डॉ. विक्रम शाह “हेल्थकेयर पर्सनैलिटी ऑफ द ईयर 2023” से सम्मानित

उदयपुर। शैल्बी हॉस्पिटल्स के संस्थापक अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक और भारत में घुटने की सर्जरी (घुटने के प्रतिस्थापन) के अग्रणी डॉ. विक्रम शाह को फिक्की हेल्थकेयर एक्सीलेंस अवार्ड्स के 15वें संस्करण में प्रतिष्ठित “हेल्थकेयर पर्सनैलिटी ऑफ द ईयर 2023” पुरस्कार से सम्मानित किया गया है।
फिक्की हेल्थकेयर एक्सीलेंस अवार्ड्स स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र में उत्कृष्ट योगदान के लिए कुछ असाधारण प्रतिभाओं को दिए जाते हैं। अवार्ड्स का उद्देश्य उन दूरदर्शी लोगों को सम्मानित करना है जिन्होंने स्वास्थ्य एवं चिकित्सा सेवा पर महत्वपूर्ण प्रभाव डाला है, क्षेत्र की क्षमताओं को आगे बढ़ाया है और अनगिनत लोगों के स्वास्थ्य में सुधार किया है। स्वास्थ्य सेवा क्षेत्र में डॉ. विक्रम शाह के अनुकरणीय कार्य के लिए नई दिल्ली में आयोजित पुरस्कार समारोह में उनको यह पुरस्कार प्रदान किया गया।
पुरस्कार स्वीकार करने के बाद डॉ. विक्रम शाह ने फिक्की का आभार व्यक्त किया और कहा कि वह शेल्बी के 15 अस्पतालों, 5,000 स्टाफ सदस्यों और 2,000 डॉक्टरों की ओर से इसे स्वीकार कर रहे हैं। डॉ. विक्रम शाह ने कहा कि पचास साल पहले भारत में बहुत कम अस्पताल थे और लोगों को जटील सर्जरी के लिए दिल्ली, मुंबई या चेन्नई जाना पड़ता था। आज हालात बदल गए हैं और सर्वोत्तम उपचार छोटे शहरों में भी उपलब्ध हैं। इसके अलावा भारत चिकित्सा पर्यटन के केंद्र के रूप में उभरा है और दुनियाभर से लोग इलाज के लिए भारत आ रहे हैं और ऐसा इसलिए नहीं है कि इलाज कराना सस्ता है, बल्कि इसलिए कि हम ऐसी सर्जरी करते हैं जो अमेरिका या ब्रिटेन में भी नहीं की जाती। कई मरीज जोड़ों की कठिन सर्जरी के लिए भारत आते हैं। उन्होंने कहा की आयुष्मान भारत योजना ने गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य देखभाल को सभी देशवासियों के लिए सुलभ बना दिया है।
उल्लेखनीय है कि डॉ. विक्रम शाह देश के शीर्ष जोड़ों के सर्जनों में से एक हैं। उनके नेतृत्व में शेल्बी हॉस्पिटल्स ने अहमदाबाद, सूरत, वापी, जयपुर, जबलपुर, इंदौर, उदयपुर, लखनऊ और अन्य शहरों में उपस्थिति के साथ 15 मल्टी-स्पेशियलिटी अस्पताल स्थापित किए हैं।

Related posts:

वरिष्ठ नागरिक तीर्थ यात्रा योजना : उदयपुर से अयोध्या व रामेश्वरम के लिए रवाना हुई ट्रेन

रणेशजी में शिक्षा-चिकित्सा, स्वास्थ्य सुधार एवं सहायता शिविर

HISTORIC DAY FOR RAJASTHAN AS ZINC FOOTBALL ACADEMY BAGS AIFF'S TOPMOST 'ELITE 3 STAR RATING'

निसान 2020 में बिल्कुल नई और तकनीक से भरपूर स्टाइलिश एसयूवी लॉन्च करने जा रही है

स्केलेटल डिस्प्लासिए नामक दुर्लभ बीमारी का सफल इलाज

फील्ड क्लब चुनाव नतीजे : सेक्रेटरी पर फिर ‘मन-वानी’’, उपाध्यक्ष पर महकी श्रीमाली की बगिया, कोषाध्याक...

सनातन परंपरा और गांधीजी केवल भारत में ही हो सकते हैं : आरिफ मोहम्मद खान

HDFC Bank Limited FINANCIAL RESULTS (INDIAN GAAP) FOR THE QUARTER AND NINE MONTHS ENDED DECEMBER 31...

भारतीय सिनेमा कला का एक अलग ही क्षेत्र है : डॉ. मृत्युंजयसिंह

नारायण सेवा संस्थान में 501 कन्याओं का पूजन रविवार को

आकाश बायजू द्वारा उदयपुर ने वृक्षारोपण अभियान 

भगवान ऋषभदेव जन्म जयन्ती महोत्सव "प्रथमेश 2024" का आगाज 31 मार्च से