हार्ट के रोगियों को अधिक सावधानी की आवश्‍यकता : डां. सी. पी. पुरोहित

उदयपुर। पारस जे. के. हॉस्पिटल के कार्डियोलॉजिस्‍ट डां. सी. पी. पुरोहित ने हार्ट के रोगियों के बचाव में बात करते हुए सुजाव दिया कि कोरोना वायरस हार्ट के रोगियों के लिए ज्यादा खतरनाक है व कौनसी सावधानियां रखकर हार्ट के रोगी इससे दूर रह सकते है।
डॉ पुरोहित ने बताया की सोश्‍यल डिस्टेसिंग रखते हुए बार-बार हाथ धोना एवं घर से बाहर नहीं निकलना तो सभी के लिए बहुत जरुरी है लेकिन ऐसे रोगी जिनको हार्ट फेलियर व हार्ट के पंपिग जैसी समस्‍याएं है तो उपरोक्त सावधानियों के अलावा वे अपनी दवाईयां नियमित लें इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही नहीं बरतें ताकि वे स्‍वस्‍थ्‍य जीवन यापनकर सकें।
उन्‍होंने कहा कि किसी भी प्रकार की समस्या होने पर घबरायें नहीं क्योंकि घबराने से समस्या बढ़ जाती है। तुरंत अस्पताल पहुंचे। इस समय अस्पताल 24 घंटे खुले रहकर जन सेवा के लिए कटिबद्ध हैं। सभी चिकित्सक समाज को कोरोना से बचाने के लिए रात-दिन काम कर रहें है।

Related posts:

जिंक द्वारा आयोजित शिक्षा संबल समर कैम्प सम्पन्न

पिम्स हॉस्पिटल, उमरड़ा में गुजरात के नवजात जुड़वाँ शिशुओं का सफल उपचार

नारायण सेवा में दिव्यांगों और साधकों ने किया गुरु पूजन

श्रीराम प्रोटीन्स लिमिटेड का राइट्स इश्यू अभी खुला, इश्यू 10 अगस्त को बंद होगा

वास्तु डेयरी ने वास्तु गोल्ड घी लॉन्च किया

महिलाएं हिन्दुस्तान जिंक के सखी कार्यक्रम से जुड़कर स्वयं और देश को आत्मनिर्भर बनाने में महत्वपूर्ण भ...

सर्व समाज की बैठक कल

Hindustan Zinc Powers the Foundations of a Viksit Bharat at IITF 2025 in New Delh

भगवान महावीर स्वामी का जन्म कल्याण महोत्सव मनाया

28वां राज्य स्तरीय भामाशाह सम्मान समारोह

मुख्यमंत्री युवा संबल योजना में उदयपुर नंबर वन रैंक पर पहुंचा

दैनिक भास्कर डिजिटल के मुकेश हिंगड़ सम्मानित