हिंदुस्तान जिंक द्वारा दो वाटर एटीएम एवं कक्षा कक्ष का शिलान्यास

उदयपुर। हिन्दुस्तान जिंक अपने संयंत्र के आसपास सामाजिक उत्तरदायित्व के कार्य प्रभावी रूप से करता रहा है जिसके लिए कंपनी एवं प्रबंधन बधाई के पात्र हैं। कंपनी भविष्य में भी समुदाय के कल्याण के लिए इसी प्रकार कार्य जार रखे जिससे अधिकाधिक लोगों को इसका लाभ मिलें। यह बात मावली विधायक धर्मनारायण जोशी ने हिन्दुस्तान जिंक द्वारा मेडता में आयोजित दो वाटर एटीएम एवं कक्षा कक्ष शिलान्यास के अवसर पर कही। इस मौके पर जिंक स्मेल्टर देबारी के डायरेक्टर अनिल त्रिपाठी, मावली पंचायत के प्रधान जीतसिंह चुंडावत भी उपस्थित थे। 

अनिल त्रिपाठी ने कहा कि कंपनी जहां सयंत्र में आधुनिक तकनीक से जीरो हार्म और जीरो वेस्ट को ध्यान में रख कर देबारी स्मेल्टर के संचालन कर रहा है वहीं समुदाय के उत्थान और विकास भी कंपनी की प्राथमिकता में है। मेडता गांव में हाल ही में स्थापित आरओ प्लांट से एटीएम द्वारा आरओ का पानी सप्लाई किया जाएगा। इससे पूर्व जिंक ने 4 एटीएम के साथ 2 आरओ प्लांट महाराज की खेडी और मंडेसर गांव में पहले स्थापित किये है। एटीएम की  क्षमता 3 हजार लीटर है, जिसमें टैंकर द्वारा पानी उपलब्ध करा आपूर्ति की जाएगी। इन एटीएम के माध्यम से 6 रूपये में 20 लीटर शुद्ध पानी समुदाय के उपलब्ध होगा। इस पहल से रोजाना आसपास के समुदाय के 1000 से अधिक परिवार के सदस्यों को लाभ होने की संभावना है।

जिंक द्वारा स्वास्थ्य, शिक्षा, पानी, आजीविका, महिला सशक्तीकरण हेतु विभिन्न परियोजनाओं में कार्य कर लोगों के जीवन की गुणवत्ता में सुधार किया जा रहा है। मेडता गांव के उच्च माध्यमिक विद्यालय में कक्षा कक्षों की आवश्यकता के मद्देनजर कक्षा कक्ष निर्माण हेतु शिलान्यास किया गया। कार्यक्रम के दौरान खेमसिंह देवडा, प्रधानाचार्य नारायणलाल जोशी, जवानसिंह राणावत, मावली पंचायत समिति सदस्य- भूपेंद्र मेघवाल उप-सरपंच मेडता, सुरेश खटीक, जिंक स्मेल्टर देबारी के अधिकारी उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन  हरीश वैष्णव ने किया।

Related posts:

राजस्थान साहित्य अकादमी अध्यक्ष डॉ सहारण के कार्यकाल का एक वर्ष पूर्ण

मुख्यमंत्री की अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर शुभकामनाएं

साई तिरुपति विश्वविध्यालय में सामूहिक वन्दे मातरम गान का आयोजन

पेसिफिक क्रिकेट कप टूर्नामेंट 2025 संपन्न

गिट्स के विद्यार्थियों ने लहराया परचम

Mr. Abheek Barua, Chief Economist HDFC Bank, Commented on the monetary policy

मौद्रिक नीति पर एचडीएफसी बैंक के मुख्य अर्थशास्त्री अभीक बरुआ की टिप्पणी

भ्रष्टाचार किसी कीमत पर सहन नहीं किया जाएगा : मुख्यमंत्री भजनलाल

जिंक मजदूर संघ कार्यालय में नेहरू जयंती मनायी

HDFC Bank inaugurates blood storage unit in Udaipur

साधु ने कोरोना के नाम अपनी सारी दौलत कर खरीदा जरूरतमंदों के लिए राशन

वित्त वर्ष 2024 की पहली तिमाही में जेके टायर के शुद्ध लाभ में उछाल