इंटरनेशनल ओलिंपियाड में उदयपुर के छात्रों ने दिखाई अपनी प्रतिभा

उदयपुर। विश्व के सबसे बड़े ओलिंपियाड, साइंस ओलंपियाड फाउंडेशन द्वारा आयोजित इंटरनेशनल ओलिंपियाड 2022 -23 में उदयपुर के छात्रों ने इंटरनेशनल ओलंपियाड परीक्षा में इंटरनेशनल रैंक हासिल की है। इंटरनेशनल सोशल स्टडीज ओलिंपियाड में विट्टी इंटरनेशनल स्कूल उदयपुर की कक्षा 3 की छात्रा प्रिशा गुप्ता और कक्षा 4 के छात्र शिवांश पुनिया को रैंक तीन मिला। दिल्ली पब्लिक स्कूल उदयपुर के कक्षा 5 के छात्र रेयांश जैन को इंटरनेशनल मैथमैटिक ओलिंपियाड में रैंक 2 हासिल हुई। छात्रों को सर्टिफिकेट और मैडल दिए गए।
एसओएॅफ़ ओलिंपियाड परीक्षा 2022 -23 में 70 देशों के सत्तर हज़ार स्कूलों से करीब 60 लाख छात्र शामिल हुए जिसमें उदयपुर से 50 हज़ार छात्रों ने भाग लिया। इसमे सेंट्रल पब्लिक स्कूल, दिल्ली पब्लिक स्कूल, संत मैरी कॉन्वेंट और एम.डी.एस. वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय आदि शामिल रहे। साइंस ओलंपियाड फाउंडेशन (एसओएफ) ने राजधानी दिल्ली में में बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले इंटरनेशनल ओलंपियाड के विजेता छात्र-छात्राओं को सम्मानित किया। कार्यक्रम का आयोजन आंबेडकर इंटरनेशनल सेंटर (ऑडिटोरियम) में किया गया। इस मौके पर पूर्व मुख्य न्यायाधीश सुप्रीम कोर्ट ऑफ़ इंडिया जस्टिस दीपक मिश्रा मौजूद थे।
अवाड्र्स कार्यक्रम में 198 इंटरनेशनल रैंक होल्डर छात्रों को अवाड्र्स से नवाज़ा गया। कार्यक्रम में अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर इंटरनेशनल रैंक एक पाने वाले 66 छात्रों को 50-50 हज़ार रुपये की राशि, गोल्ड मेडल, दूसरा स्थान हासिल करने वाले 66 छात्रों को सिल्वर मेडल और 25-25 हज़ार की राशि और तीसरा स्थान हासिल करने वाले 66 छात्रों को ब्रोंज मेडल और 10-10 हज़ार की राशि से सम्मानित किया गया।
एसओएफ के संस्थापक एवं एज्जीक्यूटिव डायरेक्टर महाबीर सिंह ने कहा कि इस वर्ष करीब 6300 स्कूलों के 81,000 से अधिक विद्यार्थियों ने शीर्ष राज्यस्तरीय रैंकिंग हासिल किये। इसके अतिरिक्त, लगभग एक लाख विद्यार्थियों को उनके व्यक्तिगत स्कूलों में उच्चतम ग्रेड प्राप्त करने के लिए उत्कृष्टता के स्वर्ण पदक दिए गए हैं। 3000 प्रधानाध्यापकों और शिक्षकों को शिक्षा के क्षेत्र में अभूतपूर्व योगदान के लिए सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में माननीय न्यायमूर्ति रेखा पल्ली भारत के उच्च न्यायालय के न्यायाधीश, कर्नल कमांडेंट प्रो. डॉ. राजेंद्रकुमार अनायथ, कुलपति, दीनबंधु छोटूराम विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, मुरथल सोनीपत और द इंस्टीट्यूट ऑफ कंपनी के चेयरमैन मनीष गुप्ता, और आर. रवि, सीईओ और संस्थापक एपियंस सॉफ्टवेयर प्रा. लिमिटेड, बेंगलुरु मौजूद थे। महाबीरसिंह ने बताया कि साइंस ओलंपियाड फाउंडेशन सात ओलंपियाड एग्जाम कंडक्ट करता है। इनमें नेशनल साइंस ओलंपियाड, नेशनल साइबर ओलंपियाड, इंटरनेशनल गणित ओलंपियाड, इंटरनेशनल इंग्लिश ओलंपियाड, इंटरनेशनल जनरल नॉलेज ओलिंपियाड, इंटरनेशनल कॉमर्स ओलंपियाड और इंटरनेशनल सोशल स्टडीज ओलंपियाड शामिल है।

Related posts:

जनजाति कल्याण योजनाओं की समीक्षा बैठक

Tata Motors joins hands with HDFC Bank for Electric Vehicle Dealer Financing Program

HIGHEST NUMBER OF PATIENTS EXAMINED FOR ORAL CANCER ON THE OCASSION OF WORLD CANCER DAY

नैम्सकॉन 2022 में गीतांजली से डॉ. सुमन, डॉ. करुणा और डॉ. मेधा को एनएएमएस सदस्यता

नारायण सेवा का सेमलाथला में विशाल सेवा शिविर

केबिनेट मंत्री खराड़ी ने किया पोपल्टी में पंचायत भवन और पुलिया का लोकार्पण

अखिल भारतीय कवि सम्मेलन 25 मई को

जागरूकता अभियान में दी सडक़ दुर्घटना से बचाव की जानकारी

वीआईएफटी में क्रिसमस सेलिब्रेशन

लक्ष्यराजसिंह मेवाड़ ने बालिकाओं की वार्षिक फीस जमाकर निभाई विद्यादान की मेवाड़ी परम्परा

मंत्र साधना से पराशक्तियां सिद्ध होती हैं : मुनि सुरेशकुमार

गठिया एवं जोड़ रोग पर जागरूकता कार्यक्रम आयोजित