनल ट्रेड आर्गेनाइजेशन (जीतो) उदयपुर के सौजन्य से शुक्रवार को महाराणा भूपाल राजकीय चिकित्सालय में ‘ऑक्सीजन केअर सेन्टर’ का शुभारंभ प्रभारी मंत्री प्रतापसिंह खाचरियावास द्वारा किया गया। इसमें इमरजेंसी में आये हुए जरूरतमंद मरीजों को जरूरी इलाज ना मिलने तक वैकल्पिक रूप से ऑक्सिजन कान्सेनट्रेटर  (concentrator)  मशीन उपलब्ध कराई जा रही है।
आरएनटी मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. लाखन पोसवाल के प्रोत्साहन व सहयोग से इस कार्य को जीतो उदयपुर अध्यक्ष राजकुमार सुराना और उनके सहयोगियों ने 3 घंटे के अति अल्पसमय में सम्पन्न कर दिया। इसके लिए कॉलेज व अस्पताल प्रशासन द्वारा उनकी भूरि भूरि प्रशंसा की गई और इस सहयोग को मानवता की सेवा में मील का पत्थर बताया।
अध्यक्ष राजकुमार सुराना ने बताया कि जीतो उदयपुर बहुत जल्द महाराणा भूपाल राजकीय चिकित्सालय में एक ऑक्सीजन ऑन व्हील प्रोजेक्ट भी शुरू करने जा रहा है जिसमें इमरजेंसी के बाहर एक बस में ऑक्सीजन कान्सेनट्रेटर  (concentrator) मशीन उपलब्ध कराई जाएगी। इस दिशा में काफी तेजी से कार्य किया जा रहा हैं।
जीतो के मुख्य सचिव कमल नाहटा ने डॉ. लाखन पोसवाल, अस्पताल प्रशासन को भरपूर सहयोग के लिए धन्यवाद दिया और जीतो उदयपुर के एफसीपी सदस्य किशोर भाई चौकसी का भी आभार जताया जिन्होंने इस सेवा कार्य हेतु 5 ऑक्सीजन कान्सेनट्रेटर  (concentrator)  मशीनों का नया सहयोग दिया।

Related posts:

पूर्व न्यायाधीश हिमांशुराय नागौरी का निधन

नारायण सेवा संस्थान की मानव सेवा के लिए एक मज़बूत वैश्विक सहभागिता

पिम्स हॉस्पिटल में भोजननली की सफल सर्जरी

हिन्दुस्तान जिंक पीपल फस्र्ट एचआर एक्सीलेंस अवार्ड 2022 से सम्मानित

आत्मा का न्यूट्रिशन है प्रतिक्रमण : मुनि सुरेशकुमार

पेसिफिक क्रिकेट कप टूर्नामेंट 2025 संपन्न

नारायण  सेवा संस्थान बड़ी में सीनियर स्टेट आर्टिस्टिक जिमनास्टिक चैम्पियनशिप का समापन

एक फ्रैंडी ‘खम्मा घणी’ - फ्रैंडी ने उदयपुर में सॉफ्ट लॉन्च कार्यक्रम के जरिये राजस्थान में अपनी परिस...

कोरोना प्रोटोकाल से मनाई जायेगी भामाशाह जयंती

महिला उद्यमियों की स्वयंसिद्धा प्रदर्शनी का समापन

आठ करोड़ की लागत से बनने वाली टंकी के निर्माण का शुभारंभ

फील्ड क्लब में पिकल बॉल कोर्ट और बॉक्स क्रिकेट के आगाज के साथ खिलाड़ियों को नवाजा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *