सांसद मीणा व चम्पावत ने की रेलमंत्री से मुलाकात

उदयपुर में ट्रेनों के विस्तार का किया आह्वान
उदयपुर।
उदयपुर सांसद अर्जुनलाल मीणा व रेल उपयोगर्ता परामर्शदात्री समिति अजमेर मण्डल के सदस्य व अश्विनी बाजार व्यापार संघ उदयपुर के अध्यक्ष जयेश चम्पावत ने केन्द्रीय रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की। दोनों ने लेकसिटी के पर्यटन महत्व को देखते हुए यहां ट्रेनों का विस्तार करने संबंधी चर्चा कर उदयपुरवासियों को राहत देने का आह्वान किया।
सोमवार को एक विशेष ट्रेन में रेलमंत्री के साथ सफर दौरान रेल विकास व विस्तार पर चर्चा करते हुए चम्पावत ने बताया कि अजमेर से सियालदाह चलने वाली ट्रेन संख्या 12987-12988 जैन धर्म के सबसे बड़े तीर्थ सम्मेदशिखर होकर जाती हैं। इस ट्रेन से उदयपुर संभाग के हजारों जैन एवं अन्य यात्रियों को अजमेर जाकर इस ट्रेन से यात्रा करनी पड़ती हैं, पुनः वापसी में भी अजमेर तक इसमें आकर वहाँ से बस या अन्य ट्रेन से उदयपुर आना पड़ता हैं, इस वजह से यात्रियों को समय एवं आर्थिक नुकसान होता है।
चंपावत ने बताया कि उदयपुर हरिद्वार के लिए वर्तमान में ट्रेन सप्ताह में 3 दिन ही चलती है, इसे प्रतिदिन किया जाए क्योंकि हरिद्वार जाने के लिए उदयपुर संभाग में अन्य कोई ट्रेन नहीं है एवं यात्रीभार भी अधिक होने से टिकिट भी काफी पहले से बुक हो जाते हैं। जिससे यात्रियों को अन्य साधनों से यात्रा करनी पड़ती जिससे यात्रियों को अधिक किराया अदा करना पड़ता हैं।
इसके साथ ही उन्होंने रेलमंत्री को बताया कि उदयपुर संभाग से लाखों लोग गुजरात, बड़ोदा, सुरत एवं मुम्बई में व्यापार, नौकरी एवं मजदूरी करने के लिए जाते हैं। वर्तमान में उदयपुर से मात्र 1 ट्रेन चलती हैं वह भी वाया चित्तोड़गढ़ रतलाम मार्ग से वर्तमान में उदयपुर हिम्मतनगर मार्ग प्रारम्भ हो चुका हैं ऐसे में अहमदाबाद में हॉल्ट करने वाली गुजरात मेल 12901 जो कि अहमदाबाद से प्रातः 05ः30 बजे आ जाती हैं एवं 17 घण्टे तक हाल्ट करती हैं उसे बड़ीसादड़ी वाया उदयपुर तक विस्तार किया जावे जिससे उदयपुर-सुरत-मुम्बई के लिए एक अतिरिक्त ट्रेन सुविधा उपलब्ध हो सकेगी।
केन्द्रीय रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव ने भी सांसद मीणा व सदस्य चंपावत के साथ इन सभी बिंदुओं पर संबंधित अधिकारियों से जानकारी लेकर राहत देने को आश्वस्त किया।

Related posts:

आंध्र प्रदेश में ऊर्जावीर अभियान की शुरुआत

फील्ड क्लब क्रिकेट कार्निवल : अण्डर-40 : पॉवर प्ले और 22 याड्र्स में होगी खिताबी भिड़ंत

लोकसभा चुनाव के लिए प्रशासन हुआ मुस्तैद

पीआईएमएस हॉस्पिटल में नवजात शिशु के खाने की नली का सफल ऑपरेशन

The Biggest Music Extravaganza ‘Vedanta Udaipur World Music Festival 2020’ Starts with Splendid Perf...

Hindustan Zinc's Uthori Campaign sensitizes over 1 lakh individuals on societal issues

महाप्रज्ञ का जन्म दिवस, मानवता का जन्म दिवस : मुनि सुरेश

दो दिवसीय सेमिनार सम्पन्न

नारायण सेवा संस्थान में स्वतंत्रता सेनानी सम्मान

एचडीएफसी बैंक द्वारा उदयपुर में ब्लड स्टोरेज यूनिट का उद्घाटन

शिक्षा, स्वास्थ्य और संस्कृति में विश्वव्यापी पहचान लिये डॉ. चिन्मय पंड्या

REGISTRATION OPEN FOR ZINC PRATIBHA ONLINE TALENT HUNT FOR INDIAN CLASSICAL & FOLK INSTRUMENTAL MUSI...