ग्लोबल वार्मिंग और साक्षरता का संदेश लेकर पहुंचे दो साइकलिस्ट

29 राज्यों और 3 केंद्र शासित प्रदेशों में 200 दिनों में 24000+ किलोमीटर साइकिल चलाकर बनाएंगे गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड

Creative from India to the World


उदयपुर। ग्लोबल वार्मिंग और साक्षरता जागरूकता का संदेश लेकर साइकिलिंग में गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने का मकसद लेकर आज उदयपुर पहुंचे दो साइकिलिस्ट का रोटरी क्लब उदयपुर मीरा की ओर से सुषमा कुमावत, विजय लक्ष्मी गलुंडिया, अर्चना व्यास, श्रद्धा गट्टानी, कविता  श्रीवास्तव एवम पुनीत गलुंडिया द्वारा भव्य स्वागत व अभिनंदन किया गया। 

शिशु मंदिर के रोटारैक्ट क्लब के ये दो रोटारैक्टर धनुष और हेमंत बेंगलुरु से  साइकिल पर सफर करते हुए उदयपुर पहुंचे हैं। दोनों साइक्लिस्ट 29 राज्यों और 3 केंद्र शासित प्रदेशों में 200 दिनों में 24000+ किलोमीटर साइकिल चलाकर गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने का प्रयास करेंगे। यह किसी एक देश में साइकिल से सबसे लंबी यात्रा होगी।

रोटरी क्लब उदयपुर मीरा की अध्यक्ष सुषमा कुमावत ने दोनों साइकिलिस्ट का मेवाड़ की धरती पर अभिनंदन करते हुए कहा कि या दुनिया भर में ग्लोबल वार्मिंग को लेकर चिंताएं प्रकट की जा रही है हमारे देश के सजग युवा साइकिलिंग माध्यम से जो संदेश दे रहे हैं वो हम सबके लिए अनुकरणीय है। रोटरी क्लब भी दुनियाभर में पर्यावरण जागरूकता एवं सबको शिक्षा के मिशन पर कार्य कर रहा है जिसका नेतृत्व हमारे इंटरनेशनल प्रेसिडेंट शिखर मेहता कर रहे हैं। इस अवसर पर धनुष और हेमंत ने बताया कि अब तक विभिन्न राज्यों में अपनी साइकिल यात्रा के दौरान उन्हें लोगों का भरपूर प्यार और समर्थन मिला जिसे देख कर कह सकते हैं कि देश में लोग पर्यावरण और साक्षरता जैसे मुद्दों पर बहुत ज्यादा सक्रिय एवं संवेदनशील है बस उन्हें दिशा दिखाने की जरूरत है।