नारायण सेवा संस्थान एवं डीसीसीआई द्वारा आयोजित सातवां दिवस-चौथी राष्ट्रीय दिव्यांग क्रिकेट चैंपियनशिप

राजस्थान ने महाराष्ट्र को 36 रन से हराया, डकवर्थ लुईस से उत्तरप्रदेश विजयी
राजस्थान, महाराष्ट्र, कर्नाटक, मुम्बई, बंगाल, उड़ीसा ने क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह
उदयपुर।
नारायण सेवा संस्थान एवं डिफरेंटली एबल्ड क्रिकेट कौंसिलऑफ इंडिया के संयुक्त तत्वावधान में चल रही चौथी नेशनल डिफरेंटली एबल्ड क्रिकेट चैंपियनशिप का सातवां दिवस कई रिकॉर्ड बनाने वाला रहा। दर्शकों को शानदार बैटिंग, बॉलिंग और फील्डिंग देखने को मिली।


नारायण सेवा संस्थान के अंतर्राष्ट्रीय अध्य्क्ष प्रशांत अग्रवाल ने शानदार प्रदर्शन और जीतने वाली टीमों का हौसला बढ़ाते हुए कहा खेलों से हमें स्वयं को साधने की शक्ति मिलती है।जीतने वाले पुरस्कार का वरण करते हैं और उप विजेता अनुभव का।
सोमवार को शहर के चार मैदानों पर 8 मुकाबले खेले गए। पहला मैच बीएन पर उड़ीसा – विदर्भ के बीच हुआ जिसमें उड़ीसा ने पहले खेलते हुए 210 का विशाल स्कोर बनाया। लक्ष्य हासिल करने उतरी विदर्भ 173 रन बनाकर ऑल आउट हो गई। उड़ीसा 37 रन से विजयी हुआ ।जगजीत मोहंती मैन ऑफ द मैच रहे। फील्ड क्लब में मध्यप्रदेश के 144 के टारगेट को छत्तीसगढ़ ने हासिल कर जीत अपने नाम की। 5 विकेट लेने वाले छत्तीसगढ़ के आशीष को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। नारायण पैरास्पोर्ट्स एकेडमी में हैदराबाद ने पंजाब को 17 रन से हराया। जी.प्रशांथ मैन ऑफ द मैच रहे । उधर गीतांजली में तमिलनाडु को बंगाल ने 11 रन से मात दी।बंगाल के पी विक्टर ने चार विकेट लेकर मैन ऑफ द मैच बने।
दूसरे सत्र में झारखंड को दिल्ली ने 58 रन से रौंदा। इधर बड़ौदा को कर्नाटक ने 8 विकेट से पराजित किया। गीतांजली ग्राउंड पर ग्रुप ए की तालिका में शीर्ष पर बनी महाराष्ट्र के विरुद्ध मेज़बान राजस्थान ने पहले खेलते हुए 89 रन का लक्ष्य दिया। अपने छोटे लक्ष्य की रक्षा में कसी हुई गेंदबाजी का मुजायरा पेश किया। सतीश किरार ने मात्र 4 ओवर में 12 रन खर्च कर 5 विकेट और आदित्य रविन्द्र ने 4 ओवर में 11 रन देते हुए 4 विकेट चटकाये। मेजबान ने 16 ओवर में 53 रन पर महाराष्ट्र को ऑल आउट कर 36 रन से जीत का परचम लहराते हुए क्वाटर फाइनल और टेबल के शीर्ष पर जगह बनाई। उधर फील्ड क्लब में हरियाणा ने उत्तर प्रदेश के विरुद्ध पहले बल्लेबाजी कर 6/140 रन बनाए। जबाब में उत्तर प्रदेश ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 17 ओवर में 4 विकेट पर 115 रन बना दिए। इसी बीच बरसात के चलते उत्तर प्रदेश को डकवर्थ लुईस नियम के तहत 6 रन से विजयी घोषित किया गया। दिल्ली के सादिक, उत्तर प्रदेश के दीपेंद्र सिंह, कर्नाटक के नरेन्द्र मंगोर और राजस्थान के सतीश किरार को प्लेयर ऑफ़ द मैच चुना गया।
डीसीसीआई के सचिव रविकांत चौहान ने बताया कि ग्रुप ए से राजस्थान और महाराष्ट्र, ग्रुप बी से कर्नाटक, ग्रुप सी से मुम्बई तथा ग्रुप डी से वेस्ट बंगाल और उड़ीसा ने क्वार्टर फाइनल मैच में जगह बना ली है। बुधवार से विभिन्न ग्राउंडों पर क्वार्टर फाइनल के मुकाबले खेले जाएंगे।
मंगलवार को होने वाले मैच :
पहली पारी में राजस्थान बनाम झारखंड, विदर्भ बनाम चंडीगढ़, बिहार बनाम पश्चिम बंगाल व पंजाब बनाम जम्मू कश्मीर तथा दूसरी पारी में केरल वर्सेज़ हिमाचल प्रदेश हैदराबाद वर्सेज़ आंध्रा, मुंबई वर्सेज़ उत्तर प्रदेश व गुजरात वर्सेज़ छत्तीसगढ़ के मध्य होगा।

Related posts:

Tata Motors introduces the new Nexon EVMAXat INR 17.74 lakh in Udaipur

जल जीवन मिशन के बंद पड़े कार्यों को शीघ्र शुरू करें- जिला कलेक्टर पोसवाल

Reviving Roots, Empowering People: Hindustan Zinc’s Artistic Movement

HINDUSTAN ZINC WINS NATIONAL SAFETY AWARD

नि:शुल्क आयुर्वेद पंचकर्म चिकित्सा शिविर 01 नवंबर को

नारायण सेवा का  'अपनों से अपनी बात' कार्यक्रम

रेनेडी सिंह, ओइनम बेमबेम देवी तथा शाजी प्रभाकरन ने किया जिंक फुटबॉल अकादमी का दौरा

फील्ड क्लब में पिकल बॉल कोर्ट और बॉक्स क्रिकेट के आगाज के साथ खिलाड़ियों को नवाजा

ह्रदय की गंभीर बीमारी से मिली राहत

किशोरियों को दी मासिक धर्म स्वास्थ्य और स्वच्छता की जानकारी

विज्ञान और प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में महिलाओं का मार्ग प्रशस्त कर रहा हिन्दुस्तान जिंक

विकसित भारत संकल्प सभा का आयोजन