इंडिया इंडस्ट्रीयल फेयर को मिला मिराज ग्रुप का साथ

आधी से ज्यादा बुक हो गई स्टॉल्स
उदयपुर।
लघु उद्योग भारती उदयपुर के तत्वावधान में उदयपुर में होने जा रहे 11वें इंडिया इंडस्ट्रीयल फेयर 2025 को मिराज ग्रुप का भी साथ मिला है। मिराज ग्रुप के एमडी मदन पालीवाल ने इस इंडस्ट्रीयल फेयर के आयोजन को उदयपुर के औद्योगिक विकास में मील का पत्थर बताया है।
मेला संयोजक तरुण दवे ने बताया कि उदयपुर इकाई अध्यक्ष मनोज जोशी, गिर्वा इकाई उपाध्यक्ष मुकेश सिन्हा, चिराग वजावत, मादड़ी इकाई से प्रवीण सुथार ने पालीवाल को फेयर के बारे में संपूर्ण जानकारी प्रदान की, उदयपुर के प्रमुख उद्योग जो इस मेले में अपने उत्पादों का प्रदर्शन करेंगे उनके बारे में बताया।मिराज ग्रुप प्रमुख ने कहा कि इस फेयर से जुड़ना उनके लिए भी अहम होगा, मेवाड़ की युवा प्रतिभाओं को यह मेला नई ऊर्जा प्रदान करेगा। मेवाड़ के विकास से जुड़े इस कार्य से वे अलग रह ही नहीं सकते।
दवे ने बताया कि उदयपुर के उद्यमियों के लिए आयोजित इस मेले को कार्यकारिणी सदस्यों सहित बड़ी संख्या में उद्यमी इस फेयर को उदयपुर के इतिहास का स्वर्णिम पन्ना बनाने में जुटे हैं। प्रचार एवं संपर्क संयोजक महेंद्र चौहान तथा मुकेश गुरानी के साथ यशवर्धन खंडेलवाल जोरशोर से इस आयोजन के प्रचार प्रसार में जुटे हुए हैं।
फेयर में स्टॉल्स की बुकिंग लगातार जारी है और आधी से ज्यादा जगह बुक हो चुकी है। जयपुर, भीलवाड़ा, अजमेर व राजस्थान के अन्य जिलों सहित देश के अन्य जिलों से भी लघु उद्यमी फोन कर इसकी जानकारी जुटा रहे हैं और इसमें भागीदारी के प्रति उत्साह दिखा रहे हैं।
यह मेला एमएसएसमी उद्योग के लिए मील का पत्थर साबित होगा और रोजगार सृजन के साथ-साथ राज्य की अर्थव्यवस्था को मजबूती प्रदान करेगा।
उल्लेखनीय है कि 11वां इंडिया इंडस्ट्रीयल फेयर आगामी 10 से 13 जनवरी 2025 तक उदयपुर के डीपीएस के मैदान में होने जा रहा है। मेले में स्थानीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के व्यापारी और उद्योगपति भाग लेंगे, जहां विभिन्न उत्पादों और तकनीकों का प्रदर्शन किया जाएगा।
इस मेले का उद्देश्य स्थानीय एमएसएमई इकाइयों को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय बाजार तक पहुंच दिलाना, उद्योगों के बीच व्यापारिक साझेदारी और नेटवर्किंग को बढ़ावा देना व स्थानीय उद्यमियों और कारीगरों को अपनी रचनात्मकता और उत्पादों का प्रदर्शन करने का मंच देना है। इस आयोजन के माध्यम से स्थानीय उत्पादों को ‘वोकल फॉर लोकल’ के तहत वैश्विक मंच प्रदान करने की पहल की जा रही है।

Related posts:

भाजपा देबारी मंडल कार्यसमिति की बैठक आयोजित

Come to Techstination 2025 at Nexus Celebration Mall and explore the latest electronics, shop and av...

श्रद्धांजलि सभा में अशोकजी की स्मृति

एनएसएस के जयपुर शिविर से 400 दिव्यांग लाभान्वित

हिन्दुस्तान जिंक द्वारा खरबडिया में आयोजित स्वास्थ्य शिविर में 200 से अधिक ग्रामीण लाभान्वित

गीतांजलि कॉलेज एवं स्कूल आफ नर्सिंग मे विश्व आत्महत्या रोकथाम दिवस 2024 के उपलक्ष में कार्यक्रम आयोज...

फील्ड क्लब में पिकल बॉल टूर्नामेंट

RUNAYA ANNOUNCES JOINT VENTURE WITH MINOVA

गजसिंह द्वारा डॉ. महेन्द्र भानावत को मारवाड़ रत्न का सम्मान

दक्ष को इंजीनियर बनने की चाह

राजस्थान विद्यापीठ के कंप्यूटर विभाग के विधार्थियों हेतु विलेज कैंप का आयोजन

उदयपुर में तनाव मामला : वन भूमि पर अतिक्रमण कर बनाये गये मकान पर चला बुलडोजर