डॉ. विक्रम शाह “हेल्थकेयर पर्सनैलिटी ऑफ द ईयर 2023” से सम्मानित

उदयपुर। शैल्बी हॉस्पिटल्स के संस्थापक अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक और भारत में घुटने की सर्जरी (घुटने के प्रतिस्थापन) के अग्रणी डॉ. विक्रम शाह को फिक्की हेल्थकेयर एक्सीलेंस अवार्ड्स के 15वें संस्करण में प्रतिष्ठित “हेल्थकेयर पर्सनैलिटी ऑफ द ईयर 2023” पुरस्कार से सम्मानित किया गया है।
फिक्की हेल्थकेयर एक्सीलेंस अवार्ड्स स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए कुछ असाधारण प्रतिभाओं को दिए जाते हैं। अवार्ड्स का उद्देश्य उन दूरदर्शी लोगों को सम्मानित करना है जिन्होंने स्वास्थ्य एवं चिकित्सा सेवा पर महत्वपूर्ण प्रभाव डाला है, क्षेत्र की क्षमताओं को आगे बढ़ाया है और अनगिनत लोगों के स्वास्थ्य में सुधार किया है। स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र में डॉ. विक्रम शाह के अनुकरणीय कार्य के लिए नई दिल्ली में आयोजित पुरस्कार समारोह में उनको यह पुरस्कार प्रदान किया गया।
पुरस्कार स्वीकार करने के बाद डॉ. विक्रम शाह ने फिक्की का आभार व्यक्त किया और कहा कि वह शेल्बी के 15 अस्पतालों, 5,000 स्टाफ सदस्यों और 2,000 डॉक्टरों की ओर से इसे स्वीकार कर रहे हैं। डॉ. विक्रम शाह ने कहा कि पचास साल पहले भारत में बहुत कम अस्पताल थे और लोगों को जटील सर्जरी के लिए दिल्ली, मुंबई या चेन्नई जाना पड़ता था। आज हालात बदल गए हैं और सर्वोत्तम उपचार छोटे शहरों में भी उपलब्ध हैं। इसके अलावा भारत चिकित्सा पर्यटन के केंद्र के रूप में उभरा है और दुनियाभर से लोग इलाज के लिए भारत आ रहे हैं और ऐसा इसलिए नहीं है कि इलाज कराना सस्ता है, बल्कि इसलिए कि हम ऐसी सर्जरी करते हैं जो अमेरिका या ब्रिटेन में भी नहीं की जाती। कई मरीज जोड़ों की कठिन सर्जरी के लिए भारत आते हैं। उन्होंने कहा की आयुष्मान भारत योजना ने गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य देखभाल को सभी देशवासियों के लिए सुलभ बना दिया है।
उल्लेखनीय है कि डॉ. विक्रम शाह देश के शीर्ष जोड़ों के सर्जनों में से एक हैं। उनके नेतृत्व में शेल्बी हॉस्पिटल्स ने अहमदाबाद, सूरत, वापी, जयपुर, जबलपुर, इंदौर, उदयपुर, लखनऊ और अन्य शहरों में उपस्थिति के साथ 15 मल्टी-स्पेशियलिटी अस्पताल स्थापित किए हैं।

Related posts:

पीटीआई राव के ट्रांसफर से भावुक हुआ बेदला गांव

Imperial Blue is all set to add laughter to the tune(s) of its Superhit Nights

हिन्दुस्तान जिंक ने 52वें राष्ट्रीय सुरक्षा सप्ताह के दौरान दोहरायी सुरक्षा के प्रति अपनी प्रतिबद्धत...

‘लोकतंत्र में बच्चों की भागीदारी’ पर दो दिवसीय कार्यशाला

तामीर सोसायटी के 28वें अवार्ड समारोह में 29 विभूतियां सम्मानित

नारायण सेवा ने केन्या में 13 सौ से अधिक दिव्यांगों को पहुंचाई सेवा

देश की आजादी में नेताजी सुभाषचन्द्र बोस का महत्वपूर्ण योगदान

LEXUS INDIA OPENS VIRTUAL DOME

रामदेव खाद्य उत्पाद ने अपने खुदरा विक्रेताओं के लिए डबल धमाके की घोषणा की

ट्रूकॉलर और साइबरपीस फाउंडेशन ने नुक्कड़ नाटकों से दी साइबर सुरक्षा की जानकारी

MSMEs and Large Corporates will enhance Working Capital by M1xchange

इंटरनेशनल गर्ल चाइल्ड डे मनाया 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *