सुचि सेमीकॉन द्वारा 870 करोड़ रुपये का सेमीकंडक्टर प्लांट स्थापित

सूरत। सुचि सेमीकॉन के संस्थापक और सूरत कपड़ा उद्योग के दिग्गज अशोक मेहता ने वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल समिट 2024 में मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल और अन्य गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति में गुजरात सरकार के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए। ‘डायमंड सिटी’ सूरत में भारत की पहली स्वदेशी सेमीकंडक्टर असेंबली और टेस्ट सुविधा स्थापित करने के लिए 870 करोड़ रुपये के निवेश की घोषणा की।
मेहता ने अटूट महत्वाकांक्षा के साथ घोषणा की कि हम भारत में पहले स्वदेशी सेमीकंडक्टर निर्माता हैं। हमारी दृष्टि सेमीकंडक्टर असेंबली में एक वैश्विक नेता बनने की है, जो उच्च गुणवत्ता वाले समाधान प्रदान करती है जो नवाचार को बढ़ावा देती है। प्रौद्योगिकी प्रगति को सशक्त बनाती है, और हमारे ग्राहकों को दुनिया को बेहतर बनाने वाले अत्याधुनिक उत्पाद बनाने में सक्षम बनाती है। सूरत सेमीकंडक्टर मिशन के साथ जुडक़र ऐसा करने वाला भारत का पहला राज्य बन गया।
उद्यम की वैश्विक अपील पर प्रकाश डालते हुए, मेहता ने खुलासा किया कि हमारी विशेषज्ञता ने पहले ही संयुक्त राज्य अमेरिका और सिंगापुर जैसे अंतरराष्ट्रीय बाजारों में विभिन्न पैकेजों और उपकरणों में प्रति दिन लगभग 1 लाख इकाइयों की प्रतिबद्धता के साथ रुचि पैदा कर ली है। मेहता ने परियोजना के सामाजिक-आर्थिक प्रभाव पर जोर देते हुए कहा कि सेमीकंडक्टर संयंत्र से 1,200 रोजगार के अवसर पैदा होने का अनुमान है, जो सूरत के औद्योगिक परिदृश्य में एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर है। परिचालन 2024 में शुरू होने की उम्मीद है, जो तकनीकी नवाचार और वैश्विक प्रमुखता की दिशा में सूरत की यात्रा में एक नया अध्याय है।

Related posts:

लाल मां मंदिर में चालिया महोत्सव सम्पन्न

विश्वभर के कलाकारों की शानदार प्रस्तुतियों के साथ हुआ संगीत के सबसे बड़े महोत्सव ‘वेदांता उदयपुर वल्...

Hindustan Zinc Plants more than 4,500 Saplings around its Business Locations

पिम्स हॉस्पिटल में विश्व रेडियोलॉजी दिवस मनाया

मंत्र साधना से पराशक्तियां सिद्ध होती हैं : मुनि सुरेशकुमार

लोकसभा चुनाव के लिए प्रशासन हुआ मुस्तैद

एचडीएफसी बैंक ने प्रतिबंध हटने के बाद 4 लाख से अधिक कार्ड जारी किए

श्री महालक्ष्मी कोटि कुंकुमार्चन यज्ञ पूजा महामहोत्सव की आमंत्रण पत्रिका का भव्य विमोचन आज

चितरी, बडग़ी, गलियाकोट सहित 11 गाँवों के 6000 परिवारों को शुद्ध पेयजल पहुँचाने की योजना को मिली मंज़...

सूचना केन्द्र में वाचनालय जीर्णोद्धार कार्य का लोकार्पण

108 कुण्डीय यज्ञ में पधारने मेनार गांववासियों को निमंत्रण

Hindustan Zinc United Over 7,000 Rural Womenat the Sakhi Utsav